Гульнара Шихкеримова

Кто работал коком,расскажите о самой работе.Хочу тоже попробовать себя на этом поприще.Смогу ли?

Ответы
Александр Демьянович

Кок - профессия хорошая для того, кто ее полюбит. Тяжелая - для всех. Только представьте - шторм, качка, вибрация, все летает и гремит. На судне почти любой специалист скажет - "сегодня штормит, сделаю завтра", но только не кок. В назначенное время вышеуказанный специалист придет и его надо кормить!

Станислав Куземский

Вообще это трудно. Если работала просто поваром в запару,то накинь ещё примерно30% , вот работа кока. Стеснённые условия,жара,вечная нехватка продуктов(выдают всё по норме) и т. д и т. п. Короче не советую. Ну тоже смотря где. Может где нибудь на буровой платформе?

Гульнара Шихкеримова

Спасибо,я много прочитала ответов и поняла,что там сложности есть,но быть там надо либо с мудем,либо с другом.Кто и поддержит и не даст обидеть...в идеале это капитан.Вот что слодилось ...

Станислав Куземский

Нууу удачи !.......с капитаном.

Алексей Малков

Сможешь. Одеваете тельняшку и идёте на кухне готовить макароны по флотски, пьёте при этом ром поёте грубым голосом "Охо-хо и бутылка рома", шлягер всех пиратов. И на этом поприще встречаете гостей, они оценят.

Гульнара Шихкеримова

Попробую,спасибо.

Jackob U

Не работал, но видеть приходилось. Это достаточно трудно. Камбуз своими размерами всегда меньше, чем хотелось, и далеко не всегда пребывает в устойчивой неподвижности.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если хорошо знакомы с выпечкой (можете ставить тесто, делать несколько видов булочек, ватрушек и пирогов) то легко получится. Если нет, то не стоит и пробовать . . .

Вадим Пятаков

Садитесь на американские горки и проверяете. Если на финише счастливы - в добрый путь! А то матросы не очень любят, когда еда ... мммм... в общем, морская болезнь...

Гульнара Шихкеримова

Ясно,спасибо.

Николай Бочкарёв

Неблагодарная работа. Кок работает больше всех на судне, а получает меньше всех. Работа каждый день часов по 14 ( из них оплачиваются только 😎 без выходных.

Гульнара Шихкеримова

Не по наслышке знаете?

Гульнара Шихкеримова

Роварская работа везде не благодарна...но на море видимо еще хлеще.

Николай Бочкарёв

Это да.

6 Кадров

видел я нашего кока, на подводной лодке, ну очень своеобразная кухня.... один квадратный метр для него , всё остальное оборудование ... и жара , жара , жара ....

Гульнара Шихкеримова

Спасибо.Все понятно.

6 Кадров

😊... да пожалста .... но работа интересная... он на одних пончиках 4 раза ездил в отпуск... мы его богом звали , а не коком

Kolya

Если умеешь готовить не только макароны и не страдаешь морской болезнью, ну итам по мелочам, начни с малого флота, хотя бы один сезон, а там видно будет!)))

Ринад

У меня дядя 5 с лишним лет на флоте коком прослужил, но качка давала ему копоти. Его укачивало при волне. Вот и подумайте, прежде чем решиться

Гульнара Шихкеримова

Понятно.Женщины выносливей.)))хотя я понимаю,что все сложно.

Ринад

Попробуйте, может и счастье обретете

Ринад

🌷Пожалуйста.

Слащинина Гуля (76 Rus)

Так вы определитесь что хотите!! Кок или работа в Дубае. А может вам просто мужика надо? Это я сужу по вашим вопросам☝️☝️☝️😂

Гульнара Шихкеримова

Вы видите то,что вас интересует самого...Меня интересует в 1 вопросе именно нюансы в работе повара на корабле,как с кастрюлями там при качке,сковороды как держаться на плите,о кухне!!!!Во 2 вопросе мне интересна жизнь наших,кто работал в Дубае,это отношение к приехавшим на работу,медицина,правила этикета!!!!!

Слащинина Гуля (76 Rus)

Сомневаюсь что Вам здесь кто-то поможет с советом)) Скорее нахамят. Уверена что есть другие сайты с подробными советами)) И это, если что-/ то я женщина😂😂😂

Гульнара Шихкеримова

Простите,даже не посмотрела на имя....просто слова- нужно мужика....это и послужило взрывному ответу.

Слащинина Гуля (76 Rus)

Удачи Вам в поиске)) Надеюсь кто нибудь даст дельный совет. Правильно делаете, что не сидите на попе ровно🌸👍

Peter Smetanin

Мой знакомый работал. Но после того , как корабль из ихнего параходства затонул и все погибли - ушел с этой работы и больше не хочет...

Гульнара Шихкеримова

Ого...страшно.

Peter Smetanin

Он месяц типался от страха... Ведь он всех знал и с многими дружил...

Гульнара Шихкеримова

Да,я понимаю...такое пережить...ужасно.

Геннадий Сетюков

Гнусная работёнка, скажу я Вам. Если команда хорошая, и готовить умеете, то приживётесь. Ещё лениться нельзя. Что за пароход?

Геннадий Сетюков

Ну и не выдумывайте. Сломаете себе жизнь

Гульнара Шихкеримова

Спасибо за пожелания добра...эх,как жаль что прихолиться многое решать самой....надоело,но ждать помощи не приходится,вот и думаю где заработать,что бы жить,а не существовать.

Геннадий Сетюков

Занимайтесь тем, что умеете делать. Море, не женское дело

Геннадий Сетюков

Всего Вам!!!

Неклюет

официант, почему в котлетах волосы? —это у нас повар однорукий, он котлеты лепит на груди. — А перец он чем фарширует?

Ник 137

На речном судне - запросто......вот с морем проблемы...Даже если Вы равнодушны к качке, то кастрюли с их содержимым - нет.

Гульнара Шихкеримова

Спасибо за совет и объяснение.

Сергей Богатов

Сможете.Я коком не был,но на флоте отработал около тридцати лет,женщины вполне справлялись.Была бы хорошая команда.

Гульнара Шихкеримова

Ого,спасибо.Вы из не многих кто лояльно ответил.А то только о сексе шла ресь.

Сергей Богатов

Жаль,что у людей только к этому все и сводится.На судне очень важно взаимоуважение и чувство такта между всеми людьми.

Сергей Богатов

Пожалуйста.Удачи Вам!🌹

Доктор Алекс(Ей)

кок только на корабле, а на корабле женщинам категорически находится. ни 1 команда не возьмет женщину на корабль

Гульнара Шихкеримова

А если уже позвали?

Доктор Алекс(Ей)

тогда это подозхрительно. плавание долгое или круизный лайнер?

Гульнара Шихкеримова

Круизный

Доктор Алекс(Ей)

ну это не кок. обычный повар. у вас вообще профессия повара есть?

Гульнара Шихкеримова

Я им и сейчас работаю.

Доктор Алекс(Ей)

идите.

Владимир Бородин

Встать рано, приготовить вкусно, качки не бояться (морская болезнь), жару и запахи любить, по земле не скучать!

Гульнара Шихкеримова

Работали?

Владимир Бородин

Рядом. Не позавидуешь. Ответственно.

Елена Русскина (Сёмкина)

О работе труднее рассказывать,легче всего кушать! Кушать даже можно без любви,а работать труднее!

Михаил Янкельзон

Заявил наш Игорёк: - По-морскому. Повар – кок! И выходит,. Поварешка –. По-морскому... кокорешка

Гульнара Шихкеримова

Прикольненько.)))))

Михаил Янкельзон

ПОвариха —кокориха, поварята — кокорята

Гульнара Шихкеримова

Глубоко копнули и развили тему.