Ольга Ивашиненко

Как Вы думаете принц из сказки Золушка страдал Прозопагнозией ?

–1
Ответы
Ва
Вадим

Прозопагнозия — это расстройство восприятия лица, при котором человек не может узнавать знакомых лиц или своё собственное отражение в зеркале . Это может быть вызвано врожденными особенностями мозга или его повреждением в результате травмы, инсульта, опухоли или других причин. Прозопагнозия может сопровождаться трудностями в общении и социальном взаимодействии. Как я думаю, принц из сказки Золушка страдал прозопагнозией? Я думаю, что это маловероятно, потому что он мог узнавать других людей по их голосу, одежде или другим признакам. Кроме того, он мог запомнить лицо Золушки после того, как он с ней поговорил и потанцевал. Возможно, он просто не обратил внимание на других девушек на балу или был слишком застенчив, чтобы к ним подойти.

Леонид Д.

Прозопагно́зия, или лицевая агнозия (от др.-греч. πρόσωπον, prósōpon — «лицо» и ἀγνωσία, agnōsía — «неузнавание») — расстройство восприятия лица, при котором способность узнавать лица потеряна, но при этом способность узнавать предметы в целом сохранена. Возникает при поражении правой нижне-затылочной области, часто с распространением очага на прилегающие отделы височной и теменной долей[1].🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ольга Ивашиненко

как то просветили я ж об этом испросила

Леонид Д.

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Татьяна Стручкова

Совсем не обязательно. Я на работе и на даче два абсолютно разных человека. Моя дочь утверждает, что когда я по участку шатаюсь ни чесанная, ни крашенная, ни наряженная, то на спившегося бомжа похожа. Ни один ПРЫНЦ не узнает.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы чёт умное сказали... Не для меня, наверное... Но я вспомнил старинное: "Хромает Золушка с бала, и приговаривает: "Чертовая фея! Могла бы предупредить, что в полночь не только карета в тыкву превратится, но и тампакс".

(М)Hello World

Принц просто влюбляется в Золушку, узнав ее по туфельке, которую она потеряла на балу. Это история о любви и волшебстве, а не о медицинских состояниях или недугах. 😉

Ольга Ивашиненко

По туфельке узнал а лица не запомнил фетишист

(М)Hello World

Это же был бал в масках )

Сергей Хвостенков

Далась Вам Золушка...А вот скажите почему Герасим утопил Муму но к барыне не вернулся. Ушел бы вместе с собачкой. Его же не стали искать...А ?

Ольга Ивашиненко

Я УЖЕ ОБ ЭТОМ ИЗЛАГАЛА

Сергей Хвостенков

🤷‍♂️ Хорошо.

Ве
Вера

В детстве не оторвать было от этих сказок, а сейчас вот так подумать и действительно с памятью у принца были очень большие проблемы🤔

Ир
Ирина*Z

Скорее всего бал был очень поздно.. Лампочек было мало.. сплошная экономия электричества и полный полумрак. 🤷‍♀️😳

Ольга Ивашиненко

Возможно

Ир
Ирина*Z

Вспомнили свои дискотеки в полумраке? 😁

Ольга Ивашиненко

Здорово было

Юл
Юлий

Скорее русофобией ...)потому что он по логике был прозападный ...)кто написал эту сказку ...даже этого не знаете)

Ольга Ивашиненко

Первая дошедшая до нас версия сказки была записана античным историком и географом Страбоном, жившим в I веке до нашей эры.

Юл
Юлий

Шарля Перро (1697) я это знал еще с детства ....

Ольга Ивашиненко

Ну холва Вам

Юл
Юлий

Я не люблю сладости )

Ольга Ивашиненко

Да без разницы любите или нет

Юл
Юлий

В общем мы выяснили что и принц и золушка жили в в европе -как и все ваши олигархи вся ваша элита и точно все их дети ...в тоже время делают вид что ненавидят запад с их ценностями -а вам несчастным остается один выбор жить на болотах ...и удобрять своими мужчинами украинские черноземы ...Мне тоже без разницы что вы там даже должного образования не можете получить -тупыми людьми проще управлять ...Элементарного не знаете....

Николай Кондратюк

Не знаю, чем он страдал, но склероз у него прогрессирует. Весь вечер с ней провел, а потом искал её по туфле 😂

Se
Sergey

Тогда каждый день он бы просыпался в кругу незнакомых людей и кричал КТО ВЫ И ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ В МОЕМ ЗАМКЕ!!!!!!!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Думаю, - прозопагнозией страдает большинство мужчин, в принципе. Иначе, зачем им жениться в принципе?

Кочка Зрения Жозе

Однозначно. Я вообще не понимаю, для каких целей ему жена, если он ее по размеру ноги подбирал.

Пр
Продолжай

я давно подозревал шо у Золушки был таки 43 размер👠...поэтому её так долго искали🤷‍♂️

Сергей Пастухов

Страдалец...
А может просто набухался тогда до частичной потери памяти.
С принцами бывало.

Олег Л0К0С

Не знаю, как Принц, а я точно ...не то, чтобы страдаю, конечно, но здорово отмечен.
🦧

Толян. V

нее...он запомнил, но не селфанул.. ...он же не сам искал, а слуг послал..с вещдоком..

Василий Стеклов

Вряд ли. На балу Золушка была совсем другая, чем дома. Не мудрено было не узнать.

Илья Ижемцев

Это люди, читающие, страдают, как медицинский справочник))) Джером К Джером)))))

Мила

Как Вы угадали, что только об этом я и думаю! И днём, и ночью, и днём, и ночью!

Мастер

не уверен,он то туфельку нашел а своих признавал не корректный вопрос