Ирина

посоветуете понравившуюся вам книгу из прочитанных на тему классика с 17 по начало 20 веков, фантастика - антиутопии ,постапокалипсис, фентези,современная лит -ра??

Ответы · страница 7
Алексей Бобров

Ирин, если хочеш историю то прочитай синеокую тиверь! А если фантастику то изгнанник ( не помню автора , но вроде на м) гляну точней кто писал, тогда скажу автора!

Семён Я

Классика: Гамлет, Фауст. Современное: Мансуров "Кащей" (перечитывал 4 раза), "Настоящие охотники за галюцинациями"; Белянин "Ааргх-1", "Тайный сыск царя Гороха 1-5";

Ирина

шекспира и гете читала,остальное - попробую..

Семён Я

🙂 ...ещё "метро-2033" (НЕ 2034!!!), любую книгу Сурена Цормудяна (Фамилия не звучит, но пишет классно!), Брайдер и Чадович "Особый отдел"...

Ирина

метро читала,но больше нравится сталкер..остальное попробую..

Семён Я

Хорошего чтения! ...Я, правда, давно на аудиокниги перешел - удобнее, хотя и не всё хорошее озвучено...

Семён Я

тогда четкого текста и хорошего света!

Алмагуль Нурмухаметова

Фантастику не читаю.Надо читать реальные вещи.Эмиль Золя неплохо пишет.Не буду писать то что хорошо известно.Люблю исторические романы.Жестокий век почитай

Ирина

мне Золя не понравился - натурализм в клетке..

Алмагуль Нурмухаметова

На вкус и цвет товаришей нет

Владимир Литвин

гарисон крыса из нержавеющей стали., мир смерти. космическая фантастика, приключения. может не совсем в тему, но я оторваться не мог, когда читал эти две серии

Сергей Богатов

Гофман "Новеллы".Особенно подчеркну "Повелитель блох".Хороший роман казачьей тематики-"Забайкальцы",художественно-исторический жанр,автор Василий Балябин.

Ирина

Гофман конечно прочитан.а балябина попробую

Сергей Богатов

Попробуйте.Можно Алексея Толстого "Похождения Невзорова или Ибикус",Паустовский "Озерный фронт".

Ирина

алексей меня немного раздражает приспособленчеством,а паустовского почитаю

Леди В Пледе

Прям вот так вот…Тогда "Лавр" Водолазкина.И "Обитель" Прилепина.И трилогию Вестерфельда "Уродина" "Красавица" "Особенная".Ну и Умберто Эко---все,что попадется.

Алена Гартман

Ну не совсем конечно 17 век. Могу посоветовать серию книг Бориса Акунина начинается с Азазель и заканчивается Неяритовыми четками. Меня увлекло в свое время

Елена Неизвестно

маркес. любовь во время чумы, кристенсен. полубрат, Setterfild. тринадцатая сказка, желязны - фантастика, дина рубина. трилогия русская канарейка - из современных

Елена Неизвестно

еще убить пересмешника Ли. необычно и очень интересно. приятного чтения!

Наташа Царёва

Из русской литературы Герцен Кто виноват? Гончаров Обрыв. Арчибальт Кронин Цитадель,В. Гюго Человек, который смеётся, книга отличная, кино смотреть не надо.

Ирина

читала все,кроме цитадели. спасибо

Макс Туманов

Эндрю Нортон , фантастика , трилогия Королева солнца , в юности сходил с ума , перечитывал по несколько раз , так же Эдгар Райс Берроуз , Тарзан , Джон Картер)..

Алексей Смирнов

из современных Андрей круз роман земля лишних, из советских стругаских понедельник начинатся в субботу и час быка. класика это шалтыков шедрин лермонтов.

Ирина

Читала все кроме,стругацких понедельника

Алексей Смирнов

почитайте весьма хорошее дело.

Алексей Смирнов

кстати хорошо бы еще очитать книгу нимб для президента.

Алексей Смирнов

а что из прочитаного понравилось?

Ирина

многое..жанры я написала,вся русская классика.французские авторы, антиутопии и серия сталкер иеще многие

Алексей Смирнов

хорошо. цивилизация статуса читали?

Алексей Смирнов

http://serialguru.ru/serial-skolzyashhie вот сериальчик посмотрите.

Михаил

Почитай Николая Задорнова ( про открытия Невельскова), или мистика Френсиса пол Вилсона( серия враг) в нее входят 6 книг. И то и другое почитай, не пожалеешь.

Алексей Плотников

трилогия юрий брайдер николай чадович-1 миры под лезвием секиры,2 между плахой и секирой,3 щепки плахи,осколки секиры...читается на одном духу-рекомендую)

Алексей Плотников

оглядись вокруг)толпа порой всё решает(

Ирина

есть и личность.. а ты за инквизицию?

Алексей Плотников

нее я сам по себе)а инквизиция и щас существует только называется по другому)

Алексей Плотников

инакомыслии нынче не в моде, даже системой карается,жить как ты хочешь вследствие этого-порою не получается.

Ирина

зоровье в семье, мир на земле и покой на душе

Епифания

Классика: Анна Каренина. Антиутопия: Глуховский. Трилогия о Метро. Фэнтези: Михаил Успенский. Трилогия о Жихаре. Или Терри Пратчетт. Серия о Плоском мире.

Ирина

спасибо, из списка не читала только Успенского, Пратчет начинала - все собираюсь дочитать)

Епифания

Пратчетт написал более 40 книг о Плоском мире. Не все они одинаково ценны. Мне больше нравится "Санта Хрякус". Успенский великолепен, но далеко не всем нравится...

Ирина

я не люблю затянутые серии, начинала с первой..

Епифания

Они не затянуты. Каждая книга самостоятельна вполне. Лично мне больше нравится линия о Смерти и его внучке Сьюзен (Смерть у Пратчетта мужского рода).

Епифания

Все его книги доступны в интернете. Вот только переводы разные могут быть...

Ирина

)) хорошо, за это люблю электронные библиотеки..

Инна Нуруллина

Серия Игра Эндера, Война с Хторром запомнились. И книги Тара Эльтерруса, особенно серия Песнь Серебряного Ветра. Очень советую, на всю жизнь запомнились

Инна Нуруллина

Иара Эльтерруса) автоисправление

Михаил Жолудев

Антиутопия: О дивный новый мир, 451 градус по фарингейту. Постапокалипсис: Далина проклятий Фентези: Слимп, Слимперия, Слимпериада. Современая: В. Пелевин

Ирина

антиутопии такие читала..остальное - попробую

Алиана Рудьева

Почитай Лиана Мориарти Что забыла Алиса,Тайна моего мужа,Джоджо Мойес Ночная музыка,После тебя,Сара Джио Соленый ветер,Эльчин Сафарли Мне тебя обещали

Ирина

я по моему тайну читала - это когда оказывается,что муж героини случайно убил любимую девушку, страдавшую редким заболеванием?

Александр Ghost11

Старик и море, Стальная крыса, Гетте, Охота на дикие грузовики, Саргасы космоса, Граф Монте Кристо, Роковые яйца (Булгакова) блин, много могу перечислять

Ирина

крысу и гетее и охоту не читала...если вы не гессе имели в виду

Александр Ghost11

Серия книг о похождениях межгалактического мошенника Джеймса Боливара Ди Гриза (Стальная крыса) юмор, и увлеченно читается. Гетте (Фауста) классика нудная но стихоплетство по Шекспировским стандартам (стилистика написания нравиться), Охота на дикие грузовики (Технократия В. Васильева) увлекательная штука.

Ирина

фауста написал гете..с одной т..я его читала и перечитывала и мне нравится, как и его стихи

Юра

война и мир, поединок - из классики.
фантастика - "лорд с планеты земля", "спектр" - сергея лукьяненко.
"Манюня" автора Нарине Абгорян - современная лит-ра

Ирина

Толстого,конечно, читала и Лукьяненко тоже. остальное - спасибо

Юра

спасибо скажите когда прочитаете это произведение)) (Манюня)

Гаяна Хачатрян

не поняла ваш вопрос, но считаю лучшими книгами на свете Ивана Ефремова, причем все "Лезвие бритвы", "Час быка", "Туманность Андромеды" и все остальные...

Ирина

спасибо, увы не читала - прочту

Гаяна Хачатрян

Начните с "Туманности Андромеды"...