Сергей Лебедев

ИЗ КАКИХ КОМПОНЕНТОВ СОСТОИТ ОГНЕВАЯ ЦЕПЬ ВЗРЫВАТЕЛЯ?

Ответы
Larisa ))

1. Взрыватель для снарядов реактивных систем залпового огня, содержащий установочное устройство, реакционный ударный механизм, предохранительно-взводящее устройство и огневую цепь, отличающийся тем, что огневая цепь выполнена разветвленной в виде независимых частей - воспламенительной, содержащей петарду с усилительным зарядом, втулочный капсюль-воспламенитель с ударником, вышибной заряд и электровоспламенитель, и детонационной, содержащей детонатор, передаточные заряды, капсюль-детонатор, боевой электровоспламенитель, причем первый передаточный заряд и вышибной заряд размещены в поворотном диске предохранительно-взводящего устройства, а петарда с усилительным зарядом и выполненный в форме кольца и размещенный вокруг петарды детонатор, установлены во втулке взрывателя коаксиально, установочное устройство включает приемный контур на основе индуктивной линии связи, электронное временное устройство, выход которого подключен к электровоспламенителю воспламенительной части огневой цепи.

Сергей Лебедев

СПАСИБО.

Larisa ))

я надеюсь разобрался ?))

Larisa ))

умничка ))

А. К.

Огневая цепь взрывателя может включать в себя самоликви­датор. Он состоит из капсюля-воспламенителя воспламенительного механизма, большого замедлителя (горение его должно продолжаться в течение нескольких или даже нескольких десятков секунд) и усилительного заряда подрывающего капсюль-дето­натор взрывателя. Луч огня капсюля-воспламенителя может использоваться для воспламенения пороховой запрессовки пиро­технического предохранителя.

Ольга Агеева

Изобретение относится к взрывателям, а именно к донным взрывателям, используемым в различных видах боеприпасов: в гранатах гранатометных выстрелов, ружейных (наствольных) гранатах, боеприпасах направленного действия (в том числе кумулятивных), боеприпасах нелетального действия, для которых недопустимо метание поражающих элементов, представляющих собой осколки головного взрывателя, вперед по направлению полета боеприпаса, и т.д

Оксана Кислянская

Огневая цепь выполнена разветвленной в виде независимых частей - воспламенительной, содержащей петарду с усилительным зарядом, втулочный капсюль-воспламенитель с ударником, вышибной заряд и электровоспламенитель, и детонационной, содержащей детонатор, передаточные заряды, капсюль-детонатор, боевой электровоспламенитель.

Сергей Кандинский

Огневая цепь (взрывателя) = совокупность элементов воспламенения и детонирования (капсюли, передаточные заряды, пороховые усилители, пиротехнические замедлители и т. п.), служащих для передачи взрывного или огневого импульса от ударного механизма детонатору взрывателя с определенной временной задержкой (замедлением)"

Удивительная Яночка - Добрая Фея*****

Корпус взрывателя из алюминиевого сплава, на боковой грани корпуса имеется гнездо для установки источника тока, закрытое заглушкой. В верхней части корпуса размещён тепловой датчик пиротехнического замедлителя. В поддоне, запрессован передаточный заряд.

irina.goglewa

Ударный механизм предназначен для приведения в действие огневой цепи взрывателя при углах встречи ракеты с преградой от 0 до 90°. Огневая цепь взрывателя состоит из капсюля-детонатора 18 и передаточного заряда 16.

Дегтярева Татьяна

Ударный механизм предназначен для приведения в действие огневой цепи взрывателя при углах встречи ракеты с преградой от 0 до 90°. Огневая цепь взрывателя состоит из капсюля-детонатора 18 и передаточного заряда 16

Александр Князев

Не знаю, Сергей. Однако, мои вопросы - общего плана - о том, что вокруг нас, в общем-то достаточно среднего образования, а вы выбрали очень профессиональный. Таких вопросов я тоже знаю, поверьте, очень много.

Павел Сарапкин

Взрыватель содержит предохранительно-взводящие цепи, огневую цепь с капсюлем-детонатором накольного типа, размещенным в подпружиненном движке, цепь срабатывания с механизмом накола капсюля

Сергей Лебедев

КАПСЮЛЬ ВОСПЛАМЕНИТЕЛЬ КУДА ДЕЛ???

Диана Репкина

пьяный не работающий муж не послушные дети достающая добрыми советами мама и вдруг разбитая тарелка вот тогда так рванет что чеченские отдыхают

Ск
Скайокер

самое главное это пластит умело его направить(обычно чашечкой)штобы взрыв направленный был и запал!вот что нужно для полного щастья

Алексей Банников

Думаю, что из запала, огнепровода и детонатора, хотя термины даже у различных видов вооруженных сил и даже родов войск разнятся...

Флюза Давлетшина

ну в школе конечно проходили и химию сдала на 5.но все не помню-нитроглицерин.еще что-то тротил.но остального никак не вспомню

Окилия Плуманова

полегче придумать ничего не мог?я пока никого взрывать не собираюсь и поэтому меня не интересует огневая цепь взрывателя.

Ольга

установочное устройство реакционный ударный механизм предохранительно-взводящее устройство это опять проверка???

Сергей Лебедев

ЗАЧЕМ.

Ольга

зачем что ??? Сам спрашивал

Сергей Лебедев

ПРОВЕРКА.

Ольга

прошла??!

Сергей Лебедев

КАПСЮЛЬ ВОСПЛАМЕНИТЕЛЬ. КАПСЮЛЬ ДЕТОНАТОР И ДЕТОНАТОР. ВОТ И ВСЯ ОГНЕВАЯ ЦЕПЬ.

Ольга

а вообще реакционный уд мех- и есть твой детонатор

Эрика Ревэй

В его состав входят три составные части – инициирующая система (ИС), огневая цепь (ОЦ) и система предохранения (СП).

Елена Трущенко

Огневая цепь взрывателя включает электровоспламенитель, капсюль -детонатор, передаточный заряд, источник тока.

Елена Трущенко

Неужели неправильно?

Сергей Лебедев

КАПСЮЛЬ ВОСПЛАМЕНИТЕЛЬ. КАПСЮЛЬ ДЕТОНАТОР. . И ДЕТОНАТОР.

Елена Трущенко

Я написала более подробно.

Сергей Лебедев

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СИСТЕМА НЕ ВХОДИТ В ЭТО ПОНЯТИЕ.

Erbol Kulbaev

Огневая цепь взрывателя включает электровоспламенитель, капсюль -детонатор, передаточный заряд, источник тока.

Сергей Брусник

взрыватель предназначен для детонации основного заряда, т.к. основной заряд имеет низкие бризантные св-ва...