Игорь Качесов

А вы раскаиваетесь за свои грехи перед людьми, или Богом?🤔

−3
Ответы
Владимир Зарубин

Если обидел Бога,то перед Ним:Псалтирь, Псалом 31 ●5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего. (Синодальная Библия).Если обидел человека,то перед ним извинюсь:От Луки святое благовествование, Глава 17 ●3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему ; ●4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему. (Синодальная Библия)

Игорь Качесов

Зачётно!👍

Игорь Качесов

Не всё свято-что в книгу вмято!

Игорь Качесов

Ваше понятие!☝️😉

Игорь Качесов

Вижу никакого!🤷‍♂️

Владимир Зарубин

А что Вы ожидали там увидеть?

Виталий Вилисов

нет конечно))) чему быть, того не миновать, код своего аватара я не помню чтоб писал), а если и писал бы, то все одно это общая картина прописи и тут кому какая роль отведена)))

Игорь Качесов

А в день страшного суда все грешники завизжат!☝️😉

Виталий Вилисов

Ну так кто как себе мир рисует, тот таким себе его и проявляет)) Я не верун, мне эта хрень по боку)))

Ma
Margarita

"Раскаиваться пред людьми за свои грех"-Игорь Вы о чем?,Не делайте такой глупости-Ваше расскаивание у людей вызывет у людей отрицательные эмоции,не делайте этого.

Игорь Качесов

На страшно суде каяться поздно будет!🤷‍♂️

Ma
Margarita

Вы меня не поняли,жаль.

Игорь Качесов

И мне вас жаль!🤷‍♂️

Не
Непослушная

Я тут почитала комментарии на ваш вопрос....Вы знаете - мне страшно....нет почти грешных.....и сразу вспоминаю слова покойной мамочки: Олечка, голос повысить уже грех!

Николай И. М.

Нет грехов - есть ошибки, которые можно или нельзя исправить. За ошибки, которые не могу исправить, прошу прощения у задевших и раскаиваюсь перед Богом...

К А Й Ф У Ц И Й .

Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: «исповедаю Господу преступления мои», и Ты снял с меня вину греха моего.
Псалтирь 31:5 —

Михаил Калинин

А вы разви не пришли на этот свет чтобы их исправлять или новые делать? Жызнь это колесо но с него можно вывести главное знать как

Игорь Качесов

Колесо закона вращается неспроста! Чуешь зубами скрежещет Великая пустота!☝️😉

Михаил Калинин

Как вы щитаете откуда пошла это молва что жызнь калесо? Как придумали калесо? Это наша формы плонета

Оксана Владимировна 😆

А Бог не прощает грехов, если перед людьми не покаяться. "пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой"

Игорь Качесов

Спаси вас Бог!🤷‍♂️

Fuad

для начала, надо просить прощения перед человеком, а потом перед Богом, так как если человек вас не простит, то и Бог не простит.

Игорь Качесов

Хорошо!

Гадкий Койот

Раскаиваются не "за", а "в", это раз.
Раскаиваются не перед кем либо, а вообще, это два.
Бога нет, это три.
Спросить-то чего хотели?

Игорь Качесов

Это было адресовано вам!

Гадкий Койот

Вот, вы уже показываете свою невосприимчивость к разумным доводам.
Прочитайте свой вопрос, мой ответ.
Напрягите мозги или что у вас там,
По пунктам опровергниье (аргументированно) либо смиритесь с тем, что вы тупой.
Пока не видел ни одного аргумента.

Игорь Качесов

Вот споришь! Значит ты не прав!

Гадкий Койот

Странная у вас логика, хотя чего ещё ожидать от оппонента без мозгов?
А поговорка не о "споришь", а о "сердишься".
А ещё вы быдло, тыкаете оппоненту.

Игорь Качесов

Ступай себе с миром!

Галина Сопот

" Я влачу стандартнейшую участь,
коя мне мила и не обидна,
А моя божественная сущность
лишь моей собаке очевидна" / И. Г/

Игорь Качесов

Больше вопросов не имею!🤷‍♂️

Просто А...

А при чём здесь люди и тем более - Бог?
Если у меня и есть грехи, то раскаиваться в них я буду перед своей совестью..

Просто А...

вставляет.. ты хотел написать

Игорь Качесов

У тебя в уме точно хер сатанячий и бесики!🤷‍♂️

Просто А...

Что у тебя в голове, то и в моей голове ты хочешь увидеть...

Игорь Качесов

Плеваться потом тяжко!🤷‍♂️

Просто А...

Ты рано себя в боги записал..

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Перед людьми, Богу я думаю всё равно на мои грехи, и прав я или нет узнаю уже позже, надеюсь через лет 50😁✌️☕🥐

Ал
Александр

Да все мы тогда узнаем, существует ли Бог или это выдумка

Магистр Околовсяческих Наук

Грехи у попов...у обычных атеистов никаких грехов нет и раскаиваться не перед кем..пустота она и есть пустота

Игорь Качесов

"Патроны, взрывчатку, противопехотные мины"!

Магистр Околовсяческих Наук

То есть бесполезно вас просить перед концом света переписать ваше имущество на другого человека который не верит в концы света??

Игорь Качесов

Ну конец пососать дать могу!🤷‍♂️

Магистр Околовсяческих Наук

Бесов чтоб ваших высосали??

Игорь Качесов

Ага!

Стас Васильев

Люди не боги, бог абстрактное явление в сознании. Перед кем и чем? Если только перед собой и своей совестью.

Игорь Качесов

Правильно мыслите!

Стас Васильев

Мой бог моя совесть и ежели спорол фигню, то я и без библии и любых талмутов нутром чую, что я мудак.... Либо хороший человек.

Яду Хари

Чем строже и безжалостнее ты осудишь себя, тем справедливее и снисходительнее будешь судить других.

Игорь Качесов

О-оть!

Виталий Рогов

Нагрешил немного. но людям и, тем более Богу, не раскаивание необходимо, а осознание и неповторение.

Игорь Качесов

О-оть!☝️

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Игорь. Кто вам дал право задавать подобный интимный и личный вопрос чужим людям?

Кот Томас На Пенсии

Хорошо. Вопрос попроще. Почему и на каком основании христиане не должны делать обрезание, хотя РПЦ отмечает праздник обрезания господня?

Игорь Качесов

Ну обрежься!🤷‍♂️

Кот Томас На Пенсии

Так мне и не надо 🙂

Игорь Качесов

А чё свистишь?🤔

Кот Томас На Пенсии

Словоблуд ты и пустослов.

Ва
Валентина

Я раскаиваюсь в своих грехах перед людьми и перед Богом и стараюсь не повторять ошибки.

Игорь Качесов

Храни вас Бог! Аминь!

Сергей Суслов

Сейчас взял сигарету и спросил: - Можно Вас подышать? Ответ - Кури на здоровь. Шалю

Игорь Качесов

Бесиков гоняешь? Они дыма боятся!🤷‍♂️

Игорь Качесов

О-оть!

Игорь Качесов

Синий туман похож на обман! (песня В.Добрынин.)