Шаха Я

Помогают ли специальные упражнения для глаз от близорукости? Кто пользовался ими, пожалуйста дайте сайт или совет!

Ответы
Татьяна

серьезный вопрос.... честно не знаю... но сыну помимо упражнений еще капли выписали капать и витамины... за полгода улучшилось на 3 строчки.... я думаю что если бы он это действительно делал (упражнения) а не забывал результат был бы лучше

Юрий Монгирдас

совет легко))Самый роскошный в смысле пользы для глаз-биллиард, это уже установлено- изза зелёного цвета- расслабляющего шлаза и белого, движущегося предмета

Маринка) Абрамян

у меня плохое зрение, но я не посещала врачей. Сходи к врачу, они дадут более существенный совет.

Надежда Вайло

я все ответы по лечению и упражнениям нахожу в газете ЗОЖ - там очень много всяких советов

Алла Свиченская

Смотрела диск Жданова его комплекс упражнений для мышц глаз вылечивает даже косоглазие

Ринат Касимов

увы не знаю,в виду отсутствия оного заболевания.вам же пожелаю только выздоровления!

Ст
Стародубцева

Помогут в том случае,если они грамотно подобраны,и выполнятся будут регулярно..

Олег Афонин

Помогают есть комплекс Новосибирского профессора главное не леница

Светлана Белокобыльская

к сожалению не могу ничего вам хорошего или плохого сказать

Игорь Мельник

Помогают, только делать надо регулярно длительное время.

Надежда Губинская

Не знаю. С 33 лет страдаю и дальше своего носа не вижу -3.

На
Наталия

как получите совет, со мной поделитесь пожалуйста ))))

На
Натали

Может и помогут, лет через 5 каждодневных упражнений.

Татьяна Поднозова

не знаю никогда с такими проблемами не сталкивалась

Вероника Жукова

Мне этот вопрос тоже интересен. Но мало в это верю.

Валентина Голод

К сожалению я не могу ответить на этот вопрос .

Ярослав (Незнаек Прошу Не Отвечать)

от близорукости хорошо помогает операция

Татьяна Рыбалкина

Помогают.Меньше нужно сидеть за компом.

Ирина Герасименко

не пользовалась,но,думаю.что помогают

Сергей Лыткин

надо спросить у жены,она пользовалась