Andr Kar

Парни СССР в 14 лет разбирали автомат, стреляли из мелкашки, в 16 лет-первый раз из автомата(одиночными), почти все-перед присягой, большинство и после...Вы стреляли из боевого оружия..?

Ответы
Александр

В школе? Конечно. НВП, все дела, ездили на стрельбище, из автоматов палили. А первый выстрел я сделал из пулемёта на "Зарнице", лет так в десять...Дали нажать на спуск, отдали ещё тёплую гильзу! А какая гречневая каша была с тушёнкой - вкус детства, с пороховым дымом...Вкуснее не ел.

Andr Kar

Прекрасно...

Вера Попова

парни девчата,я лично на скорость разбирала автомат и собирала а стреляли только из мелкашки,стреляла метко,да и сейчас могу,недавно в анапе в тире показывала очень не плохие результаты,хоть и зрение плохое

Andr Kar

молодчина...а у меня зрение упало совсем...в школе из мелкашки попадал в конфетку-драже...

Вера Попова

не я в спичечный коробок и довольно так на расстоянии,а в тире с мжем даже в движущих мишенях призы брала это в 79 годы

Маргарита Радзивилл

да стреляла. Но сейчас есть в школе лицейские классы и кадетские там тоже разбирают и собирают оружие и стреляют но уже с 11 лет с пятого класса и ходят в военной форме

Николай (77Rus)

а как же без этого? АК 47/74 с закрытыми глазами разберу и соберу ......... тут мат перемат ....... ПМ вообще легко разбирается, так же и АПС ...... и ЭТО я помню с 5-го класса школы

Andr Kar

ок

Леонид Музафаров

Один раз из АКМ в техникуме, два раза из СКС в армии и несколько раз из ПМ когда служил по контракту. Еще имел дело с охотничьим карабином Лось, но это не боевое...

Andr Kar

ок

Се
Сергей

А то!!! Третий взрослый разряд из мелкашки с диоптрийным прицелом...47 из 50 из ПМ...из АКМ попадал в грудную фигуру за 100 м и в ростовую мишень за 200 м

Andr Kar

хорошо...

Lady Winter 🇷🇺

Я стреляла и сын тоже. На скорость собирал и разбирал автомат так, что на видео его снимали.. Говорил "Калашников смогу, давай ППШ попробую".

Andr Kar

Отлично...

Lady Winter 🇷🇺

Так что не все потеряно!

Andr Kar

Не все навыки потеряны..?

Lady Winter 🇷🇺

Уверена, что еще обретены))

Kорнелия

Девушки разбирали калаш, и все стреляли из мелкашек..ибо коммунисты готовили скрепцов для бойни, вдруг война а у нас куча мяса есть

Ольга Колесникова

В СССР автомат разбирали не только парни..А и девушки тоже..На уроках НВП..начальная военная подготовка..Был такой предмет в школе!

Andr Kar

Да, верно...

Ольга Колесникова

Интересно было)

Владимир Лунев

Стрелял.Пистолет Макарова,автомат Калашникова,Пушка танковая 120 мм,птурсы,противотанковые ружья и много много еще из его.

Andr Kar

ок...разве противотанковые ружья ещё есть..?

Владимир Лунев

А как же.

Andr Kar

против бронеавтомобилей?

Владимир Лунев

И против танков.

Andr Kar

Нет таких танков сейчас. которые птр пробивает...

Владимир Лунев

Уверены?

Агния Андронова

Почему только парни?! Девчонки на НВП тоже автоматы разбирали-собирали, правда, из них не стреляли, только из мелкашек.

Andr Kar

Да, согласен...но тут про парней..

Виктор Шаламов

В армии стрельбы были обязательными. Стрелял. По мишеням, и короткими очередями учили стрелять из АКМ. Стрелял и из ПМ.

Andr Kar

ок

Татьяна Tatiana

не только парни! В школе был урок НВП - начальная военная подготовка. там все разбирали АК на время. и собирали тоже

Andr Kar

Да, но я не только про разборку автомата......

Татьяна Tatiana

да, маршировали тоже...я там каблук поломала

Осборн Скиталец

Ведём войну уже семьдесят лет, нас учили, что жизнь - это бой,// По новым данным разведки, мы воевали сами с собой! ©

Анна

И девушки тоже. Я стреляла и разбирала - собирала автомат на время. Ну и что??? И в тире стреляла. Глупое занятие

Сергей Хрулёв

Да, в 14 лет у меня был взрослый разряд по пулевой стрельбе, а в 16 - не только автомат, СВД и другие винтовки.

Вера Баянова

Если автомат Калашникова в школе на уроках НАР , можно считать? Патроны помню были похожи на боевые..ю

Любовь

Я не парень, но стреляла и из мелкашки, и из одностволки, и из двустволки, я из того поколения, как раз!

Andr Kar

ок

Бес Чик Арабеск

да! нвп было в школе

Валерий Иванчик

стрелял,поэтому смешно смотреть как в фильмах девки с обеих рук строчат- им бы руки поотрывало😃

Друг Михаила

26 лет календарей, почти из всех видов стрелкового оружия. А АКС-74 у меня был как скрипка Поганини

Andr Kar

Всё время из одного и того же автомата..?

Друг Михаила

Нет, с 1993 по 1998

Andr Kar

все равно долго...

Друг Михаила

Так не каждый же день