Алексей Корнеев

Слово "Кон" у славян обозначает порядок. Тогда что означает слово "Закон", за порядком может ли быть порядок?

Ответы
Мальчик Невинный

Может. Пример из жизни: комната убрана, т.е. в ней порядок, проходим в соседнюю (ту, что за ней), там тоже всё убрано, там тоже порядок. Вот и получился порядок за порядком

Никита Бамбуров

кон это правильно сопоставленные вещи и ход событиы а за кон это за порядком или отдаление от сути вещей)

Людмила Андреева

Извините, у славян нет слова КОН. См. " Толковый словарь живого великорусского языка" Владимира Даля.

Надя Твердохлб

за порядком будет порядок, если это, конечно, идеальная система, и все люди в этой системе идеалисты.

Валерий Толстиков

Кон и Закон разные слова а значит и смысл их значения разный. А порядка не было,нет и не будет.

Timkin Konstantin

закон - за пределами кона, ибо - Не живите по законам что создали люди, дабы лишить вас Свободы

Елена Юрьевская

О-это интересное открытие и это надо немедленно озвуить на телевиденье в передаче Молахова

Super Joke

А если порядок несколько смягчить соответствующим знаком, то получится ЛОШАДЬ???!!!..))))))))))))))

Владимир Петров

спасибо,а я и не знал,что кон-обозначает закон!Закон,что дышло-куда повернул,туда и вышло!

Анна Иванова

ой, как интересно! обожаю разбирать слова на части! может, "закон" - следить за порядком?

Лариса За))

совершено верно. порядок должен быть как истинный закон...увы но часто это нарушаем...

Сергей Минский

Так можно любое слово раздробить,а потом голову "ломать",что из этого получилось...)))

Валентина Беляева

русский язык со временем так трансформировался ,что смысла нет искать как и .что...

Е1
Елена 121

а это как с "забором" - стена, загородка. след-но, "закон" - стена, защищающая порядок

Алексей Корнеев

нет. стена это бор, здесь бора нет. вполне возможно, что за коном означает - за природным порядком порядок тех, кто пишет их

Алексей Корнеев

Да а раньше был просто Порядок, Кон или Устои

Алексей Корнеев

Ко- Кон типа Круга, Не - нет Ц - ци - энергия

Е1
Елена 121

жаль, что с порядком никак не связано

Евгений Валеев

порядок...лучше бы был порядок в голове у граждан, чем описание порядка на бумаге))

Алексей Корнеев

вполне возможно, что за коном означает - за природным порядком порядок тех, кто пишет их

Евгений Валеев

порядочность или советь, закон или мудрость...в наших законах давно нет порядка, и тем более мудрости!))

Евгений Валеев

но с другой стороны законы ни в чем не виноваты,а многие ститают наоборот. ведь есть только выбор человека, он может быть осознанным или неосознанным, но это выбор и это ответственность!

Игорь Кирилин

Закон-слово появившееся гораздо позже и к порядку имеет отношение ( я так думаю)

Иришка

Мне кажется в этом случае "за" звучит не как за чем то, а как За кон. Согласие

Алексей Корнеев

согласие и За Кон - одно и то ?

Алексей Корнеев

а на самом деле устраивают собственные законы, часто совсем далёкие от природного Порядка

Иришка

Квази-государство. Власть пьянит. Очень трудно удержаться в рамках закона. Люди всегда будут оставаться людьми. Высокие моральные качества доступны единицам

Алексей Корнеев

в квази государстве тоже есть люди. от их настроя зависит и верхушка. поэтому вопрос об образовании и самоообразовании никогда не будет снят с повестки дня

Кирилл Розлован

за порядком стоит закон. думаю смысл примерно такой... хотя и не уверен...

Оксана Иванова(Гуменюк)

закон писан для порядка!!!а где вы видели в нашей стране порядок!?????????

Сашка Бригадир

у Нас как раз все может быть,а чего не может всеравно будет!!!