Сергей Фокин

Чего вы ожидаете от бессмертия души? Кары или благоденствия? Или что-то своё?

Ответы · страница 10
Гала Ивановна

Вы полагает, существует бессмертие?

Сергей Фокин

Кто-то же должен ответить за использование человеческого тела для реализации собственных интересов.

Ир
Ирина

научиться в итоге жить в благости ...

Сергей Фокин

Это из ряда что-то свое. Следовало бы мне точнее ставить вопрос.

Нинна Ковальчук

как Боженька🙏 ДАСТ.😔 🙏 😔

Сергей Фокин

К примеру то что он дал вы временно используете сейчас. а уж потом что вы посеяли то и получите.

Владимир Айрапетян

переход на другую ступень развития

Сергей Фокин

Всё зависит как вы осмыслите свою настоящую судьбу, потму что другого материала не предоставится.

Владимир Айрапетян

все зависит от того насколько выполним свои обязательства

Сергей Фокин

Ну а потом будете осмысливать насколько выполненные обязательства продвинут ваши будущие перспективы.

Владимир Айрапетян

а потом будем выполнять недороботыные

Сергей Фокин

Всё зависит от способа достижения желаемого результата.

Владимир Айрапетян

способ всего один, относится к людям так как сам бы хотел к тебе относились

Сергей Фокин

Да ладно. правда что ли. Ты наверное первый кто такое понял и так же поступаешь.

Константин Симонов

Ожидаю ответов на извечные вопросы

Сергей Фокин

Это гарантировано, потому что времени вспаомнить всё у каждого возникает предостаточно, времени на размышления хоть отбавляй, и никакие дела не отвлекают.

Alexandr Kalikin

....НОВЫХ ПРОЕКТОВ И ИХ РЕАЛИЗАЦИИ...

Сергей Фокин

Но разговор идет об ожидании от себя в будущем чем в настоящем. Многие с возрастом меняются найдя свой принцип независимый от воспитания улицей или матерью. А считать себя компьютером это преднамеренное позиционирование под зомбирование.

Alexandr Kalikin

....МЕНЯЮТСЯ.....но не в фундаментальных основах....весь МИР...таким образом зомбирован....психологию почитайте.....там всё прописано....к скольки годам заканчивается формирование личности ребенка....

Сергей Фокин

Но вы же не ребенок и пора бы рассуждать по взрослому.

Alexandr Kalikin

.....Так дети на такие темы и не говорят.....Как пример могу описать и это реальность.....жил я деревне школьником...младшем классе на 3 года училась сестра....у них в классе был ПРЕДАТЕЛЬ....здоровый крепкий одноклассник....он их весь класс сдавал классной или там заучу...захотят всем классом сбегут с урока....а он нет короче сдавал кто заводила куда пошли там костер жечь или сок березовый пить из лунок...не важно...отлупить трудно....здоровый малый....так всем классом лупили....не понимал....своё гнул и всё....ВЫРОСЛИ все....кто разъехался кто где много и в деревне живет сейчас той.....а он продолжает сдавать односельчан....и кому....? УЧАСТКОВЫМ.....В ДЕРЕВНЕ И В РАЙОН.....ОДИН НА КРАЙ СЕЛА ...там на охоту или за рибами.... НЕ ХОДИТ....ДЕТЕЙ БЕРЕТ С СОБОЙ....так и живет....ЧТО ЭТО....ГЕН ТАКОЙ ИЛИ ПСИХИКА ТАКАЯ ИЛИ ПРОГРАММА...

Сергей Фокин

На вас видно нахлынуло и вы решили свои детские наблюдения подвести под удобный для вас консенсус. А я прочитав несколько раз не вижу связи в теме которую надеюсь обсуждать с людьми взрослыми. кто поняв бессмертие души не пойдет на самоубийство. При чем тут ген?

Грешник *****

что то своё .....дальнейшее развитие

Грешник *****

перерожденным чем то .....

Сергей Фокин

Ну если гавно - кал - козий нут это перерождение, то вот вам дальнейшее развитие. но еще этот капустный лист станет молоком и кого-то накормит, что в результате так же станет гавном.

Грешник *****

кому говном а кому и удобрением ....на котором и роза вырастет

Сергей Фокин

Но видишь как ты совершенствуешься на глазах и уже сейчас, а не ждешь когда лишишься тела и способности что-то созидать.

Грешник *****

я и не утверждал обратное ....я про то что и без тела выкручусь

Раб Честного Слова.

Вот это и боязно, а не сама смерть)))

Раб Честного Слова.

Не сама смерть страшна, а что я там скажу, в вечности)

Сергей Фокин

Может сказанное вами в сравнении не так, уничтожающе, как это должно пугать других.

Раб Честного Слова.

Это как слепому рассказать о радуге)

Сергей Фокин

Или как тупому объяснять почему круги на воде от кирпича не квадратные.

Ирина

Ни того ни другого.. Смерть конечна

Сергей Фокин

Ну конечно. А как же ответить за использование человеческого тела, а как же узнать какие дела приемлемы для будущего а какие против вашей будущей судьбы. Если это отпрянуть то смысл создавать человека чтобы им пользовались те кто ничего не понял.

Ирина

Да нет никакого замысла творца...люди сами себя успокаивают просто..там ничего нет

Сергей Фокин

Да ладно раскритиковала. Если творца нет замысла, то есть тот у кого он есть этот важный и нужный для всех замысел.

Александра Светличная

не задумывались как то , может рано

Сергей Фокин

Никогда не поздно, новый мир открывать.

Са
Саша

Пусть будет и то и другое, но будет!

Светлана Федякина

Познания и конечно благоденствия.

Сергей Фокин

Свобода мысли обремененной стереотипами.

Светлана Федякина

Какие могут быть стереотипы в бессмертии души.

Сергей Фокин

Первый стереотип начинается с того что сначала появляется тело а потом в это тело вдыхается душа. Еще стереотип о душе допускает что равные по правам в отношении бессмертия могут лишить душу бессмертия. Да и масса всяких приевшихся мнений.

Светлана Федякина

Откуда Вы знаете? Вы что считаете, что в утробе матери ребенок начинает шевелиться в 4,5 месяца бездушный?

Сергей Фокин

Уже начиная со сперматозоида присутствует душа, имеющая цель получить заказанное тело.

Николай Кондратюк

Ничего. Пущай умрет вместе со мной

Николай Кондратюк

У кого это я что арендовал? Где договор аренды? Какие там условия?

Сергей Фокин

Устный договор и выражен тем что вы присутствуете тем что являектся субъектом чужого авторского права. когда снова возникнет требование участвовать в истории жизни общества живых смертных тогда и узнаете к какому автору вам придется обратиться.

Николай Кондратюк

абракадабра какая-то. его даже на страшном суде не представишь

Сергей Фокин

А как вы себе представляете страшный суд и не страшный суд? Страшный суд это когда обвинитель судья и палач в одном лице и карает без предьявления статей обвинения, а так изначально опираясь на сьеденный запретный плод? А не страшный суд это когда соседа карают без вины и обсуждения а до тебя только слухидоходят.

Николай Кондратюк

Страшный суд это в России. Когда у тебя есть вроде законные права, но жулики на госслужбе их нарушают, а судьи узаконивают эти нарушения

Наталья Василевская

Встреча с родными ушедшими раньше

Сергей Фокин

О как только обсудил с предыдущим собеседником встречи после потери членства общества смертных, тут сразу пошли ответы согласно предшествующему диалогу. Что подглядели чужие ответы своей версии нет?

Михаил Семенов

Большой мальчик а в сказки веришь

Сергей Фокин

А ты Миша, уже не мальчик, но исключаешь возможность. вот воскреснуть невозможно, но отсчитаться за временную аренду чужого авторского права по-любому придется. Или намерен стать пустым местом?

Михаил Семенов

А ты видел хоть одного во кресшего

Сергей Фокин

И уверен что не увижу. Жизнь создавалась для живых, а не для зомби, и так чтобы не один зомби не помешал живым производить созидательный процесс. Навязался один и тот висит чучелом трупа демонстрирует свое наказание.

Михаил Семенов

А ты все таки веришь в существование души

Сергей Фокин

Я уверен что за временную аренду субъекта чужого авторского права придется ответить.

Надежда Нарвет

думаю , что кару я не заслуживаю....

Сергей Фокин

То есть вы не ждете кары, считая что поступали так как это позволено для законопослушных граждан.

Надежда Нарвет

поступала как мне велело моё сердце и душа!!!

Сергей Фокин

Ну тогда у вас мало причин считать что зря прожили свою судьбу.

Надежда Нарвет

просто мне нечего стыдиться

Галина Сопот

Периодично возможности забывать

Сергей Фокин

Всевышний это кто? Точнее выше чего? по росту или по расположению квартиры?

Галина Сопот

Вседержитель по Библии - который создал мир и каждой твари по паре

Сергей Фокин

Все держатель чего? Вам внушили бред и вы в силу невежества предков согласились с такой позицией. А закон в природе такой что для природы каждый участник важен как личность не взирая на фамилии и достижение. Важно как сам достигший реализует свое признание у членов общества. Так что про всевышнего и вседержителя, вы напрасно заявляете аргументируя прочитанным из книг написанных невежественных людей не имеющих представления о законах и правах. Нет никого кто мог бы назваться вседержителем кроме АНГЕЛА СМЕРТИ ИНАЧЕ Вездесущего Духа Вакуум. С ним бессмысленно спорить как и неразумно. Его жестокость называется: такова жизнь.

Галина Сопот

А Вам кто внушил про Ангела смерти? - мы оба "пём из одного стакана1..Мне никто ничего внушить не может - я атеиска..Но по профессии реставратор темперной живописи.. и по большому счёту всё это ахинея - я просто провожу время

Сергей Фокин

Да ладно вы еще пожалеете что меня об этом спросили усомнившись в возможностях АНГЕЛА СМЕРТИ. Вот ангела жизни нет, а АНГЕЛ СМЕРТИ ЕСТЬ БЫЛ И БУДЕТ ВСЕГДА. Потому что, всегда это и есть АНГЕЛ СМЕРТИ. Он существовал до появления Бога, и будет существовать даже если не будет существовать Вселенная.

Вера Бутуева

Каждый получит то, что заслужил...

Сергей Фокин

А если то что человек заслужил большего чем это может предоставить бессмертие души, тогда получается что не каждый получит то что заслужил.

Вера Бутуева

Я думаю, что это не возможно подсчитать, кто больше, а кто меньше чего то заслуживает, наверное на всё есть лимит...

Сергей Фокин

Так что всё заслуженное получают во время жизни, а не от бессмертия души.

Павел Иванович Марков

Все будет по поступкам при жизни.

Сергей Фокин

Естественно. Будущее строится в настоящем.

Сергей Башкатов

с одной стороны да, а с другой нет

Сергей Фокин

То есть и да и нет и нет и да. Такое скольжение по вроде бы асфальту.