Люба Борисова

Если долго смотреть телевизор, то, вопреки мнению психологов и врачей, нормализуется артериальное давление, снимается стресс и наступает приятная релаксация. — Главное его просто не включать. СМОТРИТЕ ? И КАКАЯ ПЕРЕДАЧА БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ?

Ответы
Вл
Влудомир

"- Есть три буддийских способа смотреть телевизор. В сущности, это один и тот же способ, но на разных стадиях тренировки он выглядит по-разному. Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком. Примерно полчаса в день, свои любимые передачи. Когда возникает мысль, что по телевизору говорят что-то важное и интересное, ты осознаешь ее в момент появления и тем самым нейтрализуешь. Сперва ты будешь срываться и включать звук, но постепенно привыкнешь. Главное, чтобы не возникало чувства вины, когда не можешь удержаться. Сначала так со всеми бывает, даже с ламами. Потом ты начинаешь смотреть телевизор с включенным звуком, но отключенным изображением. И наконец, начинаешь смотреть выключенный телевизор. Это, собственно, главная техника, а первые две - подготовительные. Смотришь все программы новостей, но телевизор не включаешь. Очень важно, чтобы при этом была прямая спина, а руки лучше всего складывать на животе - правая ладонь снизу, левая сверху. Это для мужчин, а для женщин наоборот. И ни на секунду не отвлекаться. Если так смотреть телевизор десять лет подряд хотя бы по часу в день, можно понять природу телевидения. Да и всего остального тоже."😄

Пелевин Виктор. «GENERATION П»

Люба Борисова

Спасибо большое. Сегодня утром и начну

Вл
Влудомир

Успехов!)

Альфред Чичкок

Счастлив тот чья родина Восток в седой дали
Там встаёт рассвета цветок для всей земли
Раньше всех увидишь день и не страшна беда
Так было всегда.

Счастлив кто на Севере живёт, снег да луна
Всё-равно растает лёд, придёт весна
Там надежда в стылой мгле яркая, как звезда
Так было всегда.

Счастлив тот, чей дом - горячий Юг - страна мечты
Вдалеке от шумных вьюг поют цветы
Можно их друзьям дарить просто и без труда
Так было всегда.

Счастлив и на Западе друг легко понять
Солнце здесь закончив круг - уходит спать
Принося с собой покой, прячется без следа
Так было всегда.

Счастлив тот, чья родина - Земля, давай кружись
И моря и поля всем дарят жизнь
Есть и радость и печаль, пусть шелестят года
Так будет всегда.
Есть и радость и печаль, пусть шелестят года
Так будет всегда.

Люба Борисова

Я счастлива там где прячется солнце ) Спасибо за стихи.

Фёдор Малик

Увы, не смотрю! Но сердце сжимается, вспоминая времена, когда мог смотреть: "КВН", "Кинопанорама", "Смехопанорама", "Документальное кино", "Гений места", "Час Пик", "Б Обед", "Очевидное-невероятное", Концертные программы, фильмы ВВС (Би-Би-Си) о прошлых эпохах, о научных поисках и проблемах, в т.ч. с Андреем И, с литераторами... "Подводная эпопея..." Сериал Жака Ива-Кусто! "Ты - в тех, кто тебя съел", Интервью с интересными людьми. "Песня года", ... "Наедине со всеми", "Галилео", "Что? Где? Когда?", ... А Вам - что?

Фёдор Малик

Я сравнивал Прибалтику с Причерноморьем. Конечно - нормально и должно быть. Что Вас интересует больше всего? В чём для Вас - счастье?

Люба Борисова

Жить мне интересно

Фёдор Малик

Ой! У нас - 02:50, РМ. Спокойной ночи Вам! Сладких снов! Спасибо Вам за очень мне приятную беседу!

Люба Борисова

Доброй ночи

Фёдор Малик

Спасибо Вам большое! Ныне уже - 14-6-2016-2, 02:26, я еле успел открыть свой сайт, нашёл Ваше "Доброй ночи"... Да, добрая ночь может быть лучше, чем просто спокойная ночь, наверное. Благодарю Вас!

Евгений Сидорович

говорят во Франции полицейские обнаружили мертвого человека если по правде наверное уже разложившегося открыв квартиру по вызову соседей он смотрел телевизор в момент смерти что удивительно (время не указано) телевизор был живой в отличии от хозяина...

Валентина ***

вот кстати вопрос. включила канал Наша Сибирь, никакой тебе политики, никаких шоу дебилов, только природа в разное время года. мне нравится.давление , надеюсь, нормализуется без таблеток

Люба Борисова

Спасибо Валио, жаль у нас такого канала нет, далеко от Сибири. Каналов больше двухсот, а смотреть нечего. Тоже люблю природу, или что то отвлеченное от сегодняшнего реала

Валентина ***

в смарт ТВ есть приложение Винтера, там нашла. если у вас такой телек, ищите, мб, есть тоже

Люба Борисова

Спасибо. Посмотрю сейчас

Николай Шереметьев

Я вот именно так его и смотрю - новости, программы и всевозможные репортажи только по Ютубу! А эти "паузы между рекламой", которые у нас называются почему-то телепередачами, мне тошны!

Инна

Я вчера так целый день телевизор смотрела, релаксации не наступило, головная боль не прошла, видимо вчерашняя доза пока маловата по отношению к ранее просмотренному

Инна

А если уехать придётся на кого ж их оставить-то? неее, я буквально понимаю смысл фразы: мы в ответе за тех, кого приручили...

Люба Борисова

Соседке оставите. И пакетик корма. Она порадуется на них глядя )

Инна

Не дружу я с соседями, один раз оставили (когда я ещё маленькая была у нас водились рыбки, разные, красивые) на соседей, приехали, а рыбки пузами кверху плавают

Люба Борисова

Да.. печалька. А меня саму соседям оставляли. Те меня супом с вареным салом пытались накормить . До сих пор помню

Инна

Ну хоть кормили ))) рыбкам повезло меньше

Некрылов Олег

ТНТ. А что касается остальных...Вспоминаю профессора Преображенского:"И самое главное- не читайте российских газет!!!" " Так других же нет!" "Вот никаких и не читайте!"

Люба Борисова

Поэт хороший . а политик так себе... Может про любовь писать ?

Некрылов Олег

Она Его не любила.
Она держала Его про запас.
Как держат галеты в "энзэ" подлодок.
Так, "на случай" внезапной беды.
А "для еды"
другие. Чтоб густые волосы
и волевой подбородок.
Чтобы руки к кровати приковывал,
а не ноги в дождь целовал.
Чтобы не уши торчащие,
а безупречный ОВАЛ.
В общем, совсем другого типа...

Временами Она Его отыскивала
где-нибудь на куличеках,
с чертями в обнимку,
призывала к себе,
как Минин с Пожарским ополчение,
целовала, говорила ласковые слова,
но даже Он знал,
что всё это "липа",
и обречённо ждал похмелья,
как пьяная голова.

Менялась листва за Её окошками
всего-то немного чаще мужей.
Менялась Москва с Филадельфией местами...
В общем , Её жизнь бурлила ,
а Его - тихо текла , как ручей
безымянный ,
обозначенный лишь на тактических картах
местной воинской части,
но тем не менее образующий русло
"великой русской реки".

Она Его не любила.
Он был, как в покере валет.
Но Она не покидала,
проверяла Его наличие каждые пять-шесть лет.
Странная была нелюбовь.

И когда, однажды, Его вертолёт
задымился и наклонился набок, выбирая,
куда бы ему упасть,
Он успел напоследок с досадой подумать:
"Чёртова железяка , чтоб твою мать!
Через месяц Она будет в Москве,
а я не смогу приехать.
Ещё подумает, что я Её разлюбил..."

И упал.

А крепкий чеченец, разгребая обломки,
стянул с Его мёртвой головы гермошлем
и без задней мысли,
просто чтоб деду сделать подарок,
острым ножом исправил
лопоухость
в ОВАЛ.

Так и закончилась
эта странная
(длиною в Его жизнь)
Её НЕЛЮБОВЬ.

Люба Борисова

Задело .. необычное. Это наверное почувствовать надо что бы написать. Честно, задело. Я мелодрамы не очень уважаю

Некрылов Олег

Я и про ЛЮБОВЬ написал. Хочешь? Тоже не со слов.Всё проверенно на себе.))

Люба Борисова

Хочу. Люблю стихи. Я вчера посмотрела немного в инете. Устала, не до стихов было ) Можно и не про любовь. Про жизнь к примеру.

Виктор Шкворенко

Согласен Любаша ! Только желательно,чтобы экран был поменьше,а то глаза могут разбежаться.,сейчас такие большие экраны! Главное, из за пульта не подерутся !

Юрий Кривич

Это как в аналогичном армейском анекдоте: "Товарищ прапорщик, а можно посмотреть телевизор? Можно. Только телевизор не включать!"

Люба Борисова

Прапорщик зря не скажет )))

Юрий Кривич

Почти так и бывало.

Гелла

Ка ты и сказала, передача, где меня в телевизере показывают. Давеча битый час смотрели телевизер, релаксируя на свое отражение))

Гильдия Распиздяев

Ящик не смотрю,раньше смотрел футбол,мультики,фильмы,передачи не смотрел.А Каламбур любил смотреть ,но эта не передача ,а шоу)

Люба Борисова

Теперь в инете все есть

Гильдия Распиздяев

вот именно! Теперь я смотрю другой зомбоящик под названием компьютер)

Игорь Погребняк

-Товарищ прапорщик, можно посмотреть телевизор...... -Смотрите........ Только не включайте............ 😜 С уважением.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Люблю когда фоном базарит и когда можно демонстративно игнорировать обращённую к тебе болтовню

Люба Борисова

ну хоть что то у нас общее обнаружилось. А вообще я люблю тишину. Каждый звук для меня многое значит. Не люблю когда поют или играют фальшиво. Раздражает это.

Valerij Zubarew

вы не совсем правы...через телевизор...у вас забирается...энергия...поэтому много смотреть=вредно...

Николай Ходосевич

В нашем доме уже три года нет телевизора. Был плоский, сын его сделал экраном своего компьютера

Люба Борисова

Компа хватает, что бы новости узнать,

Николай Ходосевич

И юмору в тырнете много: Уральские пельмени, Вечерний квартал 95, 6 кадров, КВНы, Золотой Гусь, Белый попугай, Страна дураков...

Люба Борисова

всего тут много.. времени бы хватило посмотреть

Elchin Kuliyev

если резко выключить телевизор на темнеющем жкране можно отчетливо заметить силуэты ьаранов

Геннадий Голубев

О! Главное - не включать! А нравится передача зарплаты моего работодателя на мой счет в банке.

Люба Борисова

и мне )

Геннадий Голубев

Ну так и вот: Как в армии: Товарищ сержант, а можно посмотреть телевизор в красном уголке? - Ну, посмотрите, только не включайте!

Фархат Кабенов

- Товарисч прапорщик, разрешите посмотреть телевизор. - Разрешаю! Но только не включать.

Люба Борисова

Прапор знает что говорит )

Фархат Кабенов

кто бы сомневался? )

Го
Горец.

Познавательные на СТВ. Хотя они во многом уже и повторяются, и противоречат друг другу.

Го
Горец.

Да это так. Действительно, умным людям и хорошим собеседникам не важно как я выгляжу. Это же не сайт знакомств. Просто желание пообщаться.

Люба Борисова

Я тоже не смотрю на фото и вообще никуда.. Общаешься с человеком, кого то запоминаешь кого то нет. Так даже интересней, без фото. Суть виднее )

Го
Горец.

Да суть здесь во фразах, выражениях . А фото любой, любая может поставить самое классное фото с интернета. Лишь бы...

Люба Борисова

суть в том, что кому то есть чего сказать, а кому то не хочется вообще ничего говорить. Пойду спать. Завтра вставать рано. Доброй ночи

Го
Горец.

Конечно Соня . Мне завтра только в ночную. Что же Вы не сказали.