Светлана

Судя по многим постам, уровень доходов - показатель счастья и цель жизни. А на что вы готовы ради денег? Вызывает ли у вас зависть высокий уровень дохода других людей?

Ответы
Твой Повелитель 💕

Если не лукавить и быть честной до конца перед самим собой... наверное отчасти вызывает. И большинство людей утверждающие обратное по крайней мере обманывают прежде всего самих себя. Нужно признаться, что большинство получают зарплату, совершенно не соответствующую достойному уровню жизни, не смотря на то, что трудятся намного больше многих богатых дармоедов, паразитирующих на их труде. Но если философски подходить к этому вопросу-как бы это не было банальным деньги лишь иллюзорный синоним счастья. Купить можно лишь что то, приносящее радость, но состояние души называемое счастьем не имеет абсолютной зависимости от материальности (в частности денег) и само является тонкоматериальной субстанцией, которую можно ощущать и не являясь миллионером.

Александр Абрамов

У меня - не вызывает. Но всем хочется жить комфортнее, не болеть и надежно лечиться, лучше питаться и одеваться. И очень хочется быть Надежным другом, а не сообщником. Чтобы рядом была любящая и понимающая жена, а не модель с брачным контрактом. И еще. С достижением определенного материального уровня автоматически меняется окружение, среда обитания, сам человек меняется. Меняется его представление о счастье.

Сергий Казанцев

Зависть? Нет. Если человек потом и кровью заработал - я ставлю его в пример и радуюсь вместе с ним. Если украл у укравшего и пустил во-благо - укоряю. Если украл у работяги или малоимущего - презираю. На что бы я пошёл из-за денег? Смотря на какие цели они необходимы. На "грязные" - не возьму и даром. На "чистые" - пойду на многое, но в рамках совести, гуманности и милосердия. Всё, что тут перечислено - я уже делал.

Н)
Наталья )

Зависть подрывает здоровье. Просто работаю в меру своих сил. Просто поняла, что когда что-то очень желанное появляется, то теряешь к нему интерес и понимаешь, сто не такое уж оно и важное. Поэтому сейчас стараюсь приобретать только самое необходимое, а стремление к роскоши-это бездонная пропасть, которая затягивает и вырваться потом будет невозможно. Да еще и свихнуться на этой почве недолго.

Татьяна

Обиду вызывает, когда знаешь, что этот человек заработал больше чем ты, хотя на самом деле он палец о палец не ударил, а сам пашешь как проклятый и получаешь гроши...Но я стараюсь не огорчаться, потому что надеюсь что справедливость восторжествует, и на моей улице перевернется инкассаторская машина!))))И вообще, я никому не завидую, это плохо!)))

Валентина Никитина

на что я готова ради денег можно судить по ситуациям по работе, приходится работать интенсивно над собой, чтобы сделка состоялась и не дать сорвать ее иногда неадекватным людям, на зависть тратиться не хочется, не всегда все обстоит так как кажется со стороны, но когда идет хороший финансовый период в жизни так интересно и спокойно

Игорь Лубягин

Жаль людей..для которых бумага стала целью жизни.Нет..высокий уровень дохода у людей...зависти не вызывает...вызывает..другие эмоции такие как жалость..так как все мысли у этих людей только о том чтоб не потерять свой доход и статус...даже при общении с семьей..детьми и на отдыхе..все мысли только об этом.Жаль.

Андрей Одес

В этом плане я никому никогда не завидовал. Просто я давно понял одну простую вещь. Нужно УМЕТЬ зарабатывать деньги,иметь совершенно определённые способности,навыки,характер. Даже такие,как наглость,жестокость,умение идти по головам - это всё надо уметь. К счастью,не всем это дано.

Людмила Столярова

зависть плохое чувство,а справедливость хорошее,но в уровне дохода оно отсутствует,но вы тут не виноваты,развелось много умных людей и не могут просчитать прожиточный уровень,как и должно быть,не должен человек работать почти даром и зла было бы меньше

Руслан Толстобров

Любому человеку при рождении дано свойство завидовать, дальше уж как воспитали, от родителей зависит, какие приоритеты у человека развиты, если привили любовь к материальному то духовность на втором плане. Лично я не завидую, у богатых проблем больше.

Светлана Гриценко

нет У каждого своя планка и не хотелось-бы что-бы когда все есть она сорвалась и тебя прибила Кто получил слишком высокие доходы их жалко Ведь почти все они получены не честно ,переступали через всех и все Спят плохо и мало живут Гейсов мало

Ербол Байгутов

Деньги это не главное! это в наше время только злым стало главным.но они в это время забываю о душевном спокойствие..А на чужой кошелек мне дело нет.потому что я знаю хоть у кого то больше денег чем у меня, но меньше счастье

Людмила Миронова

Наличие больших денег не может быть гарантом счастья и являться целью в жизни. Это примитивно. Никогда никому не завидую. Каждый живет так, как считает нужным, и по тем средствам, которые зарабатывает честным трудом.

Дмитрий Баранов

мне противно что деньги возвели в культ и поклоняются этим деньгам, словно психически нездоровые больные люди, во всём мире и ещё других заставляют с ума сходить по придуманному ими же культу, я против культа денег

Любовь Степашкина

Деньги люблю и уважаю,но не поклоняюсь им.Каждый человек может достичь высоких доходов, если планомерно к этому идет.Люди достигшие высоких доходов своим трудом у меня вызывают уважение ,но не зависть

Маринка

нет...каждый сам добивается определенного уровня,только у кого-то это получается лучше,а у кого-то хуже..если лежать на диване и ничего не делать,то ничего и не получишь и винить в этом кого-либо глупо

Сергей Богатов

Зависть нет,особенно если человек это заработал собственным трудом.А вот когда он поправляет свое материальное положение за счет других,то это не зависть,а желание восстановления справедливости.

Юрий

По российским меркам у меня средний уровень дохода.Противно смотреть на всех этих олигархов-жуликов! А наибольшую обеспокоенность у меня вызывает духовное состояние нашего народа............ 😞 🌹

Анна Артеменко

Ни на что не готова и зависть не вызывает. Я завидую счастливым семьям, в которых есть любовь и взаимопонимание. Все остальное - суета, причем, бессмысленная. Семья - это не обязательно муж.

Сергей Хаппаров

чужие деньги- это чужие деньги.

Лилия Солдатова

Раньше я завидовала, но сейчас Бог дал мудрости, от зависти болят кости. Да деньги очень важны, они отвечают за многое, но деньги не зло, а зло любовь к ним. Да и не все можно купить за деньги