Григорий Ерёмин

В утробе матери все находятся в жидкости 9 месяцев, так почему мы не можем находится под водой долгое время?🤔

Ответы
Fenix🇱🇹

Потому-то , что легкие в утробе матери не работают и питание и кислород идёт через плаценту к ребёнку по малому кругу кровообращения , а большой круг кровообращения не работает . В момент рождения ребёнок кричит от боли , запускаются механизм кровообращения и работа легких.

Мирумир

пока мы в утробе матери - дышим не легкими. Легкие раскрываются, когда ребенок рождается. Кислород поступает через пуповину. Учите матчасть.

Alla Lala

и только 3 месяца из них у человека есть кожа..и первые 2 месяца вообще тела нет.

Александр

Можем, на подводной лодке или когда утонули. Жабров нет унас.

Александр

Вместо пуповины шланг - водолазы приспособились.

Котя (Он))

А кто сказал, что не можем? Вы пробовали?

Григорий Ерёмин

максимум сек 10-15, на большее не хватает🤭

Котя (Он))

Дык ребенок получает кислород оь матери по пуповине.

Svetlana Ivanova

А я вообще плавать не умею.

𝒜𝓃
𝒜𝓃𝓎𝓊𝓉𝒶

Так устроено природой)

Григорий Ерёмин

ну да, а все таки интересно-почему?😀

𝒜𝓃
𝒜𝓃𝓎𝓊𝓉𝒶

Так органы дыхания устроены

Светлана Филюкова

🤷‍♀️🤔

Эльмира Фассахова

😀🤔🤔🤔

Георгий Клинцов

Можем.

Григорий Ерёмин

а представьте себе-если бы мы рождались с жабрами😄 тогда бы не приходилось делить землю

Георгий Клинцов

Нашли бы что делить.

Григорий Ерёмин

например- подводные клады, на чьей территории лежат