World See

Как переправляются деньги при торговле между странами?

Ответы
Алексей Старшинов

В каждой стране есть аналог нашего "Внешторгбанка" и иных организаций, заключивших договор на подобные транзакции с международным дилером.

World See

я имею в виду транспорт

Алексей Старшинов

Есть специальные вагоны инкассаторские... Вот, например, совсем немногие страны САМИ печатают свои валюты... Многие доверяют это дело проверенным монетным дворам на основе МЕЖДУНАРОДНОГО конкурса... Потом тонны денег в инкассаторские авто, вагоны, самолеты, корабли и вперед к месту назначения...

World See

ясно

Нептун

есть такие конторы, проводящие международные денежные переводы, как : Юнистрим, Золотая корона, Сбербанк, Киви

World See

мне про наличку интересно какона ходит

Нептун

так она и ходит, в терминал или кассу заносите отделения посредника, а их отделении страны города, если оно там есть, забирает чел наличку, соотв комиссию отслюнявить от суммы. Комиссия делится на троих - банку в например рф, банку твоему в израиле и процессинговой организации посреднику например Юнистрим.

Годана

У каждой страны есть определенная ячейка в международном банке. Это система СВИФТ почитайте про неё.

World See

ок

Володя

Через платежные системы

World See

а наличка?

In
Ingritis

В электронном виде.

Улугбек

Самолётами!!!

World See

а до самолётов?

jafar200063

через банки.

World See

а наличка?

jafar200063

На востоке есть система так называемая Саррафи .которая работает через Exchange систему. Проценты умеренные. Особенно, удачно его использует Иран , которого банковская деятельность под международным санксиями.

Ва
Валера

Авуары

World See

что это?

Ва
Валера

Ценности на хранении

Людмила Державина

банки

World See

а наличка?

Людмила Державина

никак...