Варфоломей Архицкий

За что убил кайн Авеля . И что было дальше ?

–1
Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Согласно Книге Бытия, Каин был первым в истории убийцей, а Авель – первой жертвой убийства. ... Авель был скотоводом, Каин – земледельцем. Каин принес в дар Богу от плодов земли, Авель же принес в жертву первородных животных своего стада. Каин, рассердившись, что Бог отдал предпочтение жертве Авеля, убил своего брата.

Валентина Рязанова

Зависть . Вот что стало причиной убийства. Но Кайн так раскаялся, что стал святым.

Варфоломей Архицкий

А вот и не стал святым ! Но стал проклятым на века !

Коля

Ему казалось,что Авеля любили больше.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну не все же тут евреи.

Варфоломей Архицкий

Когда я это сказал в провослави. Какая у них вера ? То поднялся большой шум и меня выгнали из храма !

Валерий Ратников 🇨🇳

у них своя секта. у вас своя.

Варфоломей Архицкий

Согласен по этому я и католический миссионер !

Владимир

не кайн а Каин

П-
Просто -Дашулька))

Из-за зависти