Ксения

Возможно ли совместить ведовство и веру в Бога? Или по вашему это кощунство? 😉 ?

Ответы
Ве
Венера

Нет поскольку все формы гадания, как бы они ни назывались, противоречат Священному Писанию и свидетельствуют об открытом неповиновении ему. Через Моисея Бог со всей строгостью и неоднократно призывал Израиль не подражать другим народам и не заниматься гаданием: «Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя» (Второзаконие глава 18:9—12; Левит глава 19:26, 31)

Вячеслав Трифонов

Никто не может служить двум господам:
ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить;
или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.
Не можете служить Богу и маммоне.

Ксения

Ведовство, этом слове вобрана способность человека получать знания,анализировать их,делая выводы и возможно внося свои дополнения,использовать их по назначению.И эти знания не обязательно тайные.А если ведающий ещё наделён дополнительными способностями,то это расширяет его возможности,что есть очень хорошо.

Маркуш Крэй

Главное чтобы деятельность связанная с полученными знаниями не была направлена во вред

Ксения

Это никому не вредит. И нет пресловутой чёрной магии))) ведовство не направлено на гадости.

Маркуш Крэй

Ну сам факт магии как проявления темных сил-факт,эта сила основана на негативных наших качествах, злоба, зависть, месть. но в том ключе котором вы описали- нет ничего плохого, вообще тянуться к знаниям, все подвергать критической оценке даже разумно в этот современный век

Luciana Свет В Окне

" Мудрость - это цветок... из которого пчела делает мед, а паук яд, каждый согласно СВОЕЙ природе. " И вообще, господа... нет плохого... есть то, что не нравится тебе.А черная магия, Ксюша... существует... Но!! Хорошая ведьма не причиняет никому вред. Лучшая ведьма, смеется над хорошей.

Luciana Свет В Окне

Это не кощунство... это просто твоя безграмотность... совмещать можно, но только совместимые "продукты"...

Константин Никитин

была бы польза и добрые дела, помощь, то бог ни как не будет против этого

Наталья Санеева

Возможно, видела примеры успешного сочетания

Ислам Саъдиев

а что такое ведовство?

Ксения

Все естественно, как сама жизнь!И вера, и стремление жить в ладу со всем миром, участие и помощь, познание и совершенствование полученных знаний.