Валентина Уткина

19 марта в газете Москва Вечерняя вышла статья :"Найден способ возродиться к жизни с помощью заморозки мозга " Вопрос:"Почему люди хотят жить вечно и возможно ли это?"

Ответы · страница 14
Николай Жиганов

Нет конечно

Валентина Уткина

Для человека это невозможно,а для Бога невозможного ничего нет.

Жанна Сікорська

не возможно

Валентина Уткина

Правильно,Жанна ! Для человека сделать--это невозможно ! А для Бога невозможного ничего нет.У Бога есть для этого самая большая сила в мире --святой дух,при помощи которого он все и сотворил.Бытие 1 :2.

Надя И

невозможно

Валентина Уткина

для человека это невозможно,а для Бога невозможного нет.он первоначально так и замыслил,чтобы люди жили вечно на земле .а не на небе.На небе у Бога есть духовные существа--ангелы.

Галина Завадич

Фантастика

Валентина Уткина

Это невозможно сделать человеку,а для Бога все возможно .Это ведь Бог сотворил людей на земле и он может воскресить каждого человека .кто находится в его памяти по молекуле ДНК.

Ра
Раиса

И так вечно

Валентина Уткина

Спасибо за ваш ответ,Раиса!Подскажите мне,как это и так вечно?

Людмила Миронычева

Я не хочу...

Валентина Уткина

Людмила.неужели так не хочется жить.жить и жить в прекрасных условиях и быть вечно молодой ?Все узнавать и применять в жизни ?!

Ольга Сачик

Интересно

Валентина Уткина

Ольга,а вы никогда не задумывались:почему люди не хотят умирать ?

Валентина Уткина

Я тоже думала даже в детстве,когда моя бабушка говорила об этом,О смерти близких людей,И когда она умерла,я спросила свою маму:она дышит в могиле ? когда услышала ответ:нет,я попыталась не дышать Когда дыхание у меня закончилось,я вскрикнула:я не хочу умирать !.вот с тех пор я пор я всегда думала,почему Бог не сделает так,чтобы люди не умирали,

Валентина Уткина

Оказалось,что Бог предусмотрел сразу,как только Адам отверг закон Бога ,что будет Он делать,чтобы люди жили вечно на земле и в хороших условиях,Не страдали ,не болели и не умирали,

Валентина Уткина

Это будет обязательно,потому что все пророчества сбываются.И это последнее тоже сбудется! Но Бог хочет ,чтобы люди узнали про Него и его любимого первенца Иисуса Христа .

Ракиб Расулов

да незнаю

Валентина Уткина

Могу ответить вам,Ракиб .Всевышний,когда создал человека на земле--он создал его совершенным и он мог жить вечно .Земля была полна плодов.Разнообразие цветов.всяких растений.животного мира. Человеку надо было подчиняться физическим законам Бога.чтобы жить вечно.Кроме того,Бог установил нравственные законы,соблюдая которые люди могли создать гармонично развитое общество. А также Бог дал право выбора. .Адам с Евой отказались исполнять заповедь Бога "не есть с дерева познания добра и зла" и взамен получили смерть.,которую и передали своим потомкам,то-есть нам.Поэтому людям и хочется жить вечно.Бог .что замыслил ,то и обязательно исполнит.Рай будет на земле и люди будут жить вечно.Но для этого нужно знать законы Бога и исполнять их.Наша жизнь зависит от "знаний о Боге и посланном им Иисусе Христе".

Ракиб Расулов

всеышня сказал дети мои любите друг друга ненадо жить одиночество

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Ракиб!Правильно говорите!

Валентина Уткина

Привет,Ракиб!Что интересного скажите?

Ракиб Расулов

жизнь проходит а мы тут сидим и любитствуем

Ракиб Расулов

смотрет что говорят другие

Валентина Уткина

Смотрите ,пожалуйста.Всего вам доброго,Ракиб!

..
...

Возможно

Валентина Уткина

В Бытие 2 :17 стих говорится ,что Бог сказал Адаму,если он съест с запретного дерева,то умрет. Адам нарушил эту заповедь,но он не умер буквально.В тот же день он был осужден и умер в глазах Бога. буквальная смерть наступила позже. Однако ,в день своего согрешения Адам потерял свое совершенство. Потеря собственного совершенства была его собственной виной,а не виной Бога. Понятно,что старение и смерть были исполнением Божьего приговора. Однак,в Бытие не сказано:внес ли Бог в тот день какие-либо целенаправленные изменения в организм согрешившего Адама или же Адам лишился совершенства сам. Понимание того, как именно Бог исполнил приговор.влияет на наши представление о нем ..

..
...

Не отрицаю религию и науку.

Валентина Уткина

Что такое "грех " ? Грех --непопадание в цель. Бог определяет цель., которой должны достичь его разумные создания.Все качества. нормы и пути Бога--святы.Все,что им противоречит --грех. Нормы и воля Бога касается не только поступков ,но и того.каким должен быть человек. Если его поступки,качества и даже физическое устройство противоречит нормам Бога.то это --грех. Хотя новорожденный ребенок не может совершить никакого проступка,он уже грешен.,то можно сказать .,что даже он не соответствует нормам.Так как Адам согрешил,его организм утратил совершенство.Адам потерял совершенство сам.Грех "проник " в его гены. Совершенство утратилось и во всех остальных отношениях .

..
...

Почему ваши знания опираются на учебное пособие? Почему нельзя заменить слово Грех,судьба к примеру.

Валентина Уткина

Я вам написала как в Священных Писаниях что считается грехом. Как таковой судьбы нет .Потому что тогда получается,что Бог не давал свободы выбора,а каждому назначил свое решение .

Татьяна Сентюрева

нет и нет

Валентина Уткина

Когда жизнь хорошая и вы молодая и все друг друга любят--неужели захочется умирать? Можно столько всего нового познавать.

Татьяна Сентюрева

К концу жизни состояние другое

Валентина Уткина

Судя по моему возрасту -у меня конец жизни наступил,но я не хочу умирать. Я хочу жить,.тем более теперь .когда я узнала истину.

Татьяна Сентюрева

Так и живите,дай ВАм Бог здоровья на долгие годы

Валентина Уткина

Спасибо и вам желаю того же!

ОК
Ольга Калинина (Репина)

я не хочу

Валентина Уткина

Трудно поверить в это! Если Бог первоначально сотворил человека для вечной жизни.так человеку и хочется жить вечно.И быть молодым и не болеть.смерть -это противоестественно.!

ОК
Ольга Калинина (Репина)

Мы и будем дальше жить, сменив своё тело!

Валентина Уткина

А где об этом написано?В Священных Писаниях дается другой ответ.

Валентина Уткина

Тело останется физическим,каким оно и было,только не будем стареть "тогда тело сделается как во дни юности"."Откроются глаза слепых.и уши глухих откроются."Тогда хромой будет скакать как олень.и язык немого будет радостно восклицать ".Исаия 35 глава.

Валентина Уткина

Это вас не заинтересовало?

Владимир Рождественский

Люди нет

Владимир Рождественский

Может быть эти советы и мудрые, но не на все случаи жизни

Валентина Уткина

У Бога есть еще принципы,которые можно применять во всех случаях жизни.

Владимир Рождественский

я НЕ ЗНАКОМ С ЭТИМИ ПРИНЦИПАМИ

Владимир Рождественский

Да нет, я реалист и мистике не подвержен

Валентина Уткина

Какая же это мистика? Это священное Писание,которое Бог оставил людям .как инструкцию к жизни.Но на все ваша воля.Всего !!вам доброго

Александр Герасимов

Безумцы.

Валентина Уткина

Человеку это не под силу.И правильно написала врач психиатр."Пока мы не готовы поспорить с Творцом".Бог это может сделать,чтобы люди не умирали.У Него есть для этого сила.при помощи которой Он все сотворил и жизнь вечную может дать людям.

Чалико Сан

Приблизительно вот так, (Христофоровна): Да запросто!.. Другое дело - НАФИГА? 😧

Валентина Уткина

А зачем тогда Бог сотворил такой мозг? Он ведь работает у нас только 3 %. И еще -раньше люди жили почти до 1000 лет.

Чалико Сан

Доказательства, фамилии? Без ссылок на БИБЛИЮ))

Валентина Уткина

Ученые пишут,Фамилии я не записала.

Виктор Оборин

ВРЯД ЛИ.)

Валентина Уткина

Да.люди не смогут этого сделать,Но Творец это сделает.У Него есть такая сила.Он первоначально задумал .чтобы люди жили на земле в раю и вечно.Эту вечность он "вложил в сердца людей",почему все хотят жить вечно,быть молодыми и не умирать.

Ирина Цветкова

Не хочу.

Валентина Уткина

Ирина,вы ,наверное,думаете,что будет скучно и неинтересно жить ? Такая жизнь как сейчас,действительно .скучна и тяжела. Будет совсем другая жизнь иду на огород по своим делам. потом,если хотите все напишу.Хорошо ?

Ирина Цветкова

Да хоть как, но всё должно идти своим чередом

Валентина Уткина

Будет порядок на земле.Бог любит порядок и скоро наведет его .

Ирина Цветкова

2000лет ждём. Но как и всегда - не дожидаемся

Валентина Уткина

Мы длем всего каких-нибудь 70-80 лет.

Павел Гурбанов

нет ума

Валентина Уткина

А вам разве не хочется жить долго ? А умирать хочется ?

Валентина Уткина

Вечно жить в хороших условиях и оставаться молодым и здоровым .

Валентина Уткина

При чем каша ?У человека будет развиваться мозг и он будет совершенствоваться .

Павел Гурбанов

ни каша а кашей без смертни

Валентина Уткина

Если вы не хотите говорить об этом--я не настаиваю Всего вам доброго!

Ур.

не знаю

Валентина Уткина

В Священных Писаниях сказано.что Бог сотворил человека "по образу и подобию своему ".Кроме ого,что человек должен был отражать качества своего Отца,Создателя.он также мог жить вечно,как и Бог.только на земле,Но Адам с Евой нарушили заповедь Бога и стали смертными и этот грех передали своим потомкам,Люди стали умирать,Но желание жить вечно осталось ,Бог свой первоначальный замысел выполнит,Люди будут жить вечно на земле и в хороших условиях,!

Лидия Куркина

Утопия

Валентина Уткина

Почему "утопия" ? Бог сотворил человека "по образу и подобию своему". Бог вечный ;Земля вечная и человека Он сотворил на вечную жизнь.

Лидия Куркина

вечная жизнь но не в физической оболочке

Валентина Уткина

Как раз в физической ,На небе есть духовные личности-ангелы, У Бога есть такая сила- Святой дух,при помощи которой он все создал,И люди,которые умерли даже давно--Он их помнит и воскресит,

Лидия Куркина

не смешите зачем кому то нужна старая хоть и реставрированная одежда

Валентина Уткина

Человек будет обновляться,потому что будут такие условия на земле. каких сейчас нет.

Поручик Ржевский

чушь

Валентина Уткина

Для человека это невозможно,а для бога невозможного нет ".

Поручик Ржевский

тоже миф

Валентина Уткина

а кто же нас создал,как не Бог ?

Поручик Ржевский

матрица😱🤣😅

Валентина Уткина

Ну ,ладно .ваше право считать так,как вы желаете ! Всего вам доброго!

Сергей Зыкин

нет.

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Сергей! Для человека это невозможно.Вы правильно отметили. Но для Бога невозможного ничего нет.Он обещал ,что люди будут жить на земле вечно -значит будут.

Сергей Зыкин

хотелось бы верить...Но Бог существует давно, но более 119-150 лет еще никто не прожил на земле!

Валентина Уткина

Сергей, первые люди жили знаете сколько времени ? Адам прожил 930 лет .Вы можете проверить сами Бытие 5 глава. Там перечисляют всех людей .живших до потопа .До Ноя,который прожил пятьсот лет и у него родились три сына. потом он строил ковчег и проповедовал .а в общем он прожил 950 лет и умер. библия отвечает на вопрос:почему люди стали жить так мало и умирать .хотелось бы вам узнать ответ на этот вопрос ?

Валентина Уткина

не хотите ? Ваше право.Всего вам доброго!