World See

Как переправляются деньги при торговле между странами?

Ответы
Алексей Старшинов

В каждой стране есть аналог нашего "Внешторгбанка" и иных организаций, заключивших договор на подобные транзакции с международным дилером.

Алексей Старшинов

Есть специальные вагоны инкассаторские... Вот, например, совсем немногие страны САМИ печатают свои валюты... Многие доверяют это дело проверенным монетным дворам на основе МЕЖДУНАРОДНОГО конкурса... Потом тонны денег в инкассаторские авто, вагоны, самолеты, корабли и вперед к месту назначения...

Бибизянин

есть такие конторы, проводящие международные денежные переводы, как : Юнистрим, Золотая корона, Сбербанк, Киви

World See

мне про наличку интересно какона ходит

Бибизянин

так она и ходит, в терминал или кассу заносите отделения посредника, а их отделении страны города, если оно там есть, забирает чел наличку, соотв комиссию отслюнявить от суммы. Комиссия делится на троих - банку в например рф, банку твоему в израиле и процессинговой организации посреднику например Юнистрим.

Жена Дракона

У каждой страны есть определенная ячейка в международном банке. Это система СВИФТ почитайте про неё.

In
Ingritis

В электронном виде.

Улугбек

Самолётами!!!

jafar200063

через банки.

jafar200063

На востоке есть система так называемая Саррафи .которая работает через Exchange систему. Проценты умеренные. Особенно, удачно его использует Иран , которого банковская деятельность под международным санксиями.

Ва
Валера

Авуары

Ва
Валера

Ценности на хранении