Ел
Елена

вопрос для тех, кому от 45 и больше: какие запомнились мультфильмы и кинофильмы из детства? Те, кто моложе росли уже на "импорте"(

Ответы · страница 2
Евгений Васильев

много чего запомнилось;ну погоди,ежик в тумане,карлсон,который живет на крыше... ,фильмы:гостья из будущего,лиловый шар,приключение электроника... .Можно перечислять бесконечно.

Мария Кузнецова

Мои дюбимые были Приключения капитана врунгеля, Крошечка Хаврошечка, 80 дней вокруг света, Три орешка для Золушки и немецкие фильмы сказки, Споптанные башмачки, Пой, Ковбой пой"

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ну, погоди! , Кот Леопольд, Кот в сапогах, Цветик-семицветик, Мальчишь-кебальчиш, детские фильмф про Дениску Кораблева, про Петрова и Васечкина, да много всего , не перечислишь.

Ел
Елена

Спасибо! Очень нравятся нестандартные ответы! Всего самого доброго! 🌹

Сергей (***)

а около сорока это с какой стороны смотреть?! - с той или с этой?! 😉 🙂?! ... в то время много было шикарных мультов и обалденных фильмов - сейчас на них "времени" не хватает... жаль

Ел
Елена

Вот и хочется вспомнить эти "шикарные" фильмы и мультики... Народ, кому около 30 вырос на импорте - кроме Ну,погоди, Простоквашино и Леопольда ничего не знают(((

Сергей (***)

Самые шикарные мульты - мультфильмы пятидесятых, самые шикарные фильмы - от семидесятых и до середины девяностых!!!

Ел
Елена

На эту тему и спора нет)))))

Constantin Mamykin

"Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен", "На войне, как на войне", "Город мастеров", "Бег", "Свой среди чужих - чухой среди своих", "Лекарство от любви", Размах крыльев"

Елена Дымерец

"Руслан и Людмила", "Молчание доктора Ивенса", "Золото Маккены", "Город мастеров"

Ел
Елена

А Знаете, "Молчание доктора Ивенса" вспомнили только ВЫ!! А вот "Бегство мистера МакКинли" вообще никто не назвал - а там ведь прекрасные песни Высоцкого!

Елена Дымерец

Ну вот, хоть с Ивенсом выпендрилась... 😄 😄 😄 А "Бегство мистера МакКинли" не понравился, несмотря на хорошие песни. Почему-то.

Ольга (Донецк)

М/ф "Василиса Микулишна", "Маша и медведь" (рисованный, и, кстати, нигде сейчас не могу найти), "Пластилиновая ворона", а из фильмов "А зори здесь тихие", "Завтра была война"

Ел
Елена

Спасибо за такой хороший ответ! А знаете, ведь наши старые мультфильмы по русским былинам сейчас и не знают... Зате смотрят эти новые идиотские - где герои- не герои, но все какие-то придурки.....((((

Ольга (Донецк)

Увы, согласна с Вами

Лариса Мельникова

мне за 60обожаю и фильмы и мультики нашего времени, но и современные режиссёры ставят приличные фильмы, только жесткие и их почему то не показывают, смотрю в интернете

Ирина Довгань

я больше книги читала...но Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен,Приключения Электроника...Приключения капитана Врунгеля...Ну,погоди....и многие другие....

Ел
Елена

Спасибо за ответ! 👍 🌹

Валерий Шилов

"Тайна третьей планеты", "Бриллиантовая рука". Только советские или зарубежные - тоже? Была особая категория кинозрителей, сходивших с ума от индийских фильмов...

Ел
Елена

Это в детстве? Или Вы детские фильмы и мультики не смотрели? А хотелось бы услышать именно о советских))

Валерий Шилов

Я понял, названные мультфильм и фильм впервые смотрел подростком-школьником-пионером. В детстве - "Незнайка в солнечном городе.", "Ну, погоди!".

Алексей Субботин

мультики: "трое из простоквашино", "Ну, погоди!". Киношки: "гостья из будущего", "кортик", "бронзовая птица", "приключения электроника", "приключения Шерлока Холмса"

Ел
Елена

Спасибо! О фильмах - отличный ответ! А вот мультики больше никакие не помните?)))

Алексей Субботин

Мультиков много. Всякие, не серийные. Царевна-лягушка, Васелиса-прекрасная, Сказки Сутеева. У меня все это дочка сейчас смотрит.

Ел
Елена

У меня дочка даже дралась в садике, доказывая, что наши мультики лучше "импоршных")))) А когда книжку Сутеева принесла и они прочитали сказки, а потом смотрели мультики - это был такой щенячий восторг!))))))))

Ел
Елена

))))))))) А еще помните - по сказкам Пушкина, по былинам - эти были сделаны в стиле Федоскинской росписи или под Палех... И красота, и такие чудесные - не то что дикие пародии на наши былины нынешние "полнометражные"(((((

Ел
Елена

всего Вам самого доброго желаю!!!! 🌹

Ел
Елена

или всё же не-а?)))))))))))))))))))))))))

Сергей Егоров

Леопольд. Ну погоди. Простоквашино. Жил был пес. Да много чего. Многие фильмы и сейчас смотрю с удовольствием. Если показывают. И детям своим советую смотреть

Ел
Елена

Спасибо за ответ! А мультики по сказкам Пушкина помните? А по сказкам Бианки? 😉

Сергей Егоров

Некогда было писать. Да и сейчас занят

Всё Ещё Будет...

Любовь и голуби, свадьба в МАЛИНОВКЕ, жил-был пёс, серия армянских мультфильмов..ну погоди, волк и телёнок, Шерлок Холмс, Место встречи, и многое другое.

Ел
Елена

Спасибо! Отличный ответ!!!! 👍 🌹

In Your Dreams

их было много ))) ёжик и мишка, пластилиновая ворона, ну, погоди, девочка и дельфин и ещё целая куча )))) они были добрыми !!!! а сейчас мульты полное д..мо (((

Ел
Елена

Ну что тут скажешь? )) Только одно: Я ВО ВСЕМ СОГЛАСНА С ПРЕДЫДУЩИМ ОРАТОРОМ! 😄 👍

Лягушкина Елена

Любимые фильмы были: Королевство Кривых Зеркал, Новые приключения Кота в Сапогах, Как Иванушка-дурачок за чудом ходил. Мультов - список на страницу 🙂

Ел
Елена

👍спасибо за такой хороший ответ!)

Ольга Миллер

почти всю мультографию наизусть знаю. Голубой щенок помню. причем, без всякого подтекста. Масленица. Жил-был пес. Капитан Врунгель. Остров сокровищ

Ел
Елена

А по сказкам Бианки помните? По сказкам Пушкина?))

Нина Петрова

Крот и жевательная резинка, Он и тебя сосчитал, Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету, Кувшинчик и дудочка, Цветик - Семицветик.

Ел
Елена

Огромное спасибо! Вы такие чудесные мультики вспомнили!))

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

"Вовка в Тридевятом Царстве", "Неуловимые Мстители", "Мы из Кронштадта", и конечно же "Ну погоди", позже "Иди и смотри"... Это конечно то что на вскидку...

Unknown User

много, у меня хорошая память. Особенно запомнился Таинственный Остров, он меня жутко напугал почему-то один раз. А из мультиков Ну, Погоди конечно.

Антонина Гончарук

ой.их очень много.Ежик в тумане,Умка,Бременские музыканты.Аленький цветочек,Жил был пес,Падал прошлогодний снег,Гостья из будущего.........................

Ел
Елена

спасибо! Ответ хороший и нестандартный))

Ольга Ткач

жил был пес, ну погоди, простоквашино.про масленицу( не помню как называется).ой да много замечательных мультиков было тогда когда мы были детьми