Ole +Ole

У наших предков ужин как соотносился с вечерей? 😉

Ответы
Raissa

Вечерю носили Крёстной под праздник и крёсные родители дарили подарок. Только забыла когда...ведь было так это давно!

Ole +Ole

Да нет! Не про праздничную вечерю вопрос... Ужин - был сразу после работы. на закате солнца ( "южин" - когда солнце садилось - оно было на юге) , а ужин был уже в темноте - после всех дел уже в домашнем хозяйстве.... Так вышло, что в украинском осталась ВЕЧЕРЯ, а ужин выпал . В русском - наоборот 😉

Raissa

Хорошо я поняла.Спасибо.🌹

Ole +Ole

😘

Raissa

🌞💖🌹🌹🌹

Semik Gruzni

А кто ваши предки? Монголы, Татары, Хазары, Русичи,..... Иудеи? 😀

Сергей Павлович

Повечерять и есть поужинать.

Серик Рустимов

Можем только догадываться!

Зоя Зоя

это надо у них спросить