Екатерина Аниретаке

"Не трать дыханье на моё имя "- спел Гребенщиков. А какие (и чьи) строчки-мысли из песен (или цитаты писателей и тд) созвучны Вам? Вы с ними и согласны,они выражают Ваши личные мысли/чувства

Ответы
Кирилл Ковалев

Как мир меняется! И как я сам меняюсь! Лишь именем одним я называюсь, На самом деле то, что именуют мной,- Не я один. Нас много. Я - живой Чтоб кровь моя остынуть не успела, Я умирал не раз. О, сколько мертвых тел Я отделил от собственного тела! И если б только разум мой прозрел И в землю устремил пронзительное око, Он увидал бы там, среди могил, глубоко Лежащего меня. Он показал бы мне Меня, колеблемого на морской волне, Меня, летящего по ветру в край незримый, Мой бедный прах, когда-то так любимый. А я все жив! Все чище и полней Объемлет дух скопленье чудных тварей. Жива природа. Жив среди камней И злак живой и мертвый мой гербарий. Звено в звено и форма в форму. Мир Во всей его живой архитектуре - Орган поющий, море труб, клавир, Не умирающий ни в радости, ни в буре. Как все меняется! Что было раньше птицей, Теперь лежит написанной страницей; Мысль некогда была простым цветком, Поэма шествовала медленным быком; А то, что было мною, то, быть может, Опять растет и мир растений множит. Вот так, с трудом пытаясь развивать Как бы клубок какой-то сложной пряжи, Вдруг и увидишь то, что должно называть Бессмертием. О, суеверья наши!

Екатерина Аниретаке

Мне стало грустно...всё тленно...

Кирилл Ковалев

Не все так плохо. Мы пришли не на пустое место. Кто-то придет на наше. Может быть тут не наше последнее пристанище?

Екатерина Аниретаке

Определенно. Но неизвестность твоей участи после земного витка жизни тревожит

Кирилл Ковалев

Все будет хорошо или как-нибудь иначе.

Николай Ланцов

◕ « In me omnis spes mini est – Вся моя надежда на самого себя. » ©️ т/с "Меч"
◕ « Не важно, что случится. Я просто хочу верить в будущее » ©️ Киба
◕ « И если бы я мог, я бы улетел в далёкую-далёкую страну, или в горы, или к морю » ©️ Мото
◕ « В мире нет ничего важнее, чем покушать » ©️ непомнюктоэтосказал
◕ « Эй, ты, я люблю твою душу » ©️ Skillet – Hey You, I Love Your Soul
◕ « Это слишком тяжело – жить в мире, которому ты не принадлежишь, и знать об этом, переживать битву реальностей в своём сознании Это сведёт тебя с ума » ©️ Джефферсон
◕ « Среди желаний моих непростых / Есть одно – творить, любить, мечтать, / И собою стать. » ©️ Jackie-O – Sen no Tsubasa (Re: Hamatora OP)
◕ « Все девушки любят няшности и геев » ©️ непомнюктоэтосказал [2]
◕ « – Оооо, ты только посмотри на эту балку сверху! (✧∀✧)
– Даже не думай о том, чтобы повеситься в этой чайной. » ©️ Дазай, Куникида
◕ « Всё хорошо, что одобрено мной » ©️ Эдогава Рампо

Екатерина Аниретаке

Самый развернутый ответ, ещё и многозвучный))👍

Belich Roman

Вика Цыганова. Тексты песен

Девятый круг

Слова: В. Цыганов
музыка: С. Коржуков

Когда земля пройдет девятый круг
Теряя пульс, сгорая на лету
Переходя последнюю черту
Мы встретимся с тобою, милый друг

Но, а пока прощай и не суди
Одна дорога разные пути
Седая осень за моей спиной
И журавля над ледяной водой

А у тебя на сердце маята
Слепая зелень первого листа
Весна-колдунья душу бередит
И ангел твой тебя еще хранит

И пусть сирень расплакалась в саду
И белый цвет теряет на лету
Жизнь продолжает свой извечный ход
В душе огонь в глазах зеленый лед

Ты не грусти ночами обо мне
Расходятся дороги на земле
А в небесах заветные следы
В любую ночь найдешь спокойно ты

Мы встретимся с тобой, но, а пока
Дождь обложной, на сердце облака
Желтеет время, гаснут небеса
И пелена упала на глаза

Когда земля пройдет девятый круг…

Belich Roman

А запоет ли с горя леший о буреломе,
А не пугайтесь, не сбивайтесь, мои кони!
А все заметано без нас и все указано,
А все расписано заранее, все предсказано.
И пусть луна с верхушек елей смотрит косо,
А мы прорвемся да на волю, да без спроса.
А мы прорвемся, пролетим, была бы милость,
А все, что сбыться бы могло, почти все сбылось.

Припев:
Давайте кони, кони, кони! Ходу, ходу!
Дороги нет, тропинки нет, и нету броду.
Давайте кони, кони, кони, выручайте,
Да не сгорим, да не потонем, лишь давайте.

А захохочет ли над омутом русалка,
А ей не жалко никого и нас не жалко.
А в этом омуте вода слезой подсолена,
А ей дозволенно любить, губить дозволено.
И пусть туман ползет с болота по отводам.
А вы давайте, выручайте, мчитесь с богом!
А нам плевать, что нечисть слева, нечисть справа.
А мы прорвемся, пролетим, была бы Вера.

Припев:
Давайте кони, кони, кони! Ходу, ходу!
Дороги нет, тропинки нет, и нету броду.
Давайте кони, кони, кони, выручайте,
Да не сгорим, да не потонем, лишь давайте.

Екатерина Аниретаке

Русалка в жизни Вам встречалась? Подсолила жизнь?

Belich Roman

Енто же не моя песня, а Цыгановой и ее мужа... ;-))

Екатерина Аниретаке

Если выложил - значит и тебе созвучно?

Belich Roman

Смотри
Роман Белич
Смотри... Как умирает осень.
Стоят деревья, листья сбросив.
Их яркий золотой наряд
Закружит в вальсе листопад.

Он ляжет сказочным ковром,
Окутает волшебным сном,
Добавит в речку ярких красок,
И лучик солнца будет ласков.

И лишь слегка тебя касаясь,
Совсем немножко припекая,
Уже почти остывший луч
Подарит радость или грусть...

Последний вальс играет осень
В лучах полуденного солнца,
И вихрями листву кружа,
Танцует осень для тебя.

Случайный взгляд, изящный жест,
Сплетение слов, и пируэт
Легко ложится на бумагу,
Как будто сам играешь явью.

И вот уже окончен бал,
И красочный осенний зал
Вдруг как-то сразу опустел,
Нарушив постановку сцен.

А завтра будут только слезы,
Природой сотканные грезы,
Не выдержат тех эскапад,
И вот опять, в который раз...

Прольется бесконечный дождь,
На землю мокрую от слез.
На землю, что еще вчера,
Сверкала роскошью дворца.

Уйдет зима, споет весна,
Согреет лето и тогда,
Родившись вновь вернется осень,
Под ритмы танго, между прочим...

И все-же, ей милее вальс,
И танцем восхищенный взгляд,
Из-за него она прошла
Свой путь: От пепла до костра.

Ильдар Снежный

Эдуард АсадовЯ могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Екатерина Аниретаке

Нет. Столько для другого я не сдюжу сделать...

Ильдар Снежный

просто стих нравится

Екатерина Аниретаке

Да ну...одни бла-бла романтичные. Что-то из разряда - я подарю тебе звезду))) а в реале всё обыденной и звук кастрюли,которую чистЯт

Ильдар Снежный

напиши что-то подобное хотя бы приблизительно

Екатерина Аниретаке

Романтично выжеванное?))

Ильдар Снежный

не суди, да не судим будешь

Екатерина Аниретаке

Зачем тревожишь образом своим? Ты не любим,уже не мил. Но память шепчет - сохрани. Его черты. Не зачеркни. Ни имя, ни походку в отдаленье. Придут сомненья,что мгновенья,когда он что-то сложное адресовал тебе, не было внесено в подпункт твоей судьбе. Тогда очнись и ..вспомни. Про Него. И взор потух...и щеки мокнут из-за слёз. Был ясный день и он Его безжалостно унёс...

2022!!!

Мне нечего с тобой делить,
Мне не за что тебя ненавидеть
И незачем тебя лечить.
На свете столько разных границ,
Философий, учений, религий.
И все они ищут различия
А я ищу, что нас объеденит!

Кругом война и хаос!
И всЁ, что на осталось
Зажечь весну над миром.
Расти цветами сквозь асфальт!

Наверху всЁ решают за нас.
Они делят землю на карте.
Говорят о чЁм нам петь
И о чЁм молчать!
Но, когда тебе дадут автомат,
Чтоб умереть за их миллиарды
Помни: я тебе не враг!
Сорви кокарду!

Кругом война, хаос и смерть!
И всЁ, что нам осталось - петь!
Гореть, но не перегорать.
Расти цветами..
Цветами Сквозь Асфальт!

Екатерина Аниретаке

Мощно. Чье творчество?

2022!!!

"Операция Пластилин"

Виктор Шаламов

Из Майн Рида: "Разлука для любви, что ветер для костра. Маленький огонь он задувает, а большой разжигает ещё сильнее." Из Курта Воннегута: " О Боже! Дай мне сил изменить в моей жизни то, что я могу изменить. Дай мне терпения смириться с тем, чего я изменить не могу. И дай мне мудрости, чтобы отличать одно от другого." И напоследок из Омара Хайяма: "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Юлия Степанова

"нам все дано - поступок, мысль и речь, и только это в нашем мире властно украсить жизнь, чтоб жизнь была прекрасна..." (песня), "художник может быть один, а человек никак" (песня), "и не нижний мир получит тебя, а с улыбкою встретит воинственный бог" (песня) и бесчисленные цитаты Пратчетта и Маркеса. продолжать?)

Екатерина Аниретаке

Ну первое я узнала...из моего любимого фильма "Не бойся,я с тобой" в исполнении ободаемого Полада Бюль-Бюль оглы

Юлия Степанова

ага... моя любимая песня в этом фильме, и фильм тоже любимый. вторая - из мультика про смешариков ("право на одиночество), третья - Мельница, "Зов крови".

Екатерина Аниретаке

Спасибо,Юлия. Один из самых полных ответов из всех на этот вопрос

Юлия Степанова

я продолжить могу 😄 в книгах цитат так много, что дословно все не запомнить, но к ним всегда можно вернуться... и она действительно очень жизненные..

Екатерина Аниретаке

Вы начитанная дама. А какой литературный жанр предпочитаете?

Юлия Степанова

фэнтези в основном, хотя кое-кто считает это несерьезной литературой...) а что?

Марина Мар- Инна

"чтоб мудро жизнь прожить- знать надобно немало....два мудрых правила запомни для начала..... ты лучше голодай - чем ,что попало есть...... и лучше будь один - чем вместе с кем попало....." омар хайям...... и еще.... " как много тех с кем можно лечь в постель.......как мало тех с кем хочется проснуться....." эдуард асадов.....

Екатерина Аниретаке

Известные изречения. Спасибо

Shadow ...

"Мёртвые люди - наги .
Их кости открыты ветру и Луне.
Затем исчезнут их кости ,
И небо , и звёзды станут их плотью.
Потом они выйдут за пределы ума,
И услышат они море , и проснутся снова.
Их возлюбленные будут утрачены , а любовь - нет.
И смерть над Ними не властна..." (Дилан Томас)

Михаил Корсун

В любом случае это не касается такого откровенного придурка, как Гребенщиков! А вообще, вряд ли найдётся такой автор который будет созвучен вашим мыслям. Так как это будет означать его полную идентичность с вами.! Скорее могут быть отдельные мотивы, созвучные вам и автору.

Екатерина Аниретаке

А чем он придурок?

Михаил Корсун

По всей своей жизни, исключая детство. Другое дело, он обладает некоторым талантом. С этим не поспоришь. А по жизни у него мозги набекрень, да и видок ещё тот, и возраст ему не помогает.

Екатерина Аниретаке

Фриковатый?

Михаил Корсун

Можно сказать итак. тут море всяких определений. Кому какое нравится. Но для ясного понимания можно его сравнить с Высоцким. И сразу станет понятно, что он и поёт не о чём, да и сам тот ещё ,,,удила. Прошу извинить меня за мой французский. Плохо будет тому, кто будет воспитан на его песнях.

Екатерина Аниретаке

Он просто принимает что-то))

Михаил Корсун

Это антенна просто что-то принимает, не задумываясь! А человек без разума, это очень опасно...

Екатерина Аниретаке

У него есть талант. Но он странный

Евгений Лавровский Женат

Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.

Екатерина Аниретаке

Чьи стихи?

Екатерина Аниретаке

Я не стану так глубоко вникать во многое..а Вы?

Евгений Лавровский Женат

Я ответил на Ваш вопрос. Я не призываю Вас куда либо вникать. Сам я всегда стараюсь понять суть явления

Екатерина Аниретаке

Спасибо большое за Ваш ответ

Олег Блинов

Ты так любишь эту жизнь,
Розовые сны,
Веришь отражению.
Я ищу глоток весны,
Мне страшнее жить,
Чем смерти приближение.
Да, я черствый, не живой,
Мёртв и погребён,
Верен только страху.
Почему мне не смешно?
Чувство радости ушло,
Вечная готовность к краху.

Екатерина Аниретаке

Депрессивность сквозит в каждой строчке

Олег Блинов

С первого прослушивания зацепила. Это песня группы Кукрыниксы. Называется "Зло"

Олег Блинов

Прошу прощения,перепутал "Страхи". Вот правильное название песни

Екатерина Аниретаке

Точно) страх

Al
Alexc

слишком уж много таких. из того же БГ :"долгая память - хуже чем сифилис . особенно в узком кругу..." из Булата Шалвовича :"когда придёт делёжки час - не нас калач ржаной поманит , и рай настанет не для нас ...." из Чернецкого : " жизнь - стоит того чтобы не быть сволочью"

Екатерина Аниретаке

О! Чернецкий крут. Конкретно так уложил в строку глубинный смысл

Mass. Тerr

"Лучше жить 20 лет, содрагая крылом облака
И в бою умереть, и ворваться героем в века.
Белокрылый мой Род вечно будет над миром кружить!
Для меня смерти нет! Лучше гордо мгновенье прожить!"
(гр. Волколак - "Ворон, волк и сокол". Слова сокола)

Mass. Тerr

Нет, это чужие дают мне свои руки))

Екатерина Аниретаке

И где Вы эти чужие руки храните? В морозильной камере?)))

Mass. Тerr

Они дают, а не отдают)))

Екатерина Аниретаке

Совсем запутали)

Mass. Тerr

😄

Ole +Ole

Один у власти – другим всем несчастье,
Один всё решает – наверно, всё знает?
Один ублажает – в «данайцев» играет!
Один обещает – другой отнимает…
Один да один – нет, не будет один!
В любви всё иначе – в ней два как один!
😉

Екатерина Аниретаке

чьи слова продекламировали?

Ole +Ole

Да свои свои, солнышко! Из моей-же песни... Хотите послушать?! 🙂

Екатерина Аниретаке

Ещё и песни бренчите? Под гитару,надеюсь?)

Ole +Ole

Брынчать - много ума не надо... Я на это не трачу времени 😉

Luka Mudishev

Твоё именно, имя любимое моё;
И непобедимая любовь моя -
Моё именно имя, любимое твоё!

Моё любимое имя, любимое моё -
Твоё именно, имя любимое моё;
И непобедимая любовь моя -
Моё именно имя, любимое твоё -
Моё любимое.

Екатерина Аниретаке

Время и стекло - группа одного хита. Но песня бомбовая

Luka Mudishev

😀

Kot Bazilio

Дорога без конца ... Дорга без начала и конца ... всегда в толпе, всегда один из многих ... Если ктото спросит, вдруг - где любимая и друг - промолчю в ответ с улыбкой ... пусть никто не видит сердца поседевшим от разлук ...

Екатерина Аниретаке

Кого процитировали?

Фл
Флюра

"Она топит и топит и жжёт их фрегаты,но щадит стариков и и детей!Моя бабушка(бабушка-это я!)курит трубку.моя бабушка курит трубку.моя бабушка курит трубку..трубку курит бабушка моя"!!😄😄😄

Екатерина Аниретаке

Тьфу. Гарик Сукачев)))

Фл
Флюра

Не Гарик,а "моя бабушка курит трубку.."-это такой драйв!!!💃🎼🎷🎸

Scorpion Flower

Я выжила. Наверно не с руки и не с души такие вот пробежки. Мы не безумные и мы не дураки. Нам ни к чему шлагбаумы и стежки. - вот убей не вспомню фамилию дамы написавшей данное стихотворение.

Екатерина Аниретаке

Тоже впервые слышу

Павел Вережан

Бывают,дни, когда опустишь руки,и нет не слов ,не музыки, не сил.В такие дни я был с собой в разлуки, и не кого помочь я не просил , и я хотел идти куда попало, закрыть свой дом и не найти ключа.

Екатерина Аниретаке

А у кого такой приступ одиночества? Кого процитировали?

Павел Вережан

У меня.

Екатерина Аниретаке

А что так? Разлюбили кого?

Павел Вережан

Развёлся.Нет не разлюбил.С работы раньше пришёл, а дома хоть порно снимай, они даже не заметили что я пришёл.

Екатерина Аниретаке

Так в Вашем мире есть фото симпатичной дамы. И почему утверждаете,что одиночествуете?)

Павел Вережан

Виртуальное есть виртуальное, это не то.

Екатерина Аниретаке

Да то!) от добра добра не ищут,Павел