Сергей Фокин

Чего вы ожидаете от бессмертия души? Кары или благоденствия? Или что-то своё?

Ответы · страница 22
Любовь

новых вершин

Сергей Фокин

Увы придется вернуться туда где все знакомо и все знакомы, вот только добавится опыт жизни.

Любовь

а значит- еще одна вершина покорилась

Сергей Фокин

Да. Зато появится возможность встретить тех кто жил судьбой ваших родителей.

Сергей Фокин

Самих уже неполучится, так как право арендовать форму и образ человеческого тела прекращается с момента смерти.

Сергей Фокин

И я про неё же. Только уточняю что душа не имеет человеческой формы и образа.

Любовь

а родное их тепло ни куда не денется - вот о нему и найдем

Сергей Фокин

Про какое-такое тепло вы заговорили? Про вечное пламя?

Влад Малкин

Не верю в это

Сергей Фокин

Ты еще молодой. все еще проснется.

Влад Малкин

В 42 молодой? Я ничего не жду

Сергей Фокин

У меня много друзей кто не дожил до 40 лет. Значит ты достаточно зрелый. Видно чем-то серьезно занят если не ждешь ничего.

Влад Малкин

Служу в МЧС, бывший военный. Ничего хорошего не жду. Разочаровался

Сергей Фокин

Может переквалифицируетесь в кинолога. Говорят общение с "братьями меньшими" восстанавливает гармонию и такие люди не сильно подвержены стрессам.

Влад Малкин

Возможно. Действительно чем больше узнаю людей- тем больше нравятся животные. Они не лицемерят

Сергей Фокин

При таком отношении можно навсегда остаться жить животным, душа к этому располагает имея универсальное применение для жизни любым телом. Зачем же вам быть человеческим телом ведь это нужно оставаться человеком.

Олег Носков

Сначала кара

Сергей Фокин

Ну да смерть тела это иначе не назовешь.

Олег Носков

Нет Сережь, сначала прожарка за аборты моих женщин, но что то не сильно пугает, бо работал на производстве и выплевывая грязь, сказал бригаде - знаете, в чём будет разница, между адом и нашей работой, нам просто перестанут платить

Сергей Фокин

Не выдумывайте. Посмеяться это одно, но я спрашиваю о серьезном вопросе для всех.

Сергей Фокин

Да ладно выделяетесь. Вы ответили как мог бы ответить любой.

Сергей Фокин

Но вы не все, но ко всем применяется стандартная процедура.

Алекс Шефер

Продолжения!

Сергей Фокин

Это гарантируется, как и разбор предыдущих судеб, чтобы понять когда было лучше когда труднее и когда выгоднее.

Алекс Шефер

А как ты это поймешь, коль память умирает вместе с телом!

Сергей Фокин

С умиранием тела, прекращается право арендовать форму и образ человеческого тела как субъект чужого авторского права, а память о судьбе этого тела остается в памяти души, как и все предыдущие судьбы, иначе не было бы смысла в бессмертии души и создании человека смертного.

Алекс Шефер

Не согласен! Память не может существовать в душе! Во-первых она материальна по своему базису, а во-вторых может привести к сумасшествию, есть только наследственная память! Душа - это только мироощущение!

Сергей Фокин

Рассуждения о душе не материальной это пережиток прошлого. Мироощущение это восприятие телом состояния осознанного статуса.

Ирина Шерстнякова

вечной жизни

Сергей Фокин

Вы ответили равно так: "Чего вы ждете от бессмертия души? ответ бессмертия души". Хотя в том и смысл бессмертия души, чтобы в будущем жизнь тела проживала судьбу равную вечной жизни. Но пока есть то что имеется. Вечная жизнь без труда и ожидания оказывается недостижимой.

Сергей Фокин

Спасибо я старался быть объективны, и не пускать пыль в глаза.

Сергей Фокин

С вами приятно иметь дело. Хотите знать с какой целью и как будет возможно реализовать вечную жизнь равную бессмертию тела?

Сергей Фокин

Следует сказать для начала что для достижения возможности вечной жизни планете придется потратить много времени. И только тогда когда Вселенная признает право человеческой цивилизации курировать вопросы Юстиции Вселенной, члены человеческой цивилизации будут отправляться на другие галактики где есть планеты с надлежащей средой обитания. Отправляясь группой при значительном количестве человек и разнообразия рас, они будут знать что систематически будет возможность поддерживать связь с планетой Земля, но их возвращение на Землю будет означаться возвращение для познания смерти. Какие существа буду их окружать сейчас не важно важно что их продолжительность времени жизни будет ровняться бессмертию. Но только там куда их отправили.

Ирина Громыхина

то за служил.

Сергей Фокин

А вы не предполагаете встретить тех, кого любили в течении жизни?

Сергей Фокин

То есть ваш реализм исключает существование чужого авторского права?

Сергей Фокин

Вы не реалистка вы ограниченная в знаниях считая что если библейские рассказки пиздят значит следует верить своему отрицанию полностью. Я в библейское бессмертие не верю потому что в описании есть указания не свойственных мер и обстоятельств законного бессмертия.

Лидия Музалева

НЕЙТРАЛИТЕТ.

Сергей Фокин

То есть, вас это не касается и не коснётся когда-либо.

Лидия Музалева

Я ТОГДА УЖЕ НЕ БУДУ ЗНАТЬ.

Сергей Фокин

А почему вы приняли позицию отрицания?

Элла

Смену жизней

Сергей Фокин

Ну да то вы были существом способным созидать, а потом становитесь существом способным пережить любое состояние Вселенной. Правда без рук ног и половых признаков, зато с возможностью ощущения боли.

Сергей Фокин

Ну да, я про всех и говорю.

Anna Come Dio Vuole

суда Божьего

Сергей Фокин

Что он для вас жестокий экзекутор, насильник и палач? А встретить родных вы не ожидаете? Или тех кого любили? А может вы считаете что Богов суд не справедливый и он припишет вам чужую жестокость?

Anna Come Dio Vuole

я христианка, у нас есть покаяние, а Бог Отец Милостив

Елена Лукомская

Как бог даст.

Сергей Фокин

Так Бог уже вам дал возможность показать себя как личность, или просто побыть человеком.

Елена Акимова

Что-то своё...

Сергей Фокин

А что у вас своего может быть? Все эгоистические мечтания. Ничего умного не нашлось отписалась как смогла. Своим следует делиться.

Наталья Алексеенко

каждому свое

Сергей Фокин

А вы знаете каждого и что ему свое принадлежит? Всем одинаково дает бессмертие души - ожидание следующей жизни и реализации своей судьбы.

Александр Костромин

Что-то своё))

Александр Костромин

Венки, памятники, и все товары связанные с кладбищем считаю бессмысленной тратой денег)

Сергей Фокин

А вас уже об этом никто не спросит.

Сергей Фокин

А вы в завещании об этом обсудите и сделают так как скажет душеприказчик из вашего письма.

Сергей Фокин

А куда тебе спешить так ведь.

Сергей Фокин

Всё что предстоит ни от кого не уйдет.

Наталья Полякова

Спокойствия

Наталья Полякова

Так душа и требует что бы я что то делала, а не сидела и ждала чего то

Сергей Фокин

Пока есть возможность для самореализации она это и использует.

Наталья Полякова

Тогда почему мне отмеренно так мало силы

Сергей Фокин

После восстановления Вселенной выяснилось что в период ожидания восстановления многие души потеряли много сил применяя длительное терпение. Пройдя через ад сил почти не осталось.

Сергей Фокин

Тем более окружающие обстоятельства отнимают положительные эмоции.

Ирина Сереженко

что бог даст

Сергей Фокин

То что дал Бог вы используете сейчас, а потом будете использовать то что сами сделали в то время пока использовали то что дал Бог.

Сергей Фокин

А куда же вы от себя то денетесь.

Ирина Сереженко

от себя ни куда не денищься

Сергей Фокин

А вот, даст ли Бог возможность родиться человеческим телом потом если вы в данное время не дадите ему такого права.

Ирина Сереженко

одному богу известно кем мы будем в будущем

Сергей Фокин

А он сам то знает как будет жить?

Irina Makarova

Что Бог даст

Сергей Фокин

То что он дал оказывается дал временно в аренду. Еще раз даст?

Сергей Фокин

Пока узнаете много времени на это уйдет.

Irina Makarova

Ещё раз даст - узнаем после жизни

Sasha Karasyov

Чтото свое 🙂

Сергей Фокин

И как это свое вам видится? Осмелюсь вас переспросить.

Сергей Фокин

Если учитывать встретить всех кого знали и потусоваться с ними это точно будет прикольно. А вспомнить всех буквально это будет еще одно открытие того что как все друг другу родны.

Лариса Шамонаева

Спокойствия

Сергей Фокин

Спокойствия что всё позади и всё будет по-новому?

Лариса

Как прожил...

Сергей Фокин

Иногда как прожил, за то и ответил рассказом, а потом бессмертие души позволило жить и ожидать нового рождения. Так что бессмертие души не несет в себе опасность кары.

Р*
Роман *-*

спокойствие

Сергей Фокин

Покой нам только снится а сон это маленькая смерть.