Виктор Правдин

Я думал, что страшнее всего в жизни — остаться в конце в полном одиночестве. Это не так. Страшнее всего в жизни — остаться в конечном итоге с людьми, которые заставляют тебя чувствовать себя в полном одиночестве. А вы что думаете, по этому поводу?

Ответы · страница 7
Светлана Афанасьева

Да, можно жить в семье и всегда быть одному. Дети выросли, а с мужем мы как будто живем в разных мирах

Виктор Правдин

Ясно

Виктор Правдин

Это печально

Светлана Афанасьева

Да, но уже поздно что-то менять

Виктор Правдин

Вам виднее

**
*****

Я осознаю ,это может быть.Но так не хочется в это верить..И так не хочется,ведь душу всю вкладываешь..

Виктор Правдин

Ясно

Ал
Александр

Одиночество - это рассказ(письменный) на километрах мятой бумаги почерком неразборчивым, извините.

Виктор Правдин

Извиняю!

Геннадий Кириченко

Страх удел эгоистов. Ни чего не ожидай от других, желай малого, цени имеющееся и будет тебе счастье.

Ирина Стеблова

Если Вы сами не захотите остаться в одиночестве...Вы не останетесь! Человек получает то чего хочет!

Виктор Правдин

Все хотят счастья! Но почему то не все его получают. Почему?

Ирина Стеблова

Не правильно хотят! Или думают что хотят! Человек сам по себе уже счастлив! Вопрос в другом?! Кому какое счастье нужно!?

Виктор Правдин

Жители Африки думаете счастливые люди?

Ирина Стеблова

Думаю да! Они же живут и производят потомство и они по своему тоже счастливы! Кого устраивает... а, кого нет ищут пути

Виктор Правдин

Ясно

Ти
Тина

Я люблю одиночество.Но у меня есть друзья,которые во всем рядом.Но одиночество вдвоем,это страшно.

Елена Романовская

Совершенно согласна. Быть одиноким находясь рядом с кем то намного хуже, чем быть просто одиноким

Не
Неподарок

Хоть и не вежливо вопросом на вопрос, но уточню: что вы подразумеваете под понятием "одиночество"?

Виктор Правдин

Это явление, когда у человека нет близких людей...

Св
Светлана

Я думаю..,одиночества не существует...во вне..Оно только в самом человеке и не зависит от окружения

Виктор Правдин

Ваше мнение имеет право быть.

Марго Беккер

Тоо же, к сожалению..И даже близкие ТАК поступают...СМСками отделываются...🤦‍♂️😭🤷‍♂️🤦‍♂️

Александр Абрамов

Страшней всего, когда бумага от кардинала Решилье. А в ней написано "Сосите у предъявителя сего"

Ол
Олеся

Согласна, лучше быть одному потому что это твой выбор, чем быть одиноким потому что ты с кем-то.

Виктор Правдин

Ясно

Игорь < Igor

Ну в полном одиночестве вряд ли , но одному и без семьи возможно. Меня по ходу ждёт что то типа.

Виктор Правдин

Ясно

Ольга Мальцева

в полном одиночестве -есть надежда, а жить с другим поколением и быть им ненужной -это каторга

Виктор Правдин

Ясно

На
Ната

Страшнее всего испытывать к себе чувство жалости . А если остались с такими ,то причина в вас .

Виктор Правдин

Ясно

Королева

на мой взгляд. страшнее в жизни- это , когда ни ситуацию изменить не можешь, ни отношение к ней

Виктор Правдин

А вы всегда соглашаетесь со мнение отвечающего?

Виктор Правдин

Ну вот

Виктор Правдин

Я мужчина в полном расцвете сил)

Королева

а это у вас натуральный цвет волос или всё-таки седину закрашиваете😉

Виктор Правдин

Конечно натуральный! ☺️

Дарья Иванова

а я думаю - не дай бог детям возиться со мной так, как мне сейчас приходится возиться с теткой

Виктор Правдин

Ясно

На
Наталья

Человек должен быть готов к одиночеству, пока не готов, очень тяжело, даже с ума может сойти

Виктор Правдин

Согласен! Но не каждый способен быть одиноким. По этому и живут с кем попало.

Маргарита Ветелкина

Все правильно,уж лучше жить действительно одиноким.чем жить с человеком с которым одинока

Искорка.

Беспомощная старость это ужасно. Пять лет в доме престарелых работала, знаю о чём говорю....

Виктор Правдин

Согласен с вами!