Екатерина Емелина

У жизни нет черновика, а жаль.... А может мы просто не решаемся исправлять ошибки?

Ответы
Володя

Не бояться раскаяния и скорби – они могут «исправить» даже ужасное прошлое
Виктор Франкл не считал скорбь и раскаяние нежелательными чувствами. «Скорбь обладает властью увековечивать, сохранять навсегда прошлое в нашем настоящем – в этом ее значение. И раскаяние, и скорбь — оба эти чувства — служат для того, чтобы, так сказать, «исправить» прошлое. И таким образом, они решают проблему — ту самую, которую никакие отвлечения и никакие наркотики решить не в состоянии.
Тот, кто пытается «отвлечься и не думать» о несчастье или притупить свои чувства наркотиками, задачи не решает, это никак не помогает ему примириться с несчастьем; все, чего он достигает, — это избавление от непосредственного воздействия этого несчастья: от неприятных ощущений… В действительности же родственники умершего, например, чаще всего категорически отказываются принимать успокаивающие лекарства, предпочитая круглосуточные рыдания над усопшим».

Лоуренс Аравийский

А ты пробовала?
Например, вернуть того, кого так и не полюбила...
...Он учился в Севастополе, а ты в Питере... Но он решил найти тебя и прилетел к Медному Всаднику... Не дождался потому, что ты, как верная Ассоль ждала его у Памятника погибшим кораблям..
Исправляя ошибки, можно наворотить такое, что и не выберешься

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та ии,,,нне надо! Я думал.. Что было-бы? У меня всё офигенно! У меня всё так плохо! Я так поступил. Вернуть обратно? Та ну меня нафиг! ))) Я ошибки делаю и их сам исправляю! Я сказал так и всё! Я не уверен сам. Но всё! ))) Может я-бы в масле купался? Мне мало не надо! Я такой работа над ошибками это в школе. Это жизнь!

Екатерина Емелина

Да и не надо, если все устраивает, да если и не устраивает тоже не надо... пусть все идет , как идет...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Очень умная мысль заниматся тофтологиеей! )) Ты хочешь чё спросить у меня говори конкретно! Я не обижу и тролить не буду! Незнаю скажу не я не в кугсе. Я не троль ! Я психолог...но гофно психолог поверь... Себе помочь не могу!)))

Константин Крылов

Вероятность любой ошибки запрограммирована, она есть метод воспитания, роста, изменчивости пространства. Как говорит мой товарищ: "После того, как сделаешь незнакомую работу, будешь знать как её сделать правильно".

Екатерина Емелина

Я не о работе...

Константин Крылов

"Проживя всю жизнь, поймёшь как надо было её правильно прожить" - такая редакция той же самой мысли понятней?

Екатерина Емелина

Ух, как Вы меня поставили на место. Да, так понятней. Просто, читая, задержалась на последней фразе.😊

Константин Крылов

Так уж получилось. Прошу прощения.))🌷
Невнимательность порой опасней ошибки.))

Екатерина Емелина

Все хорошо, я не обиделась, сама виновата.🙂

Надежда Борисова

Ошибок море за весь пройденный путь-стараешься их уже делать меньше, а исправлению подлежат только те, которые можно исправить, еще подумав, а надо ли

Ал
Александр

Екатерина ты не права😜
Мой друг второй раз женился, и я видел что это была красивая и счастливая семья, я с ними дружил. Бывает работа над ошибками.

Екатерина Емелина

Кто-то меняет жизнь, исправляя свои ошибки, а кто-то продолжает маяться на нелюбимой работе, жить с нелюбимой женой....

Ал
Александр

У них только была проблема женить сына, такая как и у меня.

Екатерина Емелина

Знакомить надо с дочерьми своих знакомых...

Ал
Александр

😉🍒

Эд
Эдуард

Никто н5е застрахован от ошибок,но жизнь не перепишешь. "Зачеркнуть бы всю жизнь,да сначала начать..." это слова из известной песни. Но так не бывает.

Сергей Александров

Исправлять ошибки не надо,надо делать выводы и стараться не совершать точно таких же ошибок ,не ошибается только тот кто ни чего не делает

Владимир Фомичев

В жизни без ошибок не бывает , жизнь прожить не поле перейти , главное , что бы не наделать новых ошибок , а про старые мы вечно забываем .

Галина

Двух жизней редко, когда бывает , а когда не знаем, как поступить ,часто бывает поступаем, как придется, не подумав,отсюда и ошибки .

Екатерина Емелина

Нам кажется, что мы поступаем правильно на тот момент и только позже понимаем, что допустили ошибку.

Галина

Не зря русская пословица говорит ::хорошая мысля приходит опосля .

Гудвин

Практически каждый наш жизненный цикл является своеобразным "черновиком".Вам знакомо такое явление,как дежавю?

Екатерина Емелина

Да, случается такое.

Гудвин

Эти моменты специально не стираются,чтобы человек начал задумываться.

Игорь

Чтобы исправить ошибку, нужно прежде изменить мышление. Порой на это уходит вся жизнь. А иногда и несколько.

Владимир Кириллов

Чтобы исправить свои ошибки, надо вернуться назад со своим житейским опытом. А это из области фантастики.

Екатерина Емелина

Любое принятое нами решение — это выбор, который мы делаем. Может в то время выбор и был правильным. Так тоже может быть. Но проходит время и все меняется. Главное не бояться перемен, они нужны, они важны. Важны для нашего роста, развития. Без них возникает ощущение застоявшегося болота. Только позволяя себе перемены, мы способны двигаться вперед.
Из сделанных вами выборов складывается ваша жизнь, формируется прошлое, настоящее и будущее. Несмотря на сделанные «ошибки», каждый новый день приносит новые выборы и новые возможности.

Владимир Кириллов

Как ни странно, выбор делают за нас.

Екатерина Емелина

Вы имеете ввиду политику, а я личную жизнь.

Владимир Кириллов

Личная жизнь порой тоже не является вашим выбором.

Владимир Кириллов

В моём случае - точно не являлась. Не я выбрал, меня выбрали.

Екатерина Емелина

Но Вы же приняли решение быть вместе или нет, ответить на чувства другого человека или не отвечать.

Владимир Кириллов

Я был вынужден сделать выбор.

Ѻлегъ

жизнь - это экзамен. черновика не может быть по определению ...но, вероятность ошибки не исключается

Екатерина Емелина

Что это ошибка мы понимаем спустя какое-то время.

Ѻлегъ

естественно

Jelizaveta Rakova

Это только нерешительные боятся исправлять, а все остальные не только пытаются и даже исправляют.

Коротеев Евгений

У человека нет ошибок. Есть грехи. Но их не исправляют, а каются. И готовы повторить не раз.

Егор Рукин

Чаще оно уже не получается. Не так-то просто. ) Да и вообще не все ошибки можно исправить

Екатерина Емелина

Согласна с Вами. А порой и не хочется, привыкаем...

Егор Рукин

🤝🌷

Владимир Забродин

У жизни нет черновика, зато эмоций куча. пожалуй нет и червяка что человека круче!

Владимир Забродин

зачем их исправлять ежели завтра новых наделаем

Яду Хари

Действуйте в сознании Кришны и не будет ни черновиков и исправлений ошибок

Ма
Марина

Исправляем, как можем, но не всё от нас зависит и не всё можно исправить.