Раечка Жумабаева

Кащей - бессмертный?

Ответы
Светлана М

всего то, ка - щей, тот кто есть кашу и щи, и поэтому бессмертен), а отказываясь от своего вегетарианства (заяц, утка, яйцо), становиться смертным, сказка ложь, да в ней намёк)))

Lora Karlash

Ну, если иголка в яйце, а яйцо в утке, которая в ларце, висящем на недосягаемой высоте...вероятно , бессмертный... ведь даже до жизненноважного яйца не добраться)

Игорь Краевой

Это еще ,что в Украинском языке он "Голоребрык невмыручый" извините за попытку написать это Русскими буквами...

Володя Сахалов

Конечно. И хитрый. Обманывает что есть смерть у него. . Во всех сказках находят его смерть и убивают а он живой.

Галина Нурутдинова

Я как-то читала, лет полста назад, и, представьте, поверила! А сейчас задумалась, а если автор лукавил?

Подонок Кошкин

Да смертный же он!!!!! Просто ларец, заяц, утка, яйцо, иголка....)))))))))))))))) как то так его умотали))))))))

Валентина Гладченкова

Сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок... Пока толстый сохнет, худой сдохнет!!! )))))))

Таня

Кащей был тощим, злым и маленького роста...
Когда игла в яйце, то добрым быть непросто!

Юлия Кебикова

нет, смерть его на конце иглы, игла в яйце, яйцо... ну сами читали в детстве

Ирина Хмелева

я бы сказала, скорей он -застрявший где-то между времеными пластами...

Элис

ага, а вот жизнь свою в яйцо спрятал -не нашёл более приличного места

Лёша Самоделкин

Он не пьёт и не курит Если будет пить и курить может сдохнет )))

Rashid Akhmedov

мне по жизни всегда было его жалко- худой, сгорбленный т т.д.

Роза Зубаирова

в самом вопросе есть ответ:БЕС : СМЕРТНЫЙ,что и есть кощей

Се
Серёга

ИВАН - ДУРАК УЖЕ ДЕРЖИТ ИГОЛКУ В РУКАХ ДЕРЖИТ....ДУМАЕТ.......

Ludmila Efremova

утверждает, что вроде так оно и есть)) а вот как проверить?

Елена Сергеева

Нет,ведь Иван царевич нашел где находилась его смерть

Dobri Petrov

ТАКОГО НЕТ...ТАМ УТКА, ЯЙЦО...и жизн Кащея в прошлом!!!

Семён Яресь

СМОТРЯ КАК ОПОЗОРИШ КАЩЕЯ? СО СТЫДА ПОЛЮБОМУ УМРЕТ

Helen D.

только в сказке, в жизни, к сожалению, все смертны.