Not Found

Полуграмотность страшнее неграмотности?

Ответы
Елена Носович

Видимо, да. Если ты в чем-то откровенно безграмотен, то, не владея темой, не станешь выносить каких- либо вердиктов. А поверхностные знания, как правило, дают "право" критиковать тех, кто более сведущ.

Ника Сапега

Естественно, не совсем грамотные люди порой обладают завышенной самооценкой, проще говоря "понахватались вершков"

Алексей Троегубов

У меня бабушка была полуграмотная 1 класс ,время тогда такое было ,но мудрости ,чюткости,любви ,было в изобилии

Lena Mariupol

полудурок страшнее дурака....Не знаю.Оба хороши.Полуграмотности не существует-человек или грамотен......или((((((

Наталья Н

грамотного напрягает безграмотность,а полуграмотному вообще похрен.......каждый счастлив в своей стихии...

Виктория Апрель

знаете есть такая народная мудрость..." Лучше уж никак, чем как нибудь", вот и решайте, что страшнее

Алексей Карнаухов

Тупизм и не желание учиться страшнее - я так думаю. ( спросил человек с обезъяной на автарке.)))

Никульчик

Да! Неграмотный не напишет, а полуграмотный напишет с ошибками. Уж лучше совсем не писать

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Грамотность мало что решает. Гитлер был грамотен. Сталин был грамотен. Мао был грамотен.

Not Found

Сталин был грамотен? Гитлер? Один семинарию не окончил, другого в академию не взяли.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не-а, это не показатель. Кембридж и Гарвард могут выпускать полуграмотных людей. Как и любой вуз. Я имею в виду, что вышеназванные много и обширно читали и могли более-менее стилистически безошибочно изъяснять мысли на бумаге. И это их отнюдь не облагородило. Ну, Гитлера не взяли в художники, насколько я понимаю, это другое. А Сталин учился очень сносно. В училище, бишь. В семинарии ему было не до семинарии. Так что не стоит их считать дуболомами. Гитлер вообще читал книгу в день. Другое дело, что он вычитывал только то, что хотел вычитать. Список их жертв подлиннее будет перечня прочитанных ими книг. А у Пушкина, чьим языком мы с Вами честь имеем общаться, были сложности с тогдашней орфографией. Я примерно об этом. Леонид Губанов вообще школу не закончил. Бродский ушёл из восьмого класса.

Not Found

С Вами не поспоришь! Ну, я в своём вопросе имел ввиду, что люди необразованные, но думающие, что они умнее всех могут вносить больше деструктивности, чем неграмотные, которые понимают, что они неграмотные.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Хммм... ну, если полуграмотность понимать растяжимо... да, тогда я с Вами более чем солидарна. Но тогда мы и не противоречили.

Sergei D

если умный иногда протупит - это не страшно,страшно, когда тупой постоянно умничает...

Марина Писаренко

да нет не страшнее , уж лучше быть полуграмотным , чем крестик вместо подписи ставить

Ксю* Ня)

Хотя бы так,чем в в одном слове 5 ошибок,а в принципе все мы ошибки допускаем в словах)

Ирина Михайлова

Были и с несколькими классами,а умныелюди,а есть и с несколькими высшими но профаны.

Минина Ольга

у полуграмотного есть шанс стать либо грамотным либо безграмотным ))))))))))))))))))))))))0000

Anna

Лучше быть грамотным.А то иностранцы пишут и говорят правильнее русских.ПОЗОР!!!!

Светик Светлана

В наше время можно все купить и даже высшее образование,главное есть ли душа,.

Not Found

Главное- есть ли мозги. Образование купить нельзя, только диплом.

Светик Светлана

Мозги есть у каждого,только работают не у всех

Светлана Лабуренко

Не страшнее... Главное, чтобы полуграмотный не оказался самоуверенным ослом.

Devushka Siren';

Да. Неграмотность знает что неграмотна, а полуграмотность - ставит из себя...

Not Found

Именно так! Верно подмечено!

Елена Безрукова

Наверное, страшнее. У абсолютной неграмотности, хоть какое- то оправдание...

Елена Смирнова

Однозначно. Поэтому и врачи и учителя и строители и пр.у нас полуграмотные.