Роза Стальмашевская

Объясните, кто может, как это, в школе тестирование по чтению? Это же абсолютно устный предмет

Ответы
Мартина

вот вы сейчас и не прошли элементарное тестирование на развитие логического мышления,так как не смогли преодолеть предубеждение и принять во внимание,что общее определение "тестирования"-это определенная деятельность с заданной последовательностью,направленная на выявление уровня развития у индивида необходимых навыков, знаний, личностных характеристик и т.д. Предмет "Чтение" так же тестируются в три этапа))

Елена Галкина

Секундомер в руки и текст ребёнок читает за минуту и сосчитать количество прочитанных слов. И важно знать предлоги эьл слово одно в счёт но и двухслойные слова с дефисом тоже как одно слово считается

Роза Стальмашевская

Ну понятно, значит проверка техники чтения, в мое время так называлось

Елена Галкина

Обозвали по другому а смысл тот же

Роза Стальмашевская

Только в понятие ТЕСТ не укладывается

Елена Галкина

Ну да

Александр

Вот и тестируют, знают ли буквы...И умеют ли их выговаривать. Я вообще не понимаю нынешней системы отупления...

Юрий Добронравов

В мои годы на экзамене по литературе (6-й класс, 1968 г) требовалось прочесть отрывок из классиков.

Роза Стальмашевская

Нас вообще много заставляли читать и стихи учить, и поэмы. С удивлением узнаю, что сейчас стихи вообще не задают

Юрий Добронравов

Да! "Партiя веде!" помню до сих пор! 😄

Роза Стальмашевская

А мне вдруг вспомнился отрывок, вот не помню кто написал: Редкая птица долетит до середины Днепра

Владимир Асиновский

Там учитывается чёткость и скорость. Мой внук в начальных классах сдавал такое

Александр Пилюков

очень просто...например за 10 минут прочитать 100 знаков (букв или слов )

Владимир Ильин

Тест навыков чтения. Там всё есть и возрастные нормы, тоже.

Гелена Полховская

нужно столько то слов в минуту..обычно это начальная школа

Сергей Z

чтение -устный предмет??? устный предмет - базар дворовый

Это начальная школа, так понимаю. Чтение на скорость.

Роза Стальмашевская

Ну да, 4-ый класс. Вообще-то у нас была Техника чтения, а не скорость

Или техника. Все равно же на время. Чтобы не по слогам. Как не назови.

Юрий Юрченко

Пересчитывают количество букв за единицу времени.

Санбай Манибай

Например: читать один из стихов Расула Гамзатова!

Иг
Игорь

А они там, в Минобре, совсем помешались на тестах!

Владимир Пушкарёв

В школе тестирование по всём, даже по поведению

Георгий Клинцов

УСТНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ.СКОРОСТЬ УДАРЕНИЕ ИТД.

Тая

А как вам физкультура в школе с учебником ?

Суфия Каримова

я уже очень давно окончила школу-не знаю...

Л.
Лариса .........

устно и тестируют...на скорость чтения

Роза Стальмашевская

Спасибо, я уже поняла, в мое время это называлось техника чтения

Л.
Лариса .........

а сейчас все сводится к тестам

Alexander Gorbachev

Произношение, интонация, скорость.

Александр

как и в наше время. что тут такого?

Роза Стальмашевская

Странно, что ТЕСТИРОВАНИЕ, это ответы на вопросы в письменном виде, а чтение устный предмет и тестирование по нему невозможно проводить

Александр

заменяет пересказ. изложение

Роза Стальмашевская

Изложение это не чтение, мы писали, в свое время, и это называлось умение пересказывать услышанное, пересказ тоже, но устно было. Сейчас называется скорость чтения, а мы проходили Техника чтения и это далеко не одно и то же.

Александр

скорость чтения и у нас была

Роза Стальмашевская

Техника включает в себя еще и чтение с выражением и выделение знаков препинания. А скорость это типа скороговорки