Lira Ziyaeva

Как ты борешься со своим эгоизмом?

Ответы
Язва Вреднюкова

я никак...не получается...а вот окружающие...борются вовсю...с моим эгоизмом

Lira Ziyaeva

эгоист никогда не сможет стать счастливым, к сожалению.

Язва Вреднюкова

с этим сложно спорить...а ведь ежели честно...все мы в той или иной степени эгоисты...только святые могут...не думать о себе...

Lira Ziyaeva

само собой . так же все мы в какой то степени обеспечены, есть олигархи. но мы не перестаем заботиться о своем благосотоянии. потому что тело хочет кайфа. а нравственность можно и заткнуть.

Язва Вреднюкова

несомненно...ее, даже, легче заткнуть, чем...жажду наживы

Ле
Лена

Никак не борюсь, отношусь эгоистично только к тем, кто это заслуживает.

Lira Ziyaeva

эгоизм не лампочка. его нельзя включать и выключать. или человек эгоист или нет.

Ле
Лена

Видимо не в моем случае. Если ко мне человек относится нормально, хорошо, у меня с ним прекрасные отношения, то я и не подумаю делать ему больно, плохо или эгоистично к нему относится. Но если людей заносит или они ставят себя выше остальных, то я на них вообще не реагирую, они для меня пустое место! Вот тогда, я эгоист.

Л.
Лариса .........

Не борюсь...плюнула...пусть делает ,что хочет...все равно не слушается...

Л.
Лариса .........

так эгоизм бывает ...здоровым...

Виталий Сучков

Да, если его в меру. Вот и приходится искать

Л.
Лариса .........

мой тоже не наглеет!

Виталий Сучков

Рад! Значит не разобидимся

Л.
Лариса .........

не должны!

No
Nora

ни как) стараюсь чтобы всем было хорошо, себе в последнюю очередь.

No
Nora

так я из тех, кто скромен, но рспределяет.

Lira Ziyaeva

дебаты пошли с того , что ты написала что стараешься чтобы всем было хорошо, а себе в последнюю очередь . а выходит что детей это очень даже устраивает.

No
Nora

для меня мама то же старалась, и мои дети стараются.

Lira Ziyaeva

если бы это было так то ты бы не заводилась с полоборота на работе. и не трогало бы тебя так поведение всяких моральных уродов. а когда человек не может проявить недовольство в одном месте он отливает по полной в другом.

No
Nora

это я их считаю завистливыми сплетницами и гусынями, обсасывающими чужую жизнь. Они то о себе другого мнения. И я свое выражаю и на работе и дома. Если надо детям - едем выбирать и все участвуем в процессе, если мне - дети помогают выбрать и рады, что я СЕБЕ купила.

Де
Дед'уктор

Кажись его уже победили мои микро и макро обстоятельства))))

Lira Ziyaeva

это чувство. его никто не может победить кроме тебя самого. ты как и все не распознаешь ее.

Елена Любимая

стараюсь быть доброй, щедрой и снисходительной) 🙂

Таша Т

здоровый эгоизм должен присутствовать

Елена Любимая

присутствует....в ограниченном количестве) 😮

Таша Т

всё наладится и с эгоизмом тоже

Lira Ziyaeva

я думаю эгоизма не должно быть. а просто нужно заниматься и собой тоже. не нужно противопоставлять.

Таша Т

ну что значит не нужно-а своё мнение отстаивать?

Елена Любимая

нет, я не согласна)))))) эгоизм должен присутствовать обязательно) 😮

Lira Ziyaeva

только при условии справедливости.

Крап Ld

Люблю не только себя но и своё отражение

Крап Ld

Не...я же не эгоист..просто выпендриваюсь

Lira Ziyaeva

так что осторожно, в соляной столп не превратись от удовольствия.

Lira Ziyaeva

вот. опасно себя любить слишком сильно

Lira Ziyaeva

твоя лодка ровно не может плыть, то крен влево то крен вправо. ..

Lira Ziyaeva

так что лучше себя воспринимать как в меру приятного и в меру упитанного парня.

Eлена (К.)

я с ним не борюсь...

Eлена (К.)

недоразвитость -- думать что с все должны бороться с эгоизмом... Здоровый эгоизм -- это норма.

Lira Ziyaeva

непонятно ты мужчина или женщина. . тогда можешь попросить Бога чтобы ты в следующей жизни родил 4 детей. все силы вложил чтобы их поднять. а когда они выросли чтобы каждый из них стал хорошим ЭГОИСТОМ. . и на старости вспоминать как ты жизнь отдал ради детей и смотреть как они эгоистично относятся друг к другу. в каждой мелочи. и при каждом очень серьезном случае

Eлена (К.)

Я желаю вам не болеть...Что мне просить Бога я без ваших дешёвых советов разберусь. А мои четверо детей -- прекрасные люди, в отличие от ваших двоих ..дебильные заявления типа " на старости вспоминать как ты жизнь отдал ради детей" приберегите для свой старости.

Lira Ziyaeva

это было твоя мысль что эгоист это хорошо.

Eлена (К.)

Я считаю себя нормальной эгоисткой. Детей вырастила и они ни в чём не нуждаются, как и я. Ты для чего мне всякую хрень желаешь? Хочешь сама это испытать в полном объёме? Ты задала вопрос, я - ответила так, как считаю нужным. Не устраивает ответ? Уж как нибудь проживи без нравоучений из некоторых прёт недоразвитостью. Кстати, ты это тот зелёненький уродец с 6ю ручками-ножками, как на картинке, по имени зийаева лира?

Lira Ziyaeva

ну и ну. ты ничего не перепутала. несешь какую-то ерунду. что за зеленый уродец?

Eлена (К.)

предлагаешь не слушать Козьму Пруткова "Если на клетке с ослом написано "Тигр" - не верь глазам своим",...?

Маруся Климова

Я не эгоистична

Ев
Евгениус

Он непобедим

Lira Ziyaeva

он непобедим а ты слизняк.

Руфина Заинуллина

нет

Руфина Заинуллина

есть чуть для разнообразия...

Lira Ziyaeva

без этого будешь как еда без соли ))

Lira Ziyaeva

известно , что если не победить эгоизм чек не может стать счастливым.

Бахытгуль Тлеубаева

наверное.но над эти работаем

Lira Ziyaeva

над этим лучшие люди работают всю свою жизнь. что говорить о нас. приходится.