Марина Константинова

Вот, я хочу спросить у вас, где справедливость? Почему в нашей стране официально разрешены аборты, что по сути убийство невинного человека, но зато запрещена эвтаназия, когда человек, который мучается от боли, сам просит помощи и хочет уйти. Где же эта золотая середина?

Ответы
Евгений Колупаев

Цинизм, с которым откровенное шарлатанство преподносят как образец Государственного Управления, круто замешан на гедонистическом желании отдельных персонажей получать прибыль БЕЗУСЛОВНО. За аборты мед учреждения получают бюджетные деньги, а вот эвтаназия, видите ли, не гуманна (просто за это не платят). Середины, по моему мнению, быть не может, в смысле точной границы разделения. Золото же есть результат усилий общества по установлению таких отношений внутри него, при которых каждый человек - субъект государственной власти, а, потому объективно ценен, оберегаем с младенчества. Основу же политики такого сбережения обязано составлять глубокое понимание биологических причин поведения, с учётом и социализации, и ценности каждого человека как субъекта культуры. Ведь и аборт и эвтаназия, по сути - самостоятельный выбор человека, но, тогда, позвольте, что же делать с тем путём, состоящим из ежедневно принимаемых решений, приведший как, пардон, в "абортарий", так и к желанию покончить со своей жизнью? Так что и справедливости среди абортов и эвтаназии нет и быть не может - там лишь животное смирение с неизбежным, к вере в которое приходят несчастные женщины и мужчины. А от нас, возможно, и зависит расстановка на свои места рассуждения как о жизни, так и о смерти, не смешивая их. Ведь смешав теряешь ориентир, а в получившемся ералаше нет ни какой золотой середины.

Сергей Александров

Сталин ограничил убийство детей, что успел осудить Троцкий. Даже детей, рождённых в 1937 году иногда называют детьми Сталина из-за времени появления запрета на аборты. Даже есть книга «Дети 1937 года» Владимир Бондаренко в аннотации которой говорится «Эта книга — портрет одного литературного поколения писателей, родившихся в роковые, драматические, загадочные 1937-1938 годы. Одновременно — это книга портретов практически всех лидеров русской литературы последних тридцати лет. Подобное совмещение стало возможным благодаря мистическому пассионарному взрыву рождаемости конца тридцатых годов, когда в самое суровое время земля русская дала десятки ярчайших талантов и в науке, и в искусстве, и в литературе...» Хрущёв отменил это ограничение убийства 23 ноября 1955 года. И понеслись миллионы детских жизней в сырую землю.

С 3 миллионов цифры доходили до 5 миллионов. Единственное преступление этих детей было в том, что они должны были существовать, но их приговорили к смерти — безвинных и беззащитных.
Стоят ли что-то сейчас слова о ценности каждой человеческой жизни потерянной во время Большого террора, когда у нас до сих пор каждый год убивают по миллиону безвинных детей? Каждый год у нас большой террор детей.

Кирилл Тимошенко

Какая справедливость? Наша страна - это ферма, на которой нас разводят, как баранов. И Главному Зоотехнику плевать, как себя чувствует каждый отдельный баран и что он там себе думает. Его волнует только состояние поголовья в целом.
Главный Зоотехник рассудил: запретишь казённый аборт - овцы всё равно придумают, как выкинуть. А от подпольных и самодеятельных абортов поголовью ущерб во многие разы больше, чем от казённых.
Эвтаназия - другое дело. Кому хватит духу самому на себя руки наложить, того всё равно не остановить, но таких мало. А подпольно эвтаназией никто заниматься не станет. Спрос на такую услугу невеликий, заработок сомнительный - какие бабки у человека, который доходит? - а статья тяжеленная. Так что Главный Зоотехник сказал: нельзя! - значит, нельзя.

Сергей Нечеухин

Больной мучается. Да. Но степень этой боли известна только ему. И жизнь его только в его руках и в руках Бога. Так должно быть. А вдруг, этот человек поправится, или захочет поправиться и говорить не может. Даже если он говорит, что хочет уйти, - это слова больного человека. Да, всегда, найдутся рядом стоящие Марины Константиновны которые из жалости, скорее якобы из жалости, отправлят его на тот свет. И мимоходом по наследству получают материальную выгоду или просто избавляются от лишних проблем. У нас никто никого из людей не жалеет. Все жалеют только себя. А тут жалость появляется. " Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»

Вячеслав Малахов

Марина у нас страна чудесная у нас маленько думают о государстве а о людях никогда Ты посмотри на эти лживые рожи по ящику А ты такие вопросы задаешь У наших жирдяев Сирия на уме Украина и Путин наш рулевой Ты посмотри как к выборам подачку на первого ребенка дали Аж 150 тысяч А дальше что Народ в нищете Пенсионеры выживают А правитель в кавычках заявлят Денег нет но вы держитесь Опозорил на весь мир И все еще во власти Потому что крыша железная У молодежи отобрали будущее Пенсионный возраст все равно подымут И воруют воруют и воруют А вы Марина о таких пустяках спрашиваете Сходите лучше проголосуйте за Путина и очередные 6 лет будете все так же жить в дерьме Прошу прощения оговорился Выживать В богатейшей стране мира

Дмитрий Федорко

Да было уже, и у нас, и в других странах. С запретом абортов. Что в итоге? Вал подпольных абортов, в антисанитарных условиях, сделанных на поздних сроках, непонятно кем. Хотите уменьшить аборты, не запрещать их надо, а - повышении уровня благосостояния+ доступность мед. услуг+ моральное состояние общества+ помощь и протекционизм государства по детям. А уж эвтаназия, в благополучных то странах признана спорной, а уж у нас...сколько одиноких стариков вдруг захочет ( а уж квартиры их ...). Так, что не нужно ложного гуманизма и идеализма. Золотой середины в данной ситуации не найти.

Сергей Ψ

Нет и не будет. Какой поступок более жесток - аборт или оставление здорового жизнеспособного ребенка в детском доме просто потому что он не нужен? Мне кажется во главе угла тут надо поставить нравственность общества в целом. Как оно позволяет себе относиться к жизни его члена, таковы будут и законы. А пока у нас только принудиловка. Кнут и пряник. Причем пряник твердый и им тоже бьют. И на эвтаназии, будь она разрешена, тоже рубили бы бабло, как говорится. Ибо поставить цену заоблачную за эти мед услуги проще простого.

Grow Growen

Если официально запретить аборты, будет множество подпольных операций (как это было в царской России и др.странах). Аборт - это не причина, а следствие, а бороться со следствием бессмысленно. Аборт - это не убийство, т.к. абортируют эмбрион ещё на стадии зародыша. Эвтаназию, конечно, теоретически, нужно разрешить. Тут проблема только в юридической области, в противозаконных манипуляциях.

Сергей Киселев

Здравствуйте Марина! Мое субъективное мнение такое-общество должно созреть до принятия таких решений ,как аборты и эфтаназия! Если наши люди еще не подошли,а может уже вот-вот и мы на пороге принятия ответственных решений,то будет решение ,типа референдума по этим давно назревшим проблемам,от которых зависит рождаемость и демография страны. Для России -это Важно!!!

Анатолий Уложенко

Аборт это ещё не убийство. Если страна действительно решает демографическую проблему, то любая беременная должна быть уверена, что у неё не будет проблем ни с рождением, ни с проживанием, ни с кормлением, ни с воспитанием будущего ребенка. Тогда не нужно будет что-то запрещать, никто добровольно, если только это не связано с криминалом, не откажется от своей частицы.

Леонид Кирийчук

Аборт и эвтаназия разные вещи. Аборт считается что человека нет. А при эвтаназии есть человек ещё живущий человек. И вот разреши нашим людям делать эвтаназию и пойдут просто убийства под это дело. Скажем с целью завладения имущества или квартиры умирающего. А от не родившегося нечего взять, да и ни кто его ещё не видел. Да и был ли так сказать "мальчик" ..

Вячеслав Клименко

потому что очень тяжёлая большая проблема молодые девушки любит заниматься а потом время прошла у него беременная стали собираться жениться тебе жалко детей да не делай аборт вы ходите замужем если не жалко детей идите в больницу врачи тебе будут делать аборт врачи тебя поставить спираль вот и всё понятно Марина Константинова

Александр Кузнецов

Золотая середина в выгоде. Ребенок, которого не хотят рожать, повесят на государство, а им это не нужно. Поэтому оборты разрешены. Люди, которые умирают, за ними ходят родные и ухаживают, что приносит прибыль государству. Поэтому убивать нельзя. Люди их не интересуют. Нужна только выгода, но чтобы на неё не надо было тратиться.

Марина Константинова

Печально все это.

Александр Кузнецов

Печально осознавать что Вы лишь часть чего то плана, но не нужная и вполне заменимая? ну это обратная сторона правды.

Александр Зитлер

Уважаемая Марина! Не дай Бог столкнуться с любой из этих пооблем.Аборт или не аборт, решает женщина. Лучше бы оставила, но разные могут быть жизненные обстоятельства. А вот что касается автоназии, то скорее всего наше общество ещё не доросло. С Вами совершенно согласен- иногда это акт милосердия. Но вот кому решать?

Андрей Баканин

Справедливость у каждого своя, и на всех её, как правило, не хватает. Поэтому жить надо по закону. Если он Вам не нравится, попробуйте его поменять. А вообще, эта тема настолько объёмна, что в спрашке о ней говорить не хочется. Она затрагивает очень многие аспекты жизни как отдельных людей, так и государства в целом.

Malыshka Mю

Небольшая разница есть. Плод обычно удаляют не до конца сформированный физически и вообще не сформированный умственно. В то время как эвтаназия может использоваться не в благих целях - освободить человека от мучения, а в полне в корыстных. Не смотря на наличие жизненой энергии в обоих случаях, разница в цели.

Георгий Дунчевский

Кому-то это надо! Конечно, при теперешном перенаселении Земли (7,5 миллиарлов вместо 0,5 миллиардов в 1947 году) надо что-нибудь делать т.к. наш замечательный шарик уже неспособен нормально кормить такую ораву Пока только китайцы способны исправить это мирным путём, беря уже со второго ребёнка кругленкий налог!

Виктор Соловьев

«Любая попытка наша найти справедливость какую-то, какие-то законы, которые должны помочь нам точно всем отмерить, – это недостаток наш говорит.
(Вад.Ч19.22:56) Справедливость всегда существует и будет существовать. Независимо от того, захочет человек узнать её или не захочет. Она всегда с нами происходит.

Юрий Саврей

В этом случае два греха первый совершен добровольно второй ты не вправе решать жить или умереть хотя люди больны хотят принять смерть что бы не мучатся но совершить его ты можешь по просьбе больного, хотя человек рожден не только радоваться но и страдать и терпеть этот вся жизнь

Владимир Корчин

При низкой оплате труда будет повод у врачей рекомендовать эвтаназию даже там, где можно еще оказать действенную помощь! Это можно сравнить с продажей огнестрельного оружия для защиты себя и близких от преступников, которое может быть использовано с другой целью!