Сергей Фокин

Чего вы ожидаете от бессмертия души? Кары или благоденствия? Или что-то своё?

Ответы · страница 9
Натали Гринберг

После смерти пустота. Какое бессмертие??

Сергей Фокин

Нет проблем. Умрешь найдешь создателя собаки и попросишь у него права родиться либо кабелем либо сукой.

Натали Гринберг

Извини, я пока живу, то об этом не парюсь. И тебе не советую

Сергей Фокин

А вот интересно ты бы кем была сукой кабелем? сидеть на цепи или бродить в поисках пищи роясь на свалках или мусорках. Сидеть на цепи и ждать пока покормят. Судьбу не выбирают ни судьбу человека ни собаки, все зависит от прошлой судьбы. Так что попарься прежде чем высказать желание. К примеру в далеком прошлом то есть очень далеком прошлом старший сын Бога, в шутку сказал что мечтает не делать ничего плохого и для этого его нужно приковать по рукам и ногам. Теперь он висит распятым на позорном столбе демонстрируя свое наказание чтобы вновь не устроить Вселенский взрыв. А ведь он тогда шутил.

Натали Гринберг

Я живу нормально. Никого не обижаю. Веду себя положительно. Единственное, что в церкви ине молюсь, как сейчас модно стало. О чем мне переживать?

Сергей Фокин

Я про церковь ничего не говорю, потому что знаю что именно там закладывается зерно ошибочного мнения о жестокости Бога и его жестоком отношении даже к себе. Служители церкви считают что у Бога нет цели жить таким же телом какое он предоставлял (временно) другим. Смею заметить Бог это фамилия создателя человеческого тела мужского пола (смертного).

Людмила Иовенко

Как Бог даст так и будет а что заслужили.

Людмила

Кесарю-кесарево, а Богу- божье.🤷‍♀️

Людмила

Ни в коем случае. Имеет право быть.

Сергей Фокин

На каком основании если это противоестественное.

Людмила

Каждый человек имеет право на СВОЁ мнение, и оно не обязательно должно совпадать с чьим то. Это лично его мнение. Как то так.

Сергей Фокин

Но есть обстоятельства которые не позволяют свои мнения выставлять как право.

Людмила

Случается, но это же не часто.

Татьяна *************

Надеюсь и верю, что Господь милостив.....

Татьяна *************

Мне лукавить ни к чему. Я ЖИВУ так, не ору, что люблю.Но верю в Бога и,если в моих силах помочь, то помогаю.

Сергей Фокин

Да я так к примеру взял. Видно часто сталкивался с действительностью.

Сергей Фокин

Видно я вас не встретил чтобы изменить своё мнение обо всех.

Татьяна *************

Вы не первый,кто мне это говорит. Но теперь Вы знаете,что не все женщины злые и вредные, и жадные обманщицы. Бывают и другие.

Сергей Фокин

Это еще ничего не доказывает. Потому что встретив вас при других обстоятельствах вы окажетесь самой обычной лукавцем из сети. Видали мы таких "добрых".

Валерий Ратников 🇨🇳

лучше бы она скончалась со мной вместе.

Сергей Фокин

Увы, кто-то же должен ответить за аренду чужого субъекта авторского права.

Валерий Ратников 🇨🇳

а я то не брал аренду.

Сергей Фокин

Только не говори что тебя заставили или что ты создатель человеческого тела и используешь свое авторское право для реализации своих интересов.

Валерий Ратников 🇨🇳

не говорю, а с арендой пошёл лесом.

Сергей Фокин

То есть ты лесник, или зверек? Берегите лес от пожара. Не ты написал?

Ол
Ольга

Меня отправят назад, на перевоспитание

Сергей Фокин

А вы не полагаете что вас там само обстоятельство знаний перевоспитает?

Ол
Ольга

Знания не помогут, только раскаяние

Сергей Фокин

В себе раскаяние, что так была близко к ответу на важный вопрос, а вера увела понимание в нужное русло тех кто живет за счет того что внушают.

Ольга Ценева

Ни того ни другого.я этого не запомню)))

Сергей Фокин

А если придется вспомнить всё. Даже того чего вы в этой судьбе не переживали?

Ирина Приемышева

по заслугам...нам не дано предугадать...

Сергей Фокин

По заслугам могут быть и уважение.

Светлана Науман

что-то свое, которое не нужно оглашать

Светлана Науман

все возможно, но мне бы хотелось, покидая этот мир, на своих ногах и в своем разуме!

Сергей Фокин

Тогда создайте свои ноги если у вас получится добиться признания авторского права.

Светлана Науман

может вы не так меня поняли, просто чтобы никому не была обузой, а про ноги, это моя мама после инфаркта, ей отказали ноги,я за ней ухаживала, это ее слова!

Сергей Фокин

После смерти тела душа лишается права использовать образ и форму человеческого тела, и как следствие остается без рук, ног и половых признаков. В глубокой древности не следовало выпендриваться перед семейством по фамилии Бог.

Светлана Науман

благодарю вам благополучия

Алëнка

Сотворение любви и благодатного огня!

Алëнка

😀А что есть душа?Если не матрица,для набора качественной энергии!

Сергей Фокин

Какой на хер энергии? По вашему душа это батарейка?

Алëнка

Энерго информационная матрица!

Сергей Фокин

Да Нео поймает всех кибер бюрократов.

Алëнка

🤡

ДА
Дина Азатовна

Ждать нечего....помрем-узнаем что там)

Сергей Фокин

Но вы пока живете вы же понимаете что никакие преступления не остаются без внимания закона. Но и вы же многих хотели бы еще увидеть потом.

Сергей Фокин

ДА
Дина Азатовна

Я всегда так отвечаю на этот вопрос:еще никто оттуда не возвращался...

Сергей Фокин

Все от туда пришли и туда же и возвращаются. Такой круговорот рождения.

Владимир Пушкарев

Вечная жизнь в садах,где текут реки...

Сергей Фокин

И всё? Мечтания о несбыточном. Все это есть в этом мире. Да и вечная жизнь возможна если мы убережем планету от катастрофы спровоцированной нами же самими в надежде на рай за небесами..

Владимир Пушкарев

Аллах!!!Нет другого божества кроме Него...

Сергей Фокин

А его уж точно нет. Когда всех пересчитывали на это слово никто не отозвался, потому что и слова-то такого не было.

Сергей Фокин

История жизни во Вселенной и восстановление после Вселенского взрыва. Как бы высоко ты не летал а явиться в этот мир возможно только через репродуктивную способность. Иначе и короче. Как бы высоко ты не прыгал а выше хуя не прыгнешь. и вот Аллаху если он есть и надумает стать членом человечества всё равно придется обратиться к Богу что бы тот предоставил право арендовать временно человеческое тело для реализации своих мечтаний и интересов, не оспаривая вариант с оконечным результатом. а если такой не участвовал в истории человечества, то ему придется начинать с малого, то есть прожить судьбу животного.

Валерий Сумский

И бессмертья не жду. Я неверую в чудо

Сергей Фокин

А у меня мамы уже нет, ни мамы ни папы. У вас тоже такое будет.

Валерий Сумский

Моя обещала до 90

Сергей Фокин

А вы ей до какого возраста обещали?

Валерий Сумский

До пенсии дотянет хотя бы моей, а дальше я сам

Валерий Сумский

О чем сам мечтаешь?

Аркадий Южный

Я не верю в бессмертие, кроме памяти.

Сергей Фокин

Но ведь это не причина утверждать что оказавшись в среде обитания бессмертной цивилизации, вы никого не вспомните или вас никто не узнает. К тому же ваши родные вы что о них совсем забыли?

Аркадий Южный

Само физическое бессмертие невозможно в силу самой Природы, а предполагать возможность существования сознания индивидума в другом виде конечно можно, ибо это людям даёт некое успокоение их "я". Мало найдётся людей желающих умереть, а потому всегда такие гипотезы или теории будут право на существование.

Сергей Фокин

А как вы рассматривает вариант об ответственности за временную аренду субъекта чужого авторского права.

Аркадий Южный

Только с позиции фантазии, пока не будет прямых доказательств.

Сергей Фокин

Ну прямые доказательства только при возбуждении гарантий.

Зингершухер Цыля

ей вбирать. От нас ее путь не зависит

Зингершухер Цыля

у души есть память как у всякой материи

Сергей Фокин

Так душа тоже субстанция материальная. Так как есть ответственность то присутствует материальное состояние. Нет ничего абсолютно независимого.

Сергей Фокин

С выбором, как то сложновато.

Зингершухер Цыля

не мы выбираем, нас выбрали для чего то

Сергей Фокин

Вы пока живете вы выбираете свой способ достижения результата. А уж после смерти с выбором сложнее.

Mr. John Doe

Нет уверенности, что оно существует.

Сергей Фокин

Что намерены стать пустотой? А ведь её во Вселенной 90%. Стоит ли ей увеличиваться за счет изъятия из списка живой природы?

Mr. John Doe

Мои намерения, равно как и Ваши в масштабах даже одной вселенной никого не трогают. Это всего лишь личные хотелки.

Сергей Фокин

Ну я бы не стал на вашем месте сравнивать свои достижения с достижением кого-то другого. Чего вы меня к своим незнаниям припутываете? Держитесь в рамках своего самоосознания и не отвечайте за других. Ладно?

Mr. John Doe

Будущее рассудит. От смерти никто ещё не убежал.. За сим, всего доброго.

Сергей Фокин

Но не следует забывать что будущее строится в настоящем.

Mr. John Doe

Всего хорошего.

Сергей Фокин

Вас еще настоящее не прищучило, в виде кризис среднего возраста.

Та
Татьяна

Все зависит от того, как жил человек.

Сергей Фокин

Ну как с этим поспорить. Но вы уклончиво решили ответить. Не встречи с любимыми не встречи с пращурами вас не волнует вы как все ответившие эгоисты перешли на мораль. Жаль что в большинстве те кто осуждает эгоизм отвечают на мой вопрос с эгоистическими взглядами. Где ваше божественное влечение чтобы было больше, тех кого вы узнали в течении жизни.

Та
Татьяна

??? Вы выносите вердикт людям по одной только фразе, не красиво, уважаемый. Обвиняете в эгоизме только потому, что ожидали один ответ про знакомых в течение жизни, а я ответила обобщенно. Странно для взрослого человека.

Сергей Фокин

Никого я не обвиняю, я высказываю всего лишь свое наблюдение. Эгоизм это не обвинение.

Та
Татьяна

Это оценка. Оценивать людей (кроме тех, кого Вы сами воспитывали) Вы не имеете права. В этом случае лучше промолчать.

Сергей Фокин

Я повторяюсь, я делаю суждение по сказанным словам и имею на это право. Если мы начнем выяснять о каких-то правах, то мы уйдем от темы.

Та
Татьяна

Может это и к лучшему.

Сергей Фокин

Можно вообще ни о чем не говорить перекидываться смайлами и весь разговор.

Галина Семенова

.....я требую продолжения банкета!!.....

Галина Семенова

жаль... а чего тогда ждать?

Сергей Фокин

Сначала вами буду очень интересоваться, потом вы вспомните тех кем знали всех до вашего рождения человеческим телом, а затем как и все будете ожидать рождения новым телом. Прежде можно было выбирать, теперь результат суда определяет степень вины и возможность её искупить.

Галина Семенова

не виноватая я! он сам решил!

Сергей Фокин

Если применить сортировку по поступкам то не будет требования смерти души. Вы ведь сами понимаете что за историю жизни на Земле преступников было столько, что каждый второй может быть обвинен в человеко убийстве. Отказ в рождении человеческим телом более гуманный, чем жертвовать бессмертием души, учитывая что души лишены репродуктивной возможности.

Сергей Фокин

Все равно дается возможность исправить свои ошибки и отношения к жизни.

Ольга Легасова

Самой интересно, в кого переселится

Сергей Фокин

С каким результатом предстанет на суд бессмертной цивидизации. Да и для слудующего воплощения много времени должно пройти.

Ольга Легасова

Так грешит не душа, а тело)

Сергей Фокин

А гарантии за аренду субьекта чужого авторского права, берет на себя душа. Или как оно покататься поселилась?

Ольга Легасова

А в каком месте человеческого тела живёт душа?

Ольга Легасова

Ну например, решение принимает или голова, или сердце. Если душа живёт в сердце, то за голову она ответственности не несёт)

Сергей Фокин

Душа живет всем телом, на тот период пока действует право арендовать субъект чужого авторского права.

Сергей Фокин

То есть когда вас бьют по попе вы не чувствуете боли и когда ходите не устаете?

Андрей Медведев

ответа на вопрос о ее существовании

Сергей Фокин

А вы думаете что без гарантий кто-то позволит кому бы то не m,skj арендовать чужое авторское право по создинию человеческого тела даже временно. кто ответит за использование результат чужого труда. Это в Библшии все равно появилось как по "щучьему велению". А в природе все достигалось трудом и умом. Так что чего ты ждешь от своей глупости?

Сергей Фокин

Ну как ты увидишь если для своего гарантированного убеждения потребуется уйти из общества в виде трупа.

Андрей Медведев

Тогда и переживать не стоит