Валерий *****

Воображение сильнее разума?

Ответы · страница 4
Нина Стрижова

С этим злом можно справиться ?

Валерий *****

Так ведь без воображения не было-бы разума!

Дайлова Надежда Гомель

А это разве не работа разума?

Валерий *****

Разум способен лишь обрабатывать полученную информацию. По мимо разума есть ещё шальные,неудержимый и без контрольные мысли...

Дайлова Надежда Гомель

Всё под контролем коры.Иначе никак.

Алёна

Разум и даёт воображение......

Алёна

Обоснуйте,если не лень.....

Валерий *****

Разум способен лишь обрабатывать полученную информацию в том числе и от воображения. Закройте глаза,представьте что берёте лимон,кусаете его и жуёте. Какие ощущения? Но ведь лимона нет! Воображение обмануло разум

Алёна

Мой нет........Сила не в обмане........

Валентина Мякшина

по моему они на одном уровне

Валерий *****

Но ведь разум способен лишь обрабатывать полученную информацию! В том числе и от воображения!

Валерий *****

Ну то что на одном уровне!

T$
Tais $$$$$$

Без разума нет воображения

Валерий *****

но ведь прежде чем что-то создать нужно это вообразить!

T$
Tais $$$$$$

ну, помилуйте! Чем же вы будете воображать?

Валерий *****

разум способен лишь обрабатывать полученную информацию в том числе и от воображения

Надежда Безбах

я думаю что разум сильнее--

Валерий *****

Думать вредно-нужно знать...Думаеш-душу маеш

Роза Усманова

воображение часть разума

Валерий *****

Разум способен лишь обрабатывать полученную информацию в том числе и от воображения.

Ми
Мила

Зависит от обстоятельств

Ирина Андронова

хм....у меня-совмещаются!!!

Ирина Андронова

не всегда приятное..полезное.....!

Алёна Артёмова

Оо! Ещё как сильнее!!😊

Алёна Артёмова

У мужчин. С таким столкнулась, что мама не горюй..... Женщинам до такого сроду не додуматься.

Валерий *****

Пожалуй не стоит всех приравнивать к одному или нескольку примеров...

Алёна Артёмова

Вот именно! И про женщин тоже не стоит!

Валерий *****

На то мы и человеки что-бы творить и вытворять всякое разное

Алёна Артёмова

Плохо, что в ущерб близким.

Юлия Александровна

у меня нет. Я реалистка.

Валерий *****

Что ж,Ваш выбор достоин уважения!

Иляна

одно другому не мешает

Мадлен

разумность в перевесе

Мадлен

фантазиями успешность не подопрёшь

Валерий *****

Любая,даже самая смелая,человеческая фантазия есть где-то реальность. Разум способен лиш обрабатывать полученную информацию в том числе и от воображения. Мы сначала воображаем задуманное а уж затем реализуем.

Мадлен

на себе ужо опробовали сей неотсебяшный постулат

(*
(*_*)

Тишина все побеждает

Валерий *****

Нет,этого не достаточно...

(*
(*_*)

Людям всегда чего то не хватает

Валерий *****

Но как же достичь бессмертия в сознании?

(*
(*_*)

А вы попробуйте удалить все мысли

Валерий *****

Мы ведь уже выяснили что Вы и я способны избавиться от мыслей и достичь состояние пустоты!

Солидат Жантасова

они друг друга стоят

Валерий *****

Но ведь разум материалистичен!

Татьяна Логвиненко

Не всегда и не у всех

Татьяна Логвиненко

Разум сдерживает воображение

Ол
Ольга

У всех по разному))))

Ол
Ольга

Я пожалуй, больше по душе ориентируюсь....

Валерий *****

Душа,воображение,разум- между ними есть связь,или они не зависимы друг от друга?

Ол
Ольга

В идеале, есть..... Но в жизни случается по разному..... Ум например, может задавить всех и душу, и эмоции...

Валерий *****

Ум? А что это такое? Как он работает?

Ол
Ольга

До конца нам этого не понять... Что такое душа? Тоже никто не объяснит.... Зато, что может делать ум, я наблюдаю вокруг.

Валерий *****

Значит-душа отвечает за душевность,сознание за сознательность,разум за разумность а ум всем этим руководит?

Ол
Ольга

Навряд ли ум сможет руководить душой. А если и руководит, значит души там не слышно....

Наталья Резлер, Матвеева

А зачем сравнивать?

Валерий *****

Если не хотите то и не сравнивайте!

Валерий *****

Приятненького Вам денёчка!

Тамара Калинина

Возможно. иногда

Roman Maslov

да

Морька

да...мне кажется

Валерий *****

От чего же? Разве Вы ни когда ни крестились?