Оленеслав

Вы поребрик (элита) или бордюр (тривиально)?

Ответы
St

Странно... почему тогда элита комплексует перед тривиальностьью?

Овца Петти Мутон

Я Овечка люблю зелень. 🍀🌱☘️🌿🐑

Елена Островская

Когда в Питере- первое, когда в Бресте- второе

Ник Ци (Student)

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=e9ae391aff183c430b9e66e74fc930d4-l&n=13 Не смог найти jpeg картинку. Это отличие по ГОСТу СССР

(*
(*_*)

ЖБИ конструкция 😆😆😆😆

Я Счастливая

Я москвичка, но душой я с поребриками)))

Ол
Оля

Бордюры не чета всяким поребрикам)

Маша

Я рядовой житель Страны Россия !

Мариша

С чего вдруг такая градация?)

Мариша

Мне не нравится деление на элиту и примитив) поребрик отнюдь не благородно звучит)

Оленеслав

)) приведите пример благородного звучания?

Мариша

Бульон, миньон и шампиньон))

Мариша

Почему?)))

Оленеслав

привела 3 французских слова, чтобы защитить французское слово бордюр ))))

Мариша

Ну хорошо, можно и русские: влюблённый, трогательный, нежный))

Фекла Ивановна

есть отличия в конструкции.

Фекла Ивановна

првда есть отличия в конструкции, поэтому названия разные. А не от того, что жители Питера говорят- одно, а жители Москвы- другое.

Оленеслав

я читал об этом. но фактически различие идет по городам - в москве не назовут поребрик поребриком, а в питере бордюр бордюром. так что.. ))))

Фекла Ивановна

глупость. я против )но, с Вами согласна.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

У меня без вариантов))

Анна Осокина

Я мааасквичка,

Анна Осокина

Стало быть у меня бордюр. Назло врагам из Питера...

Оленеслав

или назло русскому языку? 😉

Анна Осокина

А при чем здесь русский язык?

Оленеслав

слово поребрик - русское, бордюр - французское ))

Анна Осокина

Не вопрос. В русском языке очень много заимствований из других языков. Просто одни - более ранние, другие - более поздние.