Се
Сергей

Лучше маленький огонь, который нас согреет. Чем большой, который нас сожжет.
Огонь … Как же притягательна эта стихия, вы не находите? Так и хочется часами сидеть у костра или камина, и смотреть как полыхают полена. Огонь дает тепло, без которого люди не могли бы существовать.
Нет лучшего способа релаксации, чем смотреть на огонь. Язычки пламени подрагивают, как будто дружески подмигивают. И на душе становится тепло и уютно.
А Вы когда последний раз сидели у огня?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Я трупы берёзок сжигаю в печи.
Простой крематорий – теплее в ночи.
Поленья горят с треском - жаркий огонь,
Железной я их ворошу кочергой.

А рядом ещё в изготовке лежат,
Мне надо, чтоб в доме сегодня был жар.
Беззвучны сейчас, а шептали листвой
И кровью своей нас поили весной.

Мы их восхваляем в рассказах, стихах…
На угли смотрю – превращаются в прах, -
Останется серою кучкой зола,
Лишь камни хранить будут след от тепла.

Согласны ль они уходить на убой?!
Пытаем мы их топором и пилой…
А может, смысл жизни: сгорая, дарить
Другим тепло…
дымом в морозный день плыть…

Се
Сергей

Неожиданно. Но ведь действительно так и есть

Анна Матвеева

У меня печка есть, в нее часто заглядываю в зимнее время. Если у костра, то мне нравится дополнение в виде гитары и песни задушевной, к примеру Визбора.

Анна Матвеева

Это песни туристов, у них свое особое братство. "Мокрый снег за окном" называется

Анна Матвеева

клен - вместо снег! (ошибка)

Се
Сергей

я сам увлекался горным туризмом и альпинизмом, пока здоровье не подвело

Анна Матвеева

Я так и поняла, что в вопросе присутствует ностальгия...Я люблю природу, отец с детства возил нас по природным местам, и ночные рыбалки и ночевка в зимовье знакома. Уже взрослой тоже раза 2 делала вылазки с компанией. но не пристрастна. Просто хватает того природного уголка, который есть у дома. Однако с удовольствием при случае люблю побродить в поисках грибов.и напеваю себе под нос с удовольствием, когда наедине с природой.

Се
Сергей

Да, вы правильно поняли

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Три года тому назад, теперь у нас газ. Сидеть и смотреть хорошо, когда ты приходишь в теплый дом, кто-то уже натопил, а ты сидишь и смотришь.

Галина

А ДЛЯ МЕНЯ УТЕШИТЕЛЬНИЦА -МУЗЫКА. один подарил песню осенняя женщина ,и почему то с языка не сходит ,хотя вроде и ничего особенного .

Ҭɑлùя

Прошлым летом. Да, обожаю смотреть на огонь... его танец действительно завораживает.

Се
Сергей

А я тоже так же, где то прошлым летом

Ҭɑлùя

Надеюсь, этим летом тоже полюбуюсь)

Алевтина Миронова

Давно. Я Стрелец, стихия огня. Люблю смотреть в огонь. Года 3 точно не смотрела.

Ол
Ольга

А мне всегда достается роль повара, пока все сидят и смотрят на огонь.

Се
Сергей

Значит вы над ним хозяйка)

Ол
Ольга

Я просто хозяйка. А так хочется порою посидеть и посмотреть на него.

Се
Сергей

Надо всем об этом сказать и сразу вам уступят место или подвинутся

Ол
Ольга

Тогда все останутся голодными.

Се
Сергей

Пусть тоже примут участие в готовке

Людмила Гладкова

я всегда каких-нибудь животных вижу,когда долго смотрю на огонь.

Лю
Людмила

После того как сгорел дом за 40 минут ,ненавижу огонь , это смерть

Се
Сергей

Да, это беда

Лю
Людмила

не то слово

Александр Демидов

Люда, а причина пожара... была понятна?

Лю
Людмила

Дом на 4 квартиры , соседка сектантка , ушла на молебен оставила семерых детей дома и горящий дровяной титан , возгорание произошло от их ванны , ребятам пришлось выламывать двери , чтобы тех детей достать , дом деревянный вспыхнул как спичка , а их мама все молилась

Лю
Людмила

Вот вот

Марина Горовская

Очень давно, ноне отказалась бы, завораживает и успокаивает

Се
Сергей

да, это здорово)

Mariwa

На Лиго ,правда стояла около большого костра! С 23 на 24 июня...

Анисим Шпонкин-Валуа

Вчера на даче старые ящики сжигал...никакой романтики!

Улугбек

Не пироман я, Сергей... Есть и поинтереснее объекты!!!

Се
Сергей

Хорошо каждому свое.

Алексей Пимяков

вон весной в камине сжег и мусор и палки деревяжки

Aleksander Jakovlev

Вчера вечером погода заставила камин разжечь )))

Се
Сергей

Супер!! Не про погоду, а про камин

Aleksander Jakovlev

Небольшой чугунный,но...со стеклянной дверцей. С детства люблю огонь.Бабушка перед уходом в магазин растапливала печь и пацан сидел все это время перед ней,разглядывая огонь. Привычка осталась.только теперь сидеть долго дела не дают )))

Се
Сергей

У меня нет камина. Но представляю)

Aleksander Jakovlev

Будет,я узнавал...)))

Се
Сергей

🤝🙂

Ольга Сачик

Я со свечами часто ,а у костра в выходной только!

Цельная Ягода 🍒

Вот прям сейчас сижу...уже девять часов как....)))))

Вера Bdfyjdf

Три недели назад...и пели песни под гитару))

Сахып Сахып

Давно,,, я люблю рассвет с утренней росой...

Се
Сергей

Это действительно прекрасно 👌

Сахып Сахып

Огонь и вода это страшная сила

Галина Осташко

Неделю назад, на даче у приятеля)) Здорово!

Се
Сергей

да, здорово))