Она

сколько мышц в хоботе слона?)

Ответы
Сергей Т

Да что слон - специалисты до сих пор не могут у _человека_ мышцы подсчитать! Везде - в энциклопедиях, анатомических атласах и пр. написано "около 500", "свыше 500", но нигде - 514 или 535. Хотя мало того, что человека отпрепарировали по самое дальше некуда, так ведь еще и каждой мышце дали свое название. Казалось бы - составь список названий, да тупо пронумеруй, но со времен Гиппократа и по сей день это так и не было сделано! 🙂

Ятсок Вокитслот

У слона хобот снабжён пальцеобразным отростком на конце. Кювье насчитывает в нём до 40000 отдельных мышечных пучков (продольных и кольцевых). Хоботы слонов, с их множеством мускулов, развились в тонкочувственные хватательные органы, позволяющие срывание и листьев с деревьев, и травы в степях. Слон не может опускать голову до земли, и хобот является весьма важным органом в его жизни.

Александр Медведев

Да что ж тебя чужие мышицы волнуют?.. Спасибо тебе, родненькая, что так заботишься о моем здоровье: чтобы я не попал в психушку от внезапно напавших на меня страстей... Теперь к делу! Как ты правильно догадалась, я не знаю, сколько мышц в хоботе у слона - я с ним не общался... Зато у меня есть знакомый, который умеет двигать кончиком носа... С твоего разрешения я спрошу у него... Хорошо?

Она

))))))))))хорошо Саша Спроси дорогой)))

Александр Медведев

Спасибо, родненькая, но это не сегодня: оставим удовольствие пообщаться с тобой на будущее... Не возражаешь?

Она

нет не возражаю)))

Александр Медведев

Добрая душа! Мне б такую...

Она

да ладно...у тебя добрая хорошая)

Александр Медведев

Да со своей душой особо разговор не получается...

Катюша Маслова

Для начала определимся: знаете ли Вы сколько мышц сокращается на лице человека, когда он улыбается? Если полезли в справочники, а Вы полезли... Из анекдота: Вы не знаете ничего о себе, а задаете такие вопросы...

Она

до 40мышц по моему..

Катюша Маслова

Сонце, сколько людей, столько мнений, сколько людей, столько индивидуальностей: у ког7о-то - до сорока, у кого-то до ста. Всё зависит от индивидуума. Поэтому психология никогда не станет точной наукой. Да и наукой-то она не считается. Сонце, хотите общаться, задавайте животрепещущие вопросы, а не анатомические про слонов.

Inkvizitor Torkvemada

Хобот слона очень гибкий: около 40000 мышц, его длина может быть более 320 см.
Обычная длина хобота — около 1,5-2 м. Кончик хобота настолько чувствительный, что слон может поднять им маленькую булавку.

Она

12баллов!

Александр Городецкий

Это специфический вопрос! Я слона-то толком видел только в зоопарке и в цирке. В инете посмотреть можно...Вы б лучше, что-нибудь про жизнь бы спросили? - Что не так специфично, а?

Стафеев Сергей

вопрос с подвохом дело в том что у всех по разному от двухсот и до 50 тысяч и более от количества мышц соответствует длинна хобота

Она

шепчу))40000

Стафеев Сергей

посмотри в инете я именно отуда ответ взял именно у всех по разному в зависимости от длины хобота а твя цифра средняя величина

Malkhaz Okroshiashvili

Я то думал. Что-ж мне так неспокойно последние два года...... Блин я оказывается не знаю сколько мышц у слона в хоботе.

Она

ну так узнайте и будьте спокойны.)))

Sasha S

приветик давай пообщаемся по скайпу или агенту вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss@mail.ru жду добався или напиши свой,

Хасан Абдурахим

Разные ученые считают по разному некоторые считают их свыше 40000 тысяч а некоторые свыше 100000 длна около 320 и более

Йабвдул Данунах

В каком именно? Вы в курсе, что у слона, вообще-то, ТРИ хобота: передний, задний и тот, который посередине?..

Игорь Милан Екатеринбург

...ну если считать пучками то около сорока тысяч, а если отдельными то около ста тысяч... 😄 😉 😛

Игорь Завгородний

Ну надо же какие вопросы волнуют такую интересную барышню! Хобот и есть мышца. я так думаю))

Ольга Филатова

а сколько у бегемота в хвостике, вы видели как он им свои экскременты разбрызгивает?

Она

нет не видела:-)

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ГГГГЫЫЫЫЫ)))))))))) И НЕ СОСЧИТАТЬ!!!!!!!!)))))))))))))))) ХАЮШКИ!!!!!!!! ДОЧЬ ПОСТУПИЛА!!!!!!(НА ФОТО)

Мастер По Маргаритам

Надеюсь на хороший фильм!)))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

Я ТОЖ!!!! И НА ГОНОРАРЫ!!!!!))))

Юрий Нагорный

Считал как то , когда нанизывал на шампур.но видимо много пили и не помню- забыл. ))

Виктор Билан

Я же просил викториям мне говорить НИЧЕГО !!! БУДЬ ПРОКЛЯТА ТРИЖДЫ !!! ВИКТОРИЯ !!!!

Она

желаю вам того ВТРОЙНЕ,чего вы пожелали мне!

Виктор Билан

люби мерикосов

Юрий Пешкичев

Это меня совершенно не интересует, да и многих других людей доброй воли

Алексей Ворон

А скока друго хоботе кстати) изнаетеу акго животного хоботс костью?)

Александр Крук

Вика ,ты спросишь,так спросишь.Знатокам не посылала?Сдаюсь ,не знаю.

Она