Валентина Уткина

19 марта в газете Москва Вечерняя вышла статья :"Найден способ возродиться к жизни с помощью заморозки мозга " Вопрос:"Почему люди хотят жить вечно и возможно ли это?"

Ответы · страница 3
Николай Кушнир

Если верить в Бога, то Библия предлагает, даром, вечность, а выбор, личный, кто хочет, кто нет 👍 🌹

Валентина Уткина

Там .где говорится.что старый закон "истлел". Николай.прочтите Письмо к Галатам 3 главу.особенно обратите внимание на 10 и 13 стихи.Слово "город имеет значение "Царство".Никакой город в прямом смысле не может опустится с неба.Там нечем строить Имеется ввиду символический город.где царем будет Иисус Христос.Бог дал ему право ради искупительной жертвы его управлять этим царством или городом. Молитву "Отче наш " знаете ?

Николай Кушнир

1. Истлел старый закон, это , обрезание, покрытие голов, жертвоприношений и т. д. 2. А город, есть город, это небесный Иерусалим, и у него даже размеры указаны, неужели, Царство, имеет размер, и в третьих. Господь Иисус, сказал, Я пришел не нарушить ЗАКОН но исполнить. Вы говорите, там нечем строить, Господь, СЛОВОМ, землю и небо построил, а для города нет силы...

Валентина Уткина

А он и не нарушил.Он дал новый закон. Николай.Напишите .пожалуйста,как понимаете вы пророчество,которое записано в Бытие 3 :15?

Николай Кушнир

В Бытие, в 3й главе, всего 24 главы? В вас что Библия, другая, как у наших, лжебратьев, "свидетелей ", которые, представляете, даже ИИСУСА , Господом не считают? Но ИИСУС, сказал, Я не нарушить , не давать новое, что то, а исполнить, и дать пример людям ??? Пожалуйста, ХРИСТОМ БОГОМ, прошу, исследуйте ПИСАНИЕ, а то ИИСУС скажет ( как написано ) я вас некогда не знал, делающих беззаконие, пусть Господь, нам ВСЕМ даст, мудрости, понимать, а главное, хотеть понимать, а не идти, за большинством на зло, так написано ! АМИНЬ !!!👍 🌹

Валентина Уткина

У меня в третьей главе 24 стиха Вы спутали стихи с главами.У всех Библии одинаковые. Я стараюсь понимать,а не идти за большинством.Завтра вам допишу Хорошо?Про Иисуса вы все правильно написали.Молодец.

🇷🇺Anna😊

Кем найден, где найден? /это все старые басни, уже были попытки в прошлом веке, но был плачевный исход.

Валентина Уткина

Вы правы ,Анна .Люди этого сделать не смогут . А Богу все возможно,потому что у Него есть такая сила воскрешать людей для жизни. И Он обещает это сделать .Случаи воскрешения описаны в Библии.

🇷🇺Anna😊

Так! Ишь как вы быстро перестроились! Порошу вас не писать мне о боге, его существование не доказано с научной точки зрения. Всего доброго!

Валентина Уткина

Хорошо,не буду вам писать о Боге.Доказательства есть и вы их сами видите.Всего вам доброго Анна !

Валентина Уткина

ПРирода,вселенная ,Наша солнечная система ,.Ну и ,наконец, люди,созданные "по образу и подобию Бога ".Или вы от обезьяны ,как многие так считают ?

🇷🇺Anna😊

Мы уже с вами пересекались когда-то. Ваши умгичин я поверхностны и недалеки. Прощайте!

Валентина Уткина

Вы обиделись ? Знания мои основаны на Священных Писаниях. В Библии написано :"Общающийся с мудрыми -сам будет мудр." А у кого самая большая мудрость ? "О бездна богатства и мудрости и знания Бога ! Изучая Библию --"человек совершенствуется, исправляется и становится сведущим во всем,полностью подготавливается ко всякому доброму делу ".Это плохо по вашему мнению ?Всего вам доброго,Анна !

Виталий Юдкин

Ну достигнувшие чего-то в жизни - не хотят с этим расставаться, а не достигнувшие - хотят достигнуть...

Валентина Уткина

Согласно Священным Писаниям Бог "вложил вечность в их ( людей) сердца."Это был первоначальный замысел Бога.чтобы люди жили вечно и в райских условиях.Бытие 1 глава и 2-я.

Геннадий Голубев

Не вижу смысла... я уж и в наше-то время выгляжу мамонтом, хотя вроде старался идти в ногу со временем.

Валентина Уткина

Геннадий.вам только 59 лет ?

Геннадий Голубев

Да... ну и я уже мамонт.

Валентина Уткина

Вы выглядите вполне нормально для своего возраста.

Геннадий Голубев

Ну так... для своего возраста... Мне не нравится свой возраст. Мне нравится 20-30

Валентина Уткина

Этого хотят многие,Знаете почему ? Потому что Бог замыслил .чтобы человек жил вечно и оставался молодым.Он этот замысел исполнит.А что надо делать для этого? Знаете ? Чтобы жить вечно?

Геннадий Голубев

Я так думаю. Я вечен, Но бог не хочет, чтобы я был человеком, и потому шлет всякие напасти. Что меня не убивает, делает меня сильнее, и когда придет время для моей трансформации, я трансформируюсь, Но вот сколько жизней это займет - вопрос.

Валентина Уткина

Бог как раз хотел.чтобы люди жили вечно.для этого он послал своего самого любимого сына,который выполнил свою миссию:научил людей всему полезному и основал религию.которая поможет нам примириться с Богом...И искупил нас от греха и смерти.Иоанна 3 :16.

Ви
Виктор

Только Бог может даровать жизнь Вечную, если человек этого желал и жил по его законам. Больше никак.

Валентина Уткина

Совершенно верно,!Вы верите в Бога?Замечательно!

Александр

так у вас уже мозг заморожен. Люди вечно жить не могут, но будут, правда потом, но не всем понравится

Валентина Уткина

а почему у меня мозг заморожен? Я только переписала заглавие статьи? И задала людям вопрос,почему все хотят жить вечно?

Александр

Валюш, я вас понимаю и давно не осуждаю людей как вы, так как понимаю. что не могут быть все стратегами и психологами. Извините. что вас обидел

Валентина Уткина

Да,я не обиделась.Просто хотела узнать -почему ? Узнала и поняла.Всего вам доброго,Александр!

Лиска

не понимаю..душа вечная..а им хочется всё время с одними людьми встречаться..про родных не говорю..

Валентина Уткина

Хочу ответить Галине ,,что мы узнаем все после смерти.Когда человек умирает,он ничего не чувствует,никаких желаний у него нет.Узнать можно все при жизни,если начать исследовать Священные Писания.

Надежда

что будет там☝️ я знаю уже здесь...без святого писания..😁

Валентина Уткина

Если вы обходитесь без Святого Писания-это ваше право. Но как вы можете знать,что написано в его писании,если не читали.?

Надежда

нет. в 2000году вышла...Ванга предсказывала о них.

Валентина Уткина

Неужели Ванга знает лучше Создателя ?

Саша Степаненко

Люди, желающие жить вечно - дураки. Возможно ли это сейчас? Вряд ли. Но в будущем вполне возможно

Саша Степаненко

Хорошо. Что вы скажите насчёт пророка Елисея?

Валентина Уткина

Я многое чего могу сказать и привести факты только из Священного Писания.А вы что можете ответить на мой вопрос?Вы ее читали? Обычно атеисты не читают этой книги.а говорят о том .что прочли в книгах .которые пишут противники Бога.

Саша Степаненко

Я читал библейские истории. Скажете мне: за что Елисей проклял 42 детей? И почему бог наслал двух медведиц, чтобы и растерзать?

Саша Степаненко

Я уже сказал вам: я читал библейские истории. А теперь скажете мне: за что Елисей проклял 42 детей? И почему бог наслал двух медведиц, чтобы и растерзать?

Валентина Уткина

Сейчас найду этот отрывок и завтра вам напишу.Иду гулять с собакой.

Валерий Моцаков

Не надо искать способы ! С замороженными мозгами встретить человека,в наше время НЕТ ПРОБЛЕМ !!!

Валентина Уткина

Это .наверное.в другой стороне от Истры.Истра находится на северо-западе от Москвы.

Валерий Моцаков

Щёлково находится на Востоке от Москвы !

Валентина Уткина

Да.это далеко.Вы можете задавать мне вопросы.я вам буду отвечать , если у вас будет такое желание.

Валерий Моцаков

Спасибо ! Я буду иметь ввиду !

Валентина Уткина

Всего вам доброго,Валерий!

Чеширский Кот

сейчас нет в будуйшем даа !но явно не таким способом !! вопрос в другом почемубы и не жить вечно !

Валентина Уткина

Правильно мыслите.Вечную жизнь может дать только Бог.Создатель и источник жизни.в скором будущем так и будет.

Чеширский Кот

а как на счет того чтоб самим жизнь создать !!??))

Валентина Уткина

Люди жили 6000 лет по своим законам,отвергая Божью власть.Ну и до чего мы докатились?!

Чеширский Кот

мы созданы по оброзу и подобию и наделены свободой воли и выбора прошу не забывать этого !

Валентина Уткина

А я вам ничего и не навязываю.Я сказала в общем про людей.

Чеширский Кот

а я и не имею претензий !! я вам сказал о том что но на мой взгляд вы всеж упускаете из виду !

Виктор Ермолаев

А вот Остап Бендер уверял, что не хочет жить вечно. а потому и не купил вечную иглу для примуса.

Виктор Ермолаев

Что-то мало тех. кто живёт этим словом...

Валентина Уткина

А так всегда--хороших людей меньшинство.а большинство других.

Виктор Ермолаев

Вы хотите сказать. что верующие люди все хорошие. а атеисты нет?!

Валентина Уткина

Нет.я точно знаю .что и атеисты бывают очень честные и даже очень хорошие."

Валентина Уткина

Есть люди,которые не зная законов Бога,законное делают У них закон Бога в сердце написан..А есть такие ,которые не знали ,после знаний этих законов исправляются и делают законное.Мы все несовершенные люди,но изучая Библию люди совершенствуются."Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения,для обличения,для исправления,да будет совершен Божий человек,ко всякому доброму делу приготовлен."Мы созданы "по образу и подобию Бога".но с тех пор,как наши прародители отвергли власть Бога,люди стали несовершенными и стали смертными.Нам нужно учиться узнавать качества Бога и применять к себе.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Есть технологии и получше чем замороженные мозги уже сегодня. А вечного в материи ничего нет.

Валентина Уткина

А в Священных Писаниях объясняется совсем по другому.Бог -это Духовная личность.у которой есть чувства., Он очень велик.,обладает огромной силой.мудростью,и любовью Поэтому и люди хотят любви.Он Создатель всей вселенной .а также земли и все .что на ней.Все создано по роду.а людей Бог сотворил "по образу и подобию своему ". Есть и духовные создания:это ангелы.херувимы, серафимы.мы их не видим.но они играют в нашей жизни большую роль.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

В священных писаниях под "Богом" имеется ввиду солнечная система, это и есть "Бог отец" Потому-что это действительно творец, который создал все от атома до планет и людей, Солнце это "Бог Сын" Это наш спаситель, абсолютно буквально, без Солнца нет ничего. Ангелы и прочее это такиеже сущности как и мы, только более развитые, живущие в более высокой плотности. Каждый кто живет сегодня как человек, в свое время тоже будет тем кого мы сегодня называем ангелами. Все проходит свои этапы роста, единый творец познает самого себя, через иллюзию разделенности.

Валентина Уткина

Ошибаетесь.молодой человек! Наша солнечная система состоит из 9 планет .начиная от солнца: Меркурий,Венера,Земля, Марс,Юпитер,Сатурн,Уран,Нептун.Плутон. Солнце считается желтым карликом,по сравнению с другими звездами,Она (солнечная система )является частью Галактики Млечный путь.Она совсем крошечная по сравнению с Галактикой . Нигде в Библии солнце не считается Сыном БОГА,Солнце--это звезда.без него мы не выживем, но оно не имеет разума.А его Сын называется даже "мудростью ".Притчи 8 глава."А Святой Дух-это Божья действующая сила.благодаря которой Бог все сотворил.Бытие 1 :2.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

7 основных планетарных сфер. Понятно что в библии не говориться, она написана для других целей, это астрологическая метафора. Все это основано сегодня на почти утерянных знаниях такого культа как Астролатрия, и его течения Сабеизма. Так что за тысячи лет не много то изменилось.

Валентина Уткина

А вам не интересно .что Бог замыслил для людей?

Valentina Kudashkina

это наверно наши ЗВЁЗДЫ хотят жить вечно а простые люди живут столько сколько им БОГ отмерил

Valentina Kudashkina

не грустите и принимайте хорошее настроение

Валентина Уткина

Валентина.у меня есть надежда на будущее.я молюсь живому Богу.который слышит и видит наши сердца и у меня хорошие отношения с Богом.

Valentina Kudashkina

желаю и дальнейших хороших отношений с БОГОМ

Valentina Kudashkina

есть но я не читаю многое не понятно

Валентина Уткина

Да.вы правы.Я тоже .когда начала читать сама Новый Завет.не поняла.что такое " Авраам родил Иисака,Тот родил Иакова т .д. " Пока мне не объяснили,что это означает.Нужно.чтобы кто-то из знающих мог пояснять. Сейчас идет проповедь по всему миру.Такое повеление дал Иисус Христос своим последователям:"Идите и научите тому,что я вам повелел".Мне такие люди повстречались и бесплатно все мне пояснили и теперь я могу другим помочь узнать Библию.

Unknown User

они все мазохисты и хотят мучаться. Нет, невозможно. Замороженый моск это просто кусок мяса

Unknown User

а чего ей заниматься? Прочитал

Валентина Уткина

Что вы прочитали? Не поняла !

Unknown User

то, что там написано, то и прочитал

Валентина Уткина

Молодец! Всего вам доброго!

Unknown User

пока, приходи ещё

Александр Банников

жизнь заманчивая штука, и больше ее не будет. А ведь хочется посмотреть, что будет дальше...

Валентина Уткина

ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ МОЖЕТ ИСПОЛНИТСЯ.ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ ДВЕ ВЕЩИ:ЗНАНИЯ И ИСПОЛНЕНИЕ ИХ.

Александр Банников

Не может. Вот интересно бы посмотреть, что будет лет через двести...

Валентина Уткина

Это может свершиться в этом веке. у вас Библия есть?

Валентина Уткина

Все интеллигентные люди считают,что такую книгу надо хоть раз в жизни прочитать .это письмо Бога к нам,людям.

Валентина Уткина

я уже исследую ее с 1992 года. В марте будет 27 лет.

Валентина Уткина

Отличные !Чем больше исследую,тем интереснее жизнь.!Смысл жизни нашла.А это такое счастье,что никакие болезни.,никакие трудности не страшны.Страх пропал.,чего раньше боялась--теперь не боюсь.Смотрю на жизнь с оптимизмом А мне уже 79 лет.И друзей у меня полно.все любят оптимистов,а не жалующихся на жизнь!

Владимир Ефимов

Вечная жизнь только у раковых клеток и то до момента умерщвления ими же своего организма

Валентина Уткина

Владимир.а вы не думаете.что Создатель вселенной может создать вечную жизнь на земле для человека?

Владимир Ефимов

Думать, что может Создатель - чересчур вызывающе в виду бесконечного разрыва в разуме сиих субъектов.

Валентина Уткина

Почему "вызывающе?"В Священных Писаниях записаны мысли Бога.А ему врать нам незачем.

Владимир Ефимов

"Священные книги" пишут люди со своими властными и религиозными интересами. Соблазн "подмешать" своё к божественному был всегда.

Валентина Уткина

Вы хотите,чтобы Бог своей рукой написал нам всю библию? Достаточно того.что он написал своей рукой 2 каменные скрижали с десятью божественными заповедями.Остальное он поручил пророкам.которым он доверял. Эти люди знали Бога и боялись в хорошем значении "подмешивать" свои мысли.когда люди пишут что-то свое.они пишут под своим именем.А Священные Писания означают от "Святого".А Святой только Бог.

Александр Николенко

Жизнь - это как часы. Круг за кругом и каждый раз новый день Ни что не вечно. как и вещи .

Валентина Уткина

Это временно.Но будет скоро вечная жизнь на земле.

Александр Николенко

На земле вечная а наша . данная Богом. - временная

Валентина Уткина

Бог первоначально создал Адама и дал ему вечную жизнь,сказав.что умереть он может только в том случае.если нарушит его повеление "не есть с дерева познания добра и зла."А они с Евой нарушили и их потомки стали смертными.Да,сейчас мы живем какое-то время и умираем.Иисус искупил нас от всех грехов и от смерти,если мы раскаемся и больше не будем грешить.Так что Бог замыслил -так и будет.

Саул Тарвиц

Пока нет, в будущем люди будут жить все долше и дольше, естественно не обычные люди.

Валентина Уткина

Вот вас уже и не переобуть.миром правит сатана-бог века сего.вот откуда все зло.А тот.кто нас сотворил-тот есть "Бог-любовь". значит самой главной книги вы и не читали.которая от Бога.

Саул Тарвиц

В том то и дело что перечитал неоднократно пришлось и я вам уже это и говорил, отличная любовь младенцы с раком и спидом с пороком сердца и прочее вот это любовь!

Валентина Уткина

Как же вы читали и не поняли.что люди отвергли Бога и сами захотели стать ". .как боги"!?6000 лет живем как боги.и куда мы докатились.?Землю губим. Воюем.завидуем.ненависти полна земля.блуд.прелюбодеяния.А виноват Создатель.от которого люди отвернулись.Он детей награждает раком.а не то .что мы неправильно питаемся..злимся.и многое другое делаем во вред себе.А спид приходит с переливанием крови,этого вы не знаете? А кто кровь не принимает,тот никогда не заразится.Есть другие методы лечения при операциях и многие современные врачи кровь уже не переливают.Самый главный начальник банка крови в Америке сказал:"Это мина замедленного действия".Все болезни идут по крови.Вы этого тоже не слышали? А себе и своим родным они не переливают чужую кровь.Есть другие методы,более безопасные.

Саул Тарвиц

прощайте в этом фарсе больше не учавствую

Валентина Уткина

Сказать вам больше нечего.Действительно.вам больше незачем участвовать.

Анатолий Александрович Мочуло

Я-не хочу жить вечно.Хотел бы просто увидеть отца и мать.Попросить прощения за все

Валентина Уткина

Трудно поверить в это ! Жить вечно молодым . быть нужным и быть любимым .это же не сказка,а обещание Высшего Разума,! Просто трудно сразу в это поверить.это другое дело !

Анатолий Александрович Мочуло

Долго иной раз приходится обдумывать стихотворение.Порой приходит наитие и-все.Оно -готово.ВЫ-ГОТОВЫ-к Вечной жизни??????????????????

Жумабек Сарсенбаев

Невозможна существует закон природы, закон вселенная и закон АЛЛА-ТАГАЛА (Бога).

Валентина Уткина

Вы молодец,Жумабек.! Верно,люди этого никогда не смогут сделать ,а для Бога невозможного ничего нет.Бог задумал,чтобы люди жили вечно,и он это сделает обязательно.! Все ,кто находится в Его памяти будут воскрешены.