Валентина Уткина

19 марта в газете Москва Вечерняя вышла статья :"Найден способ возродиться к жизни с помощью заморозки мозга " Вопрос:"Почему люди хотят жить вечно и возможно ли это?"

Ответы · страница 12
A&
Aleksey <^>

Мы и так вечно живём

Валентина Уткина

Как же вечно,если умираем и нас закапывают в землю ? Жизнь и смерть -полная противоположность !

A<
Aleksey <^>

Труп закапывают, а не нас. Я думал вы это знаете. Или по вашему вы есть физическое тело и с его смерьтю вся жизнь заканчивается?

Валентина Уткина

Я знаю .что Бог говорит в своем Слове Библии об этом :"Живые знают .что умрут,а мертвые ничего не знают. и нет им больше вознаграждения ... Исчезла их любовь ..ненависть.и ревность. и вовеки им не будет доли ни в чем.что делается под солнцем. ...... Все.что может рука твоя делать . .делай ,прилагая все силы.потому что в шеоле. -- месте . -- .куда ты пойдешь.,нет ни работы.ни замыслов.,ни знания.ни мудрости".

Karabas Barabas

Нет, расчёт на лохов

Валентина Уткина

Вы,наверное.не верующий человек?

Karabas Barabas

Абсолютно не верующих не существует

Валентина Уткина

Это уже хорошо! Вы,наверное .имели ввиду.что .то что задумали люди.невозможно претворить в жизнь? Тогда это правильно! Я тоже так думаю.Но для Бога,Высшего Разума нет ничего невозможного,Эта мысль и была заложена в наш разум.что люди могут жить вечно и в хороших условиях на земле. Поэтому человеку не хочется стареть.болеть и умирать

Владимир Абрамов

Не знаю, не пробовал

Валентина Уткина

Люди хотят жить вечно потому что Бог создал людей "по образу и подобию своему".а так как Бог вечный ,Он и создал человека жить вечно.И вложил вечность в сердца людей.Но возникает другой вопрос:почему же люди умирают ?

Валентина Уткина

Владимир,люди стали умирать потому.что первый человек Адам с Евой ртвергли заповедь Бога"не есть с дерева познания добра и зла" .Решили сами стать как Бог.Хотя Адам и прожил 930 лет.но он состарился и умер.Перестал отражать качества Создателя и смертность передал своим потомкам,

Александр Шмелёв

Валя ЭТО НЕВОЗМОЖНО

Валентина Уткина

Для человека это невозможно,а для Бога невозможного ничего нет.Бог же сотворил человека "по образу и подобию своему."

Нина Китаева

Вечно жить скучно!!!

Валентина Уткина

Вы ошибаетесь.! вы думаете.что жизнь будет такая же.как сейчас? ничего подобного!в следующий раз напишу какая будет жизнь .

Нина Китаева

Жизнь на земле не будет другой, потому что мы, люди, несовершенны. Да, и места окажется маловато.

Валентина Уткина

Нина,не волнуйтесь об этом.Бог самый лучший математик!.Он знает ,сколько земля может прокормить людей. Скоро люди перестанут умирать.Иисус искупил человечество от греха и смерти. Иисус научил людей,что нужно делать,чтобы пережить День Суда Бога.

Нина Китаева

Пережить День Суда известная теория,Но не все этой теории придерживаются, а значит будет много крови.

Валентина Уткина

Трудно сказать,что будет. может обойдется все без крови. а то можно с ума сойти .

Сергей Никонов

Глупые, не понимают

Валентина Уткина

Сергей.почему глупые? Что у них есть такое желание или хотят заморозить свои мозги?

Сергей Никонов

Что хотят жить вечно (а каким конкретно образом, - это не важно). Я, конечно, не имею в виду жизнь в памяти благодарных потомков...

Валентина Уткина

Про вечную жизнь в Священном Писании много говорится. Если у вас есть Библия--то можно прочитать Бытие первые три главы и вы поймете.какая должна быть жизнь в прямом смысле слова.

Валерий Барковский

И главное,нужно ли?

Валерий Барковский

Даже две.На русском и английском.

Валерий Барковский

Уже прочитана не на один раз.И даже сравнивал переводы.

Валентина Уткина

и как все также или совсем другая Библия ?

Валерий Барковский

Я - не учёный теолог. Просто интересно было проверитьсвои зания

Валентина Уткина

У меня три перевода Библии,а смысл везде один и тот же. Слова бывают разные.Например в Синодальном переводе встречаются такие выражения - наипаче. Гораздо вернее -прежде всего .Не вернее,а звучит по-современному.

Марик Ибрагимов

Они тупые просто....

Валентина Уткина

Кто тупые,которые хотят жить вечно? Или те,кто хочет заморозить мозг?

Валентина Уткина

Первоначально Бог так и задумал,чтобы люди жили вечно. И если бы Адам не нарушил заповедь Бога не есть с дерева познания добра и зла--люди жили бы вечно. Но Бог от своего замысла не отказался.Вечная жизнь будет на земле.

Марик Ибрагимов

Адаму суждено было так поступить, этим самым он спас человечество, от перенаселения, человек не может жить вечно при рождаемости в каждую 7 секунду новый человек, с такими темпами, люди все сожрут и будут вечно жрать друг друга...

Валентина Уткина

Зря волнуетесь,Марик! Бог самый лучший математик! Он все рассчитал правильно! Этого не будет никогда,чтобы люди жрали друг друга,

Марик Ибрагимов

жрут же, и будут жрать....

Валентина Уткина

всех.кто жрет Бог уничтожит навсегда.

Александр Гуркин

Ленин всегда живой

Валентина Уткина

Ну какой же он живой? Живые говорят.думают . что-то делают,А это труп.

Вален Игнат

Нет конечно. Фейк.

Валентина Уткина

Что невозможно человеку,Богу все возможно ,

Вален Игнат

Ну, ну... Человек не оправдал надежды Бога. много греха творит. Захочет и уничтожит человечество.

Валентина Уткина

Нет.человечество Бог не уничтожит. Останутся смиренные люди на земле.В последней книге Откровение написано, что "великое множество " выйдут из великого бедствия и останутся жить на земле.Они описываются в белых одеждах.

Вален Игнат

Спасибо.🖐️🙂

Сергей Сербинов

Враньё - устаните!

Валентина Уткина

От хорошей жизни еще никто не уставал.Другое дело .что сейчас очень тяжело жить,Я не говорю.что всем.но многим.

Сергей Сербинов

К хорошему, просто привыкаешь. Довольно быстро.

Ва
Валентина

а нужно ли это???))

Ва
Валентина

..рискуешь солнце мое...я ж легка на подъем...

Дядюшка Зигфрид

В яранге место всем хватит

Ва
Валентина

)) а...всем...стесняюсь спросить..это сколько???

Дядюшка Зигфрид

Я,ты...комп,телеграф,телефон,почта,вокзал,крыло эроплана

Ва
Валентина

...а..вокзал отдельно выселить можно?

Игорь Михайлов

Вечности не дано

Валентина Уткина

Если бы Адам не отверг Бога ,жизнь была бы вечной Все факты говорят,что Бог сотворил первого человека "по образу и подобию своему ". Наделил его своими качествами и он мог жить вечно на земле.Земля никогда не погибнет.И человек должен был жить вечно .

Игорь Михайлов

Да это так, но надо уточнить, что понимать под термином "вечность". Как мне кажется термин имеет собирательный смысл:очень длинный промежуток времени

Валентина Уткина

В книге Исаия 57 :15 говорится про Всевышнего Бога,который живет вечно. Но ведь сказано,что Он создал человека "по образу и подобию своему." Что это означает ? Что у человека должны быть таки же качества как у Создателя :любовь,справедливость,мудрость.сила.И жить человек должен был вечно,если бы не нарушил заповедь Бога. Опять повторила ту же мысль .

Игорь Михайлов

Не могу согласиться с Вами полностью ибо форма не всегда соответствует содержанию

Игорь Михайлов

Вче прекрасно. "По образу и подобию своему" - это форма.Любовь,справедливость и т.д. это должно быть содержанием,но человек, в отличие от Бога, существо несовершенное.И это Вы можете видеть вокруг себя ежедневно.

Валентина Уткина

Но создал то Бог человека совершенным ! Он перестал быть совершенным после того,как совершил против Бога грех.и перестал отражать качества Бога и уже не мог жить на земле вечно.И пережал этот грех всем своим потомкам.

Элен Elen

Не знаю я не хочу

Элен Elen

Спасибо взаимно

Сергей Башкатов

и не предлагайте

Валентина Уткина

И не предлагаю,а спрашиваю

Alex Y

пока невозможно

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Алекс!А я думаю,что возможность вечно жить может дать только Создатель .Об этом и написано в Священных Писаниях.

Alex Y

пока это не кому не под силу

Валентина Уткина

Совершенно верно,Алекс! Людям это невозможно,но Богу возможно все,потому что у Него есть такая сила-Святой дух.

Гриша Белоусов

...чушь собачья...

Валентина Уткина

Люди мечтают о вечной жизни.потому что Бог" вложил вечность в их сердце"--написано в Екклесиасте 3 :11.Да .первоначально Бог так создал человека,что он мог жить вечно на земле и не умирать,если бы соблюдал нормы или законы Бога.Но Адам нарушил закон Бога и стал смертен.и все его потомки стали смертными.Но Бог не забыл своего намерения и жизнь будет вечной на земле.

Василий Медведев

Сомнительно это

Валентина Уткина

Верно вы сказали ,Василий ! Человек этого сделать не сможет никогда,Это возможно только Создателю ,Богу.

Людмила Державина

ПРОСТО МАРАЗМ...

Валентина Уткина

Уже 8 миллионов человек поверили в вечную жизнь,Вы думаете,что они все дураки?

Людмила Державина

про них не знаю..но то что с вами проблема...это точно...и откуда вы взяли эту цифру.... 8 млн.человек...они что вам все рассказали...это похоже на ОБС.....

Валентина Уткина

Людмила,вы верующая или нет?

Людмила Державина

все надо делать с умом...и верить тоже...

Валентина Уткина

Со мной проблем нет таких,о чем вы думаете.Просто верующие люди верят в то ,что говорит бог через Библию,а неверующие считают таких дураками.Это даже написано в Библии.

Александра Черемискина

Валентина Уткина

Всего вам доброго,Александра.Я больше не буду искать ,если хотите--пишите так.как все это делают.

Валентина Уткина

Вы можете писать так .как все люди это делают.

Валентина Уткина

ТО,ЧТО ВЫ МНЕ ПИШИТЕ ВЫШЕ. ПО РУССКИ.

Александра Черемискина

еще до 18 века человеки жили сколько хотели и уходили сами решая что все знания передали