Светик

Хочу попробовать обливание холодной водой.
Скажите, у кого есть опыт в этих делах, чем всё заканчивается - закаливанием или больничным листом?🤔 😁
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 3
Ал
Александр

начинать надо постепенно с контрастного душа , а если сразу , то можно и кладбищем закончить ...

Саша Иванов

Меня одна знакомая сооблазнить пыталась. Тоже купальничек голубенький был. Но не поддался я.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Второе. Это шок для организма. Сердце может остановиться. Или инфаркт случиться. Не рискуй.

Ир
Ирина

в итоге все страдают болезнью почек....через несколько лет..

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Обычно это заканчивается болезнями сердца, остеохондрозом и прочими болячками суставов)

Евгений

Обливаюсь лет 30 каждое утро с головой.Подсадил всех друзей.! Получился полезный наркотик!

Николай

Все моржи доводят себя до досрочных хронических заболеваний почек , печени , легких ......

Вячеслав Яшков

начинайте с обтираний - с малого. и не лейте ледяную воду на голову. только на тельце!

Ворон

Зависит от твоего состояния, погоды и насколько быстро разотрешься и оденешься. )))

Владимир Никитенко

Если серьёзно - достаточно делать процедуру в душе,постепенно снижая температуру.

Lady Winter 🇷🇺

там постепенно себя нужно приучать.. а не сразу на холоде ледяной водой окатывать))

Лариса Мельникова

это надо начать летом и продолжать осенью, если тело эта процедура будет радовать

Со
Соня

Пока обливаешься - все отлично, а заканчиваешь - все болезни сразу лезут, как ломка

Kerei

Пробовал на крещение. С парной в прорубь. Можно сказать в спрашке я долгожитель.)))

Владимир Перевозчиков

а для себя поймёшь с первого раза.... подойдёт тебе или нет... организм даст ответ...

Ар
Артем

Опыта нет) но опыт подсказывает начни постепенно, например с контрастного душа)

Ар
Артем

Не за что) по крайней мере взбодришся)

Strange Walker

Контрастный душ. Жесткий. Минута холодного и очень горячий. Как баня получается

.... Реус

На голову лучше не лить, а то ещё спазм сосудов случится, инсульт, и всё такое...

Игорь Косинский

Обливание сопряжено с неприятными ощущениями. Лучше окунаться в прорубь.

Виктор Маркин

начинай после ванной чуть прохладной а там сама увеличишь холод.☺️ 😉

Светлана Баразгова

Если все делать грамотно, то успех обеспечен, я этим занималась 20 лет....