ЛИДИЯ ШУТОВА

Согласны ли ВЫ с тем,что КАП.РЕМОНТ,рассчитанный до 2030г-очередная обдираловка и можно ли за него не платить ?

Ответы
Николай Симоненко

ведь за кап ремонт платят собственники а не те кто живет в муниципальном жилье.Почему же частник не должен платить квартира ведь перейдет по наследству.Собственный дом ремонтируешь сам,бюджет не помогает.И почему налогоплательщики должны платить за ремонт чужого жилья.Приватезировал плати

ЛИДИЯ ШУТОВА

Ремонт будет только 2030г,а платить надо сейчас,за что ? У нас платят все формы собственности.

Николай Симоненко

в пенсионный фонд я платил 39 лет сейчас получаю пенсию и я не уверен что проживу еще 39.У меня за наем жилья берут 47 рублей кварт плата 910 за 57 метров

Шеф Татарин (Самара)

ну и пусть разваливаются ваши дома, мне государство ни одного гвоздя не помогло прибить в моем доме. за все сам плачу и содержу свой дом, вы приватизировали свои квартиры, стали собственниками и ждете что кто то вам сделает бесплатный ремонт, скорее не дождетесь

ЛИДИЯ ШУТОВА

Мы же платим ЗА текущий ремонт и содержание жилья. И мы не против платить за кап.ремонт,только за проделанную работу,а не заранее.

Шеф Татарин (Самара)

выбираете управляющую компанию, оцениваете свой дом и пожалуйста собирайте деньги именно на свой дом, а не на восстановление чужих лачуг

Артур Недбайло

А куда Вы денетесь ? Мы все платим за идиотские проекты. Вот сейчас есть проект моста через Керченский пролив. Оказывается Украина, то есть украинские налогоплательщики тоже должны участвовать в этом проекте !!??

ЛИДИЯ ШУТОВА

Про УКРАИНУ ни слова,а то заблокируют !!!

Артур Недбайло

Да ни кто не заблокирует. На "Спрашеволке" модератор не такой идиот как на многих российских и украинских сайтах.

Артур Недбайло

Проверено ! Я даже Путина и Порошенко ругал последними словами. ПРОШЛО !

Анна Тах

сОГЛАСНА. ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82?recruiter=78544155&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&rp_sharecordion_checklist=control

Анна Тах

вы пройдите по ссылке там все написано

Анна Тах

да пожалуйста, присоединяйтесь

Михаил Пан

КОНЕЧНО НАЕ.........А. ВСПОМНИТЕ ФИНТ С НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТЬЮ ПЕНСИИ. ОДНАКО, БОРОТЬСЯ ЗА НЕУПЛАТУ МОЖНО БУДЕТ ТОЛЬКО В СУДЕ, ПРИВЕДЯ ВЕСОМЫЕ ДОВОДЫ И АРГУМЕНТЫ. "ГУМАННОСТЬ" НАШИХ СУДОВ ОБЩЕИЗВЕСТНА...

ЛИДИЯ ШУТОВА

Так,что посоветуете,платить или нет?

Михаил Пан

ЕСЛИ ЭТОТ ПЛАТЁЖ ПРОПИСАН В ОБЩЕМ СЧЁТЕ, ПЛАТИТЬ ПРИДЁТСЯ ОДНОЗНАЧНО. ВЫХОД Я "НАРИСОВАЛ" ВЫШЕ. ОДНАКО ЭТО ДЛИННО И НУДНО, И РЕЗУЛЬТАТ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМ. КОЛЛЕКТИВНЫЕ ИСКИ СУДОМ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, НО ЕСЛИ ПОДАТЬ ОДНОВРЕМЕННО 1000 И БОЛЕЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ОДНОТИПНЫХ ОБОСНОВАННЫХ ИСКОВ В ОДИН СУД, ТО ВОЗМОЖНО, РЕЗОНАНС БУДЕТ. ШАНСЫ 50 НА 50.

ЛИДИЯ ШУТОВА

Я для себя решила,лучше не рисковать,будь,что будет.

Михаил Пан

РАЗУМНО, НЕРВЫ И ВРЕМЯ СОХРАНИТЕ. НАВЯЗАЛИ ЖЕ ОСАГО, КАСКО И Т.П. "ПО КУХНЯМ" ВОЗМУЩАЮТСЯ, НО ПЛАТИТЬ ВЫНУЖДЕНЫ. СОЛИДАРНОСТИ НЕТ В НАРОДЕ, ВСЕ РАЗОБЩЕНЫ ДО КРАЙНОСТИ, КАК КРОЛИКИ В ОТДЕЛЬНЫХ КЛЕТКАХ...

Ал
Александрович

Да, сам читал в "одноклассниках", с приведением номеров документов, что в настоящее время плата за капремонт" - дело добровольное; что она сейчас - сродни добровольному пожертвованию.

Лариса

Конечно! Никто не будет отчитываться,не все дома нуждаются в кап. ремонте. Люди часто переезжают.... Концов не найдёшь. Это как с пенсионным фондом. Давно разграблен,но существует.

Лора

конечно обдираловка, но не платить не получится, у нас все в квитанцию внесено, частями не получится, как это я может и не доживу до кап ремонта, а платить буду сегодня...

Лора

😞

Кинг Артур

а кто за кап ремонт платить должен, опять государство, нет уж собственник, разбаловали вас)))) я в своем доме живу, мне никто его ремонтировать не будет, сам все сам))

Небеса Мои Обетованные

У нас кто платит,а кто нет. Говорят, кто хоть раз заплатил, тот автоматом подписал договор и должен всегда теперь платить. Я тоже не знаю что делать с этим...

Алекс Венцель

К тому времени и денежки со счетов испарятся, и спросить будет не с кого, поскольку власть поменяется, да и нам дожить проблематично...Дурят нашего брата...

ЛИДИЯ ШУТОВА

Дурят, и ни какой управы,им депутатам,что не шиковать,получают=450 тыс. /в месяц,попробовали бы пожить на пенсию,не принимали бы такие законы.

Валентина Дейнеко

настоящая обдираловка до этого года надо дожть если бы мне сделали ремонт в квартире и дали смету опроделанной работе то я бы заплатила

Nikas Juozaitis

Да, это обдираловка. Через 30 лет мошенники, которые это придумали, будут на пенсии, и спросить будет не с кого. На это они и рассчитывают.

Виктор Гостев

я сельчанин у меня свой дом я постоянно на нем трачусь так что на ремонт платить нужно шиколадно хочети жить без обид

ЛИДИЯ ШУТОВА

Я не против платить , но только за реально,выполненную работу.

Валерий Носков

Меня это не волнует, так как мне не на кого надеяться, мой дом хота так, хоть эдак никто ремонтировать не будет. .

Трофимов Владимир

конституционно не признано это действие... обычное не законное пополнение казны за счёт послушных граждан РФ...

Ѻлегъ

по моему, это лишь слова.. такой длительный срок... закончив последние работы, придется начинать все за ново

Сергей Логинов

Как вы не обсуждайте, как вы не кричите об обмане....никто вас слушать не будет...надо выкапывать "максим"...

ЛИДИЯ ШУТОВА

Точно,везде обращались, бесполезно.

ЛИДИЯ ШУТОВА

Точно,везде обращались, бесполезно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не согласен. По родители платили за капремонт с 1970 года, - лет 5 назад его сделали, и очень неплохо сделали

Надежда Волкова

всё зависит от порядочности коммунальной компании... ведь так?

Ilshat Abdrashitov

безусловно обдираловка. Платить заставят, это же "по закону", придется пред судом отвечать за неуплату