Лариса Ларуша

Елена-, как вы считаете,надо ли столько лет выставлять покойного человека на обозрение.или лучше предать земле и всем сразу станет лучше!

Ответы
Elena Goltsova

А почему от этого всем должно стать лучше? Лежит себе дедушка Ленин в своем мавзолее, никого не трогает...

Лариса Ларуша

дело не в этом! он же не музейны экспонат на который 90 лет ходят смотреть.

Elena Goltsova

Ну, например, в других странах тоже есть мавзолеи, где покоятся лидеры нации. например, Мавзолей Н. И. Пирогова под Винницей Мавзолей Г. И. Котовского (уничтожен в 1941 румынскими войсками) Мавзолей Г. М. Димитрова в Софии (1949, уничтожен в 1990-е гг.) Усыпальница Сухэ-Батора и Чойбалсана в Улан-Баторе (1950-е годы) Мавзолей Ким Ир Сена в Пхеньяне Мавзолей Хо Ши Мина в Ханое. В исламских странах имеется немало мавзолеев, почитаемых населением и представляющих религиозную и архитектурную ценность.

Elena Goltsova

он заслужил это. И кроме того, он находится на 3 м. ниже уровня земли - значит все каноны соблюдены.

Лариса Ларуша

Нарушено его завещание,он просил похоронить его рядом с родителями, его жена Крупская тоже была против,но тогда решал все Сталин.По-христианским обычаям пока тело не предано земле,его душа не упокоена. Грех и на наших душах за это!

Elena Goltsova

а как же тогда по христианским обычаям в Виннице лежит тело Пирогова, который всегда был христианином? Как же мощи Ильи Муромца в Киево-печерской лавре? Заметьте, ни тоже не преданы земле - и никто не говорит что их срочно надо закопать. А по христианским обычаям закапывание - всего лишь один из способов упокоения. Есть много других вариантов. В конце концов - самого Христа тоже не закопали, а положили в пещеру, закрыв ее огромным камнем.

Elena Goltsova

а вы знаете, есть еще и пророчество, касающееся зароронения Ленина?

Elena Goltsova

в тот день, когда вынесут гроб с телом Ленина, начнется 3 мировая война. Это случится на апостолов Петра и Павла