Человек Из Стали. С Криптона

Каждый день 5 км. пешего хода, ровно час, с работы. Есть смысл?

Ответы
Анна Матвеева

Я по 3.5 ходила туда и обратно, часто с тяжелой сумкой (какая женщина не зайдет в магазин для прокорма семейства) - нравилось. Только минус в том, что постоянно с фонариком по гололеду зимой и в распутицу по грунтовке не очень...

Владислав

Словесный смысл это чушь,которая не поможет тебе полюбить ходьбу,но словами можно убедить (корень слова беда) что за это тебе будут позднее какие либо ништяки,и так появляется время,и ты ждёшь,хоть и никогда не дождешься

Человек Из Стали. С Криптона

музыка в наушниках, чувствую свое тело, как оно набирает силу, упругие ноги обгоняю всех..чувство свободы и полета.. и это не все.

Владислав

Когда делаешь что любишь то вопросы не возникают,

Человек Из Стали. С Криптона

это призыв делать так-же)

Владислав

призыв всегда чтоб не чувствовать себя одиноко в каком либо абсурде

Человек Из Стали. С Криптона

мы все одиноки в той или иной степени, а абсурд, каждый выбирает сам..

Екатерина Плющенко

Я тоже ходила на работу, а иногда и с работы пешком. Выходило 8 км. Уж не знаю насчёт смысла, но очень мне нравилось. А теперь мы сидим дома и работаем на удаленке. 😢

Анна Матвеева

Я так 4 года отходила, - 3 км. туда, 3 - обратно, да еще иногда с заходом в магазин и значит с полной сумкой. Теперь вот от уменьшения нагрузки на ноги они болят.

Человек Из Стали. С Криптона

тогда надо возобновить?

Анна Матвеева

Так всвязи с коронавирусом до осени не берут. А просто так ходить - не интересно и времени жалко.

Ласковая Пантера

Конечно есть смысл, один мудрец сказал, что для здоровья нужно в день проходить 20 км) А мужчинам это втройне полезно - повышается выработка тестостерона)

Человек Из Стали. С Криптона

))значит не зря?))что я думаю тестостерон зашкаливает))

Владимир Ананичев

У меня поближе, 3 км до работы, 35 минут. Хожу туда и обратно пешком, так что тоже набирается. Хожу уже больше 20 лет. Думаю, смысл есть. Форму поддерживаю.

Ви
Виктория

было вемя я ходила. не было лишних денег на дорогу. потом прошо. люблю себя и берегу. лучше на полчаса раньше добраться домой и в комфорте

Ма
Марина

Сейчас в общественном транспорте опасно, мне нравится или на авто или пешком))))

Ма
Марина

Я уже года 3 в общественном не катаюсь)))

Mister Farid

извините за личный вопрос, а сколько Вам лет? (если мой вопрос не понравился Вам, или вызвал чувство неприязни, можете не отвечать) 🙏

Человек Из Стали. С Криптона

правда мой мксимум пока-что 25 км без остановок, пешим и легким бегом..

Mister Farid

по моему, это очень достойный результат 👍

Человек Из Стали. С Криптона

🙂спасибо. но больше не буду рекорды ставить..хотел марафон..а может попробовать?

Mister Farid

ну, лично я, если бы решил марафон, то точно вначале прошёл бы на всякий пожарный, врачебное обследование, а там уж, в зависимости от желания

Crazy Snowman

Мой бывший коллега уже раннего пенсионного на работу и обратно столько проходит круглогодично - бодр, здоров, крепок

Ольга Твердохлеб

если оплата вашего труда этого стоит ...значить есть ...но вам нужно решать ...это ваша жизнь и ваше здоровье

Алекс Венцель

Конечно. Все болезни отступят... Наш организм так устроен что ему нужны постоянные посильные нагрузки...

Mary Icy Spice

Так долго идёте... или я слишком быстро хожу)) , 5 км - это ни о чём, как разминка пойдёт при сидячей работе.

Человек Из Стали. С Криптона

мне верхний этаж..бицепс трицепс и плечи..

Mary Icy Spice

Видимо не зря вы ник выбрали))

Mary Icy Spice

👍☺️

Станислав Маркизов

АГА -У МЕНЯ ОДИН ДАЖЕ 10 КМ БЕГАЛ ! ПОКА НЕ ПОПАЛ ПОД МАШИНУ И ВСЕ КТО С НИМ БЕГАЛ БРОСИЛИ ЭТО ЗАНЯТИЕ !

Станислав Маркизов

ТАКЖЕ И С МОРЖЕВАНИЕМ ! БЫЛО !

Михаил Кардовский

2,5 на работу.Столько же обратно.Могу и ездить.Однако пешком в моём возрасте то что надо😁

Аm
Аmon

Есть. Сам вот подумываю как мне по пути с работы себя немного подгружать. Оч мало двигаюсь

Ка
Катеринка

Ожирение вам точно никогда грозить не будет, но риск переломов и прочих увечий повышен

Ка
Катеринка

Так я о том же)))

Ал
Алексей))

а лучше вернуться лет на 20 назад,где его нету,там веселее жить было...

Ка
Катеринка

Безрассудные поступки можно совершать в любом возрасте, необязательно куда то возвращаться.

Ал
Алексей))

а может пошалим тогда?😁

Ка
Катеринка

Ой ли?!

Сара Фомина

Конечно! Полезно для здоровья. Никакого застоя в крови. Я стараюсь ходить пешком.

Юлия Матвеева

Я когда ходила, думала нет смысла. А как на карантин села так и вылез смысл боком

A Lina W

Стараюсь везде ходить пешком,все было хорошо,а сейчас колено сбоит...от ходьбы?

Человек Из Стали. С Криптона

вот и у меня порос..а приседание делаете?

A Lina W

Нет,а зачем

Человек Из Стали. С Криптона

обычно если это делают неправильно, колени болят.

A Lina W

Без приседаний нагрузки хватает,везде- пешком

Ми
Мира

Конечно есть, но не зимой по нечищенным дорогам, покрытым коркой льда и ухабин.