Я С Марса

А вы в борщ квашеную свеклу добавляете или сырую?

Ответы
Людмила Захаренко

Обычно сырую, но я её томлю в сковородке отдельно от супа, с луком, с морковкой и томатной пастой. Добавляю туда 2 столовые ложки уксуса немного сахарного песка и примерно грамм 150 водички. Время от времени проверяю, помешиваю, чтобы не пригорел лук. А затем всё это добавляю в уже готовые щи, и тогда получается борщ. А Вы как готовите?

Елена Воронкова

Я томлю бульон со свеклой. Иногда варю со свежей и квашеной капустой 50:50. А свежую свеклу тушу с морковью, луком и томатной пастой. Потом в бульон.

Я С Марса

ясно)

Елена Воронкова

А пампушки заменяю хлебом из тостера натертым чесноком)))

Артур Недбайло

В украинский борщ только сырую капусту и сырой бурак !!! Квашеная капуста и квашенная свекла это не борщ, а ЩИ !!!

Артур Недбайло

Ну значит я живу в другой Украине !

Я С Марса

может быть. но я рекомендую изучить тебе вопрос. я окажусь прав.

Артур Недбайло

Да я и не спорю. У меня есть бабушкина, дореволюционная кулинарная книга. Рецептов "Украинского борща" больше 25 рецептов !!

Я С Марса

ценная книга! )

Артур Недбайло

Ну так !!!!!

Наталья Егорова

Ну квашенную свеклу надо ещё иметь ! За неимением варим сырую. Но знаем и вкус борща с квашенной капустой.

Я С Марса

заквасить не сложнее капусты)

Лидия Лысенко

А какую хотите,и пробуйте,какую лучше.Есть украинский борщек так называется,кладут свеклу квашенную.

Я С Марса

ну какой украинский? Если шведов русские били под Полтавой?)

Лидия Лысенко

Я просто сказала,а готовят на Украине хорошо и в Крыму тоже.

Я С Марса

да и у нас)

Лидия Лысенко

Это где же?

Я С Марса

Саратов

Татьяна Протасенко

Сырую, и вообще не довелось мне пробовать квашенную свеклу..... Надо попробовать.....

ОК
Ольга Котяшева

Свежую свеклу с луком пережариваю уксус ,перец,соль, сахар добавляют и тушу долго

Я С Марса

уксус лишний там

ОК
Ольга Котяшева

Ну это кто как по вкусу.

Я С Марса

кислота из соленой помидоры берется, из квашеной капусты) даже томатной пасты)

ОК
Ольга Котяшева

У меня изжока с томатной так что не знаю спорить не буду.

Я С Марса

тогда исключить.

ОК
Ольга Котяшева

Спасибо.

Елена Островская

Свеклу вареную надо добавлять, а капусту- можно и квашеную, можно и сырую ...

Я С Марса

в оригинальном рецепте добавляется КВАШЕНАЯ свекла.

Елена Островская

Любопытно ...Надо почитать старинную поваренную книгу...

Светлана Крым Россия...

Поджарку лук морковь свёклу ..помидоры..томат..аджику.....на шкварках....

Светлана Крым Россия...

Да запросто.........)

Ал
Алекс

🍞 🥄 🍾 🍽️ Где моя большая ложка ?

Светлана Крым Россия...

У нас уже весна..)) скоро лето..))☺️

Milana D.

Закващу капусту и добавлю квашеной капусты и сырую свеклу!

Я С Марса

отл.!

Ми
Михаил

так же..

Леди Х

Не готовлю борщ, гадость. Не нравится по вкусу совершенно

Я С Марса

А Вы не хотите вылечиться. Просто есть профессиональные врачи и профессиональные больные. Они оочень нужны друг другу, а кто хочет быть здоровым, с таким диагнозом - выход давно бы нашел.

Леди Х

А чем я больна? Я разве сказала, что я больна?

Я С Марса

из вашего разговора, вроде бы следует, что у вас проблемы с желудком?

Леди Х

Нет. У меня нет проблем с желудком, где Вы это увидели непонятно.

Я С Марса

В этом случае я за вас толкьо рад!

Ѻлегъ

сырую, но предварительно тушу её с луком и морковью

Татьяна Tatiana

сырую....когда соберусь его варить...а это редкость...

Романа

Пассерую с томатом и добавлением чуть-чуть сахара

Я С Марса

я пас

Романа

?

Маэстро Он (Сергей)

Захлебнуться можно!!!

Романа

Пироженкой не подавись

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

я краску половую добавляю - эффект потрясаюшший

Гудвин

особенно сурик

Гудвин

😁 😁 😁 😁

Ирина Шиш

А в борщ свекла не добавляется 😜

Леонид Музафаров

Свеклу вообще то не квасят, я об этом не слышал.

Я С Марса

квасят. Настоящий рецепт борща как раз с квашенной свеклой.

Леонид Музафаров

Свеклу тушат в смысле готовят борщевую заправку.

Я С Марса

свеклу квасят для борща. Зачем вообще заправку делать?

Леонид Музафаров

Это какой то нетрадиционный способ готовки борща.

Я С Марса

как раз традиционный - исторический.

Елена Данилова

Сырую и ещё её немного том плюс на сковородке

Св
Светлана

Сырую,но сначала выдерживают в лимоном соке

Владимир Горшков

Это всё на любителей,у каждого свой вкус.