Ел
Елена

вопрос для тех, кому от 45 и больше: какие запомнились мультфильмы и кинофильмы из детства? Те, кто моложе росли уже на "импорте"(

Ответы
Антон Стефанов

Ну погоди! Трям (Облака белогривые лошадки). Остров сокровищ. Чебурашка (да!). Ух ты, говорящая рыба! Ежик в тумане. Первые мультики студии "Пилот" (когда Дракон спалил рыцаря). Падал прошлогодний снег (особенно весело смотреть на продавца арбузов, вокруг которого мухи падают). Про трех казаков. Ишь ты, Масленица! Кто расскажет небылицу? Большой Ух! Дядюшка Ау. Про Кузю и Нафаню. Про Умку.... Выдохся... Потом допишу...

Ел
Елена

Про сосиску - не верно! "А где сосиска? - Я её спрятал! - Куда? - В животик!")))))))))))

Антон Стефанов

Наверное. И может быть там не сосиска была. Но запомнилось так 🙂

Ел
Елена

Вот, написала отправила - а исправить не успела! Это была котлета! А сосиску они ели с двух сторон, и она быстро "на середине" закончилась)))))))

Антон Стефанов

Точно! 😄

Ремзия Кузнецова

Винни-Пух (советский м/ф), Ну погоди!, Пластилиновая ворона, С обратной стороны луны, Ограбление по... (скорее взрослый). Все советские комедии, Гостья из будущего, Электроник, про Дениса Кораблева. Это только из детских. Много получается, если все перечислять. Хорошие мультфильмы и кинофильмы были, душевные, со смыслом. Сейчас, конечно, тоже есть что посмотреть, но чаще смортим старые.

Ел
Елена

Спасибо за такой хороший ответ!!!! Удачи Вам! всего самого-самого доброго!

Ремзия Кузнецова

Спасибо! И Вам всего хорошего!

Лариса Паршута

не уверена - что из той возрастной категории (около - понятие растяжимое...)) - но - отвечу... Неуловимые мстители. Земля Санникова - смотрела надцать раз подряд - пока мам не заретила ходить в кино) Какие-то сказки хорошие - но название сейчас не вспомню...И - Брильянтовая рука, Джентльмены удачи. мультфильмы - Ну погоди, Чебурашка, В тридевятом царстве.

Ел
Елена

🙂 🌹 Спасибо за чудесный ответ!

Галина Странникова

Простоквашино, Трям-здравствуйте, Ну-погоди, про Фунтика, да много красивых мультиков было. не то, что сейчас монстры всякие. Да и фильмов хороших много было... Кавказская пленница, например, Ирония судьбы. Сказки красивые добрые, такие, как Морозко... сериал Место встречи изменить нельзя - отличный фильм

Ел
Елена

спасибо большое за хороший ответ! Интересная статистика набирается - многие, как известный друг человека, - "всё помнят", но назвать ничего не могут(

Галина Странникова

Я бы больше написала, но это долго... Причем черно-белые фильмы в раскрашенном варианте мне не нравятся... Предпочитаю как говорится первоисточник... Например, старая "Золушка" ни к чему раскрашена... И еще не указала любимый фильм, который раскрасили... А ведь я даже и не замечала, что он черно-белый... Всегда считала, что он цветной, по крайней мере яркий... Так же и сестры мои считают... Это "В бой идут одни старики!"

Ел
Елена

Знаете, не только Вы - это из-за последних кадров: когда Маэстро с механиком у обелиска сидят - эти кадры даны были в фильме в цвете (цвет появлялся когда Маэстро говорил о том, сколько могил разбросано по всей земле и как он хочет с оркестром этим маршрутом пройти)... А раскрашенные фильмы просто уродцы какие-то! Тут "цирк" показали раскрашенный - так смотреть было неприятно!

Галина Странникова

Вот и на "Золушку" у меня такая же реакция

Ел
Елена

🙂

Олег Хлынин

М/ф:"Виннипух...","Карлсон...","Тайна третьей планеты","Ну,погоди" А фильмы---те что показывали в передаче "В гостях у сказки" + "Приключения Электроника","Гостья из будущего","Ответный ход","В зоне особого внимания","Пираты XX века","Одиночное плаванье","17 мгновений весны","Белое солнце пустыни","Асса" и т.д.

Михаил Рашевский

"Падал прошлогодний снег" и "Пластилиновая ворона", например. "Приключения капитана Врунгеля", "Доктор Айболит" и "остров Сокровищ" - из мультов. А из фильмов, детских - естественно "Гостья из будущего", "Приключения Электроника", "Приключения Петрова и Васечкина" и многие другие

Ел
Елена

Спасибо огромное за хороший ответ! 👍

Светлана Васильева

про Винни-пуха(советские мультфильмы),В синем море в белой пене,ух-ты масленница.Из фильмов: "Гостья из будущего","Кортик","Бронзовая птица".В принципе в наше детство много было и мультфильмов и фильмов хороших,без насилия, супер-героев,просто добрые,приключенческие фильмы

Ел
Елена

согласна! А еще - вспомните сказки и фантастику - какие были потрясающие спецэффекты!

Светлана Васильева

Я давно об этом всем говорю,современное кино отдыхает.А что касается Голливуда,так всё по одному сценарию или украли идею(практически)

Ел
Елена

Да, берется удачный сценарий и перекручивается сто раз(((( А уж как они умеют классику извернуть - это вообще отдельный разговор... И знаете, меня всегда удивляло - вот наша фантастика - мы дружим с пришельцами, помогаем им или они нам, а у американцев - всегда один вопрос - кто кого быстрее уничтожит(((((

Светлана Васильева

Поэтому,где американцы,там война.Мне их иногда жалко становится,воспитываться на таких фильмах... это же с ума можно сойти

Ел
Елена

Да-да, это ведь так трудно жить - надо вечно бояться всего остального мира!

Светлана Васильева

им лечиться надо

Алексей Паткин

Почему то всё детство запомнилось, как каждую неделю ждали "В Гостях у Сказки", а каждый вечер "Спокойной ночи, Малыши", а если перечислять вспоминаемое, заскучают лица, которые не застали этого возраста...У каждого поколения своя культура, свои её ценности...

Елена Барская

мультики -ну погоди, сестрица аленушка и братец иванушка,аленький цветочек ,золушка и другие -всех не перечислить. фильмы -девчата,москва слезам не верит, с легким паром, кавказская пленница и все фильмы с участием вицина моргунова никулина демьянова...

Яна Коноваленко

ну погоди, про обезьяну-маму - кучу детей (забыла название), да и все остальные))) Мне нравятся советские мультики))) Фильмы - все советские комедии, детские фильмы и сказки. Тоже практически все. У меня память хорошая. Советские комедии наизусть знаю)))

Маргулан

Ну погоди,Ежик в тумане,Винни Пух,Неуловимые мстители,Приключения Буратино,Место встречи изменить нельзя,Операция "ы",Кавказская пленница,Приключения Шурика,Полосатый рейс,Белое солнце пустыни,Они сражались за Родину,Приключения Чебурашка,

Ел
Елена

Спасибо за чудесный ответ! Удачи!!

Маргулан

Пока

Александр

Ой... Про мамонтёнка,про Умку,про слонёнка,который шёл поливать колючку,про Маугли и ещё мультики Саакянца... Фух... Остальные сотни полторы не помню как называются,но там тоже всё красиво и никаких монстров с покемонами и клякс непонятных...

Александр

И Вам тоже! Приятно пообщались! 🌹

Ел
Елена

Я тоже очень рада таким собеседникам! А может, еще не раз встретимся здесь или на просторах Сети)))

Александр

Конечно,сеть хоть и называется сетью,но она круглая...

Ел
Елена

вот именно!До встречи!)

Александр

До встречи!

Чёрная Кошка

))))) все..... абсолютно все)))) Я даже любимый назвать не могу... потому что все их люблю... и мультфильмы ( особенно советские) и кинофильмы....из зарубежных... тоже много очень интересных фильмов..так что выбрать что-то одно- не получается))

Роман Морозов

Новогодние приключения Маши и Вити. Приключения Петрова и Васечкина. Дартаньян и три мушкетера. Место встречи изменить нельзя. Москва слезам не верит. Это самые яркие. Ах да, еще Приключения Электроника и Гостья из будущего

Ел
Елена

Спасибо за прекрасный ответ! Со старым Новым! 🍷

Айжан Сейсенбина

мультики: Летучий корабль, Бременские музыканты, Ну, погоди! кинофильмы детские: Кортик, Мери Попинс, до свидания! а из взрослого кино: Влюблен по собственному желанию, после него я влюбилась в Янковского

Ел
Елена

Спасибо за такой чудесный ответ!))) 🌹

Айжан Сейсенбина

а ваши любимые фильмы?

Ел
Елена

Мультфильмы - все по рассказам Бианки, по сказкам Пушкина, про спорт, чешский про кротика и про Болека и Лёлека)))) А фильмы - сказки, Тимур и его команда, акваланги на дне. человек-амфибия, Дом.в котором я живу... Фильмы про войну...)

Евгений Стариков

Тайна третьей планеты, Властелины времени, Приключения Лёлика и Болика, Кругосветное путишествие за 80 дней... Ой, да до фига их было! Я ведь, кстати, хотел во ВГИК поступать на факультет мультипликации...

Татьяна Мымрина

Ежик в тумане, Ну. погоди, Чебурашка...... Гостья из буд. , Прик. Эл., Волшебный голос Дж. Рыжий , честный..., Мери Попинс,Да разве все напишешь. Передача "Будильник" воскр. утром. и в "Гостях у ск" по пт.

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

ой незнаю мне 24, но мои любимые мультики детсва это наше отечественные мультики, ну погоди и тп... а сейчас ну что это такое спанч боб никакого смысла в этом мультике, и всегда любила ералаш,

Мишута

Приключения Буратино,Гостья из будущего,Полёт в страну чудовищ,Кинг-конг,Ну, погоди!Про красную шапочку,Звёздный мальчик...ДъАртаньян и три мушкетёра...Выше радуги ...все и не вспопнить.)

Ел
Елена

Огромное спасибо за хороший ответ!!!! 🌹

Мишута

Не за что...) ☼ (◕‿◕✿))) ☼ ⊹⊱✿ ❖ ✿⊰⊹

Валентин Шолохов

Давай с тобой поверим в чудеса!
Слова забудем-"нереально, невозможно».
Пусть скажут, что летаем в облаках,
Что разобьёмся, а мы будем осторожны,
Мы победим извечный этот страх…