Ве
Вера

Перед входом а магазин парень предлагает книгу хари Кришна, ну я же понимаю, что не просто так, конечно! Просит денег. Не мне тоже нужны деньги, я же не встаю мило твою просить. Зачем так себя унижают?

Ответы
Владимир Асиновский

Иду с внуком Подходит парень и предлагает книгу Кришна мне в подарок. Я беру и собираюсь продолжать движение. Он требует купить у него ещё что-то или отдать книгу назад. А я ему мол ты же подарил мне. В общем отдал я ему его "подарок"

Ве
Вера

Так он скетч в руки, ч говорю не начало, я в интернете найду все, что мне нужно.

Сергей Пастухов

Что за выверт.
Он же не просто денег выпрашивает а за книжку! Торговля называется, коммерция.
А если тебе тоже деньги нужны так тоже продай чего-нибудь ненужное. И какая разница перед входом или после.

Crazy Snowman

В такого рода религиозных течениях практикуется "смирение гордыни". Что-нибудь слышали о секте Абая Борубаева? Это ещё из советских времён...

Ве
Вера

Нет.

Crazy Snowman

Поучительная история. В инете много материалов

Ве
Вера

Я понимаю, когда у тебя просят, значит у меня что то лишнее, не мое. Если пофилосовствовать. А если быть точнее, что то мне мешает. Не нужное мне. Или в будущем я попрошу и мне откажут, если я откажу.

Crazy Snowman

Да я тоже так бы не смог. Но вот люди переступают через себя

Улугбек

Миссионер он... этот парень, Вера... К тому же, ещё и корыстью поражённый... Не унижается он вовсе, а... ЗАРАБАТЫВАЕТ НА ЖИЗНЬ... 💁‍♂️🤔

Гагик Галстян

Думаю он это делает не от чрезмерного богатства..... Не дай Бог никому из нас оказаться на его месте ....

//
/Светозар /

У меня вчера на выпивку просили ,плюс когда езжу в областную клинику,цыганки просят,но не даю

Ве
Вера

Цитата давать не нужно, думаю, они судьбу забирают.

//
/Светозар /

Да ,не нужно,потому что пускай работают )Я говорю денег нет и иду дальше ,а у меня есть ,на обратный билет )А пьяные тоже тоже..не больные ,раз передвигаются бодро и выпрашивают деньги

Вадим Аладьин

сейчас это объясняют как "бизнес", причём любую проституцию и глупость

Мо
Морлок

Так получается, что он не милость просит, а книгу продаёт?

Алексей Прибылов

не унижаются они. это их образ жизни. и им это нормально.

Владимир Ефимов

Через такое унижение буддист проходит послушание.

Ве
Вера

Так может лучше устроиться на работу и научиться чему то?

Владимир Ефимов

Вы пытаетесь в чужой монастырь зайти со своим уставом?

Ве
Вера

Ну и ко мне не нужно со своим уставом.

Владимир Ефимов

Если бы это знали и выполняли все люди, то мы бы жили в раю.

Сергей Л.

Понимаете, мало кто хочет работать в нашей стране.

И(
Ильдар (Ildar)

Каждый, зарабатывает как может или на что учился

Леди Мила

"""я же не встаю мило твою просить"" это вы о чем?

Ве
Вера

Опечатка.

Леди Мила

🤔

Николай Бочкарёв

Ему так не кажется. У них у всех мозги промыты.

Виктор Правдин

А торговать свечка и в храме это не унижение?

Ве
Вера

Там работа.

Виктор Правдин

И у него работа. Точно такая же.

Ве
Вера

Это лень, пойдите потрудиться.

Виктор Правдин

А почему торгующие свечками это не делают?

Ве
Вера

Пусть идут.

Виктор Правдин

Но ведь не идут.

Алексей Иванов

там у них за деньги. то же предлагали

Надежда Борисова

Бывает значит совсем плохи дела

Ве
Вера

Все мы нищие. Или духом или нет смысла или материально.

Надежда Борисова

Согласна

Алексей С

им приказывают высшие силы)

Ве
Вера

Их наставник?

Алексей С

ага))а бало себе гребет))

Алексей С

бабло

Ве
Вера

Много так не заработаешь.

Алексей С

ну он не одного же посылает побираться

Гена Лозовой

просто надо пройти мимо

Ве
Вера

Не могу, надо поговорить!

Гена Лозовой

о чем с ними говорить? они не пойми какой веры

Ве
Вера

Чтобы не обидеть, но и не поддаться, они могут.

Гена Лозовой

нельзя им навязываться-а это в каком городе?

Ве
Вера

Челябинск.

Гена Лозовой

у нас тоже были такие

Галина Завадич

Он не просит,он продаёт

Ве
Вера

Зачем ко мне подходить и навязывать? Я зарабатываю трудом и отдать ему свои деньги должна?

Галина Завадич

Никто никому не должны,а иногда надо помогать людям,я даже бомжам подаю

Ве
Вера

Мне никто не помогает. Мне тоже тяжело, но не хожу и не жалуюсь, не клянчить. А иду и работаю, просить самое простое, а вдруг даст, зачем работать если так дадут.

Галина Завадич

Не все люди могут работать и тему закрыли

Ве
Вера

Не хотят.