Наталья Вованова

Очень интересное высказывание Карла Густава Юнга : "Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, что она намерена сказать...". А как вы преодолеваете ее? И пытаетесь ли разобраться в причинах ее возникновения?

Ответы · страница 6
Valihon Sultanov

Молча, а в причинах обязательно разбираюсь. что не правильно сделал?

Ирина Отставнова Кочнева

Наталья,известно отчего она бывает, но чтобы она прошла нужно время

Наталья Вованова

Вы правы, знаю это по себе. Вот только разбираться в причинах ее возникновения мало кто хочет... Видимо, легче падать в эту пропасть, чем работать со своим сознанием.

Ирина Отставнова Кочнева

Я разобралась.Но что толку болит не меньше

Наталья Вованова

Вопрос - про депрессию. А БОЛИТ что?

Ирина Отставнова Кочнева

Душа.Но время лечит.Прошло время прошла дипрессия

Екатерина Аниретаке

Я и так знаю о причинах. Я просто НЕ ХОЧУ, чтоб эти причины возникали

Наталья Вованова

Даже если вы ТАК думаете, сидеть сложа руки не стоит!

Николай Гаев

я думаю важнее уметь переключаться а не анализировать депрессию....

Наталья Вованова

Переключаться нужно уметь ДО..., чтобы не случилась эта напасть. А вот если она УЖЕ настигла вас, нужно попытаться разобраться в причинах. Ведь устранив причину, избавишься и от следствия...........

Николай Гаев

повод для неё каждый раз другой, как можно выработать универсальный рецепт..?

Наталья Вованова

Повод - это причина ЕЕ возникновения. Согласна, что у КАЖДОГО она своя...

Одилбек Эгамбердиев

По Юнговскому, вообще то надо делать так, чтоб не дошло до депресии

Наталья Вованова

К сожалению, не всегда получается "по-Юнговски", хотя это - самый умный вариант...

Одилбек Эгамбердиев

Можно "зарубить" в пол-пути к депрессии

Наталья Вованова

...Это - если человек сильный, и может "взять себя за шиворот", и не пустить в депрессию...

Наталья Вованова

Удачи вам, в таком случае!

Иван Мишичев

Ничего не могу сказать по этому поводу. У меня депрессий не бывает.

Наталья Вованова

Желаю вам и дальше прожить БЕЗ них!

Иван Мишичев

Спасибо за доброе пожелание.

Тамара Копышева

Предлагаю проводить тесты в своей голове. В плохом найти хорошее...

Наталья Вованова

Тоже вариант борьбы с этим явлением...

Sascha. .naumenko

всяко бывает-или хорошие намерения бывают -или плохие кто знает.....

Владимир Довгань

всегда надо анализировать и стараться понять причину следствия.

Наталья Вованова

Слова вдумчивого человека... Пусть эта ДАМА обходит вас стороной!

Vi Za Vi

Но я ее тоже приглашаю.Надо разобратся сначала,зачем она паришла

Наталья Вованова

Поостерегитесь приглашать к себе ТАКУЮ гостью. Но если уж она явилась, то действуйте, согласно советам Юнга...

Людмила Шумейко

Самое верное определение депрессии: это острый приступ эгоизма.

Наталья Вованова

Сразу видно, что вы с этой Дамой не знакомы................

Людмила Шумейко

Давно - было. Счастью надобно учиться...

Юрий Светницкий

... Юнга изучал. Избавляться от депрессии, так и не научился, увы...

Наталья Вованова

А вы попробуйте ее не допускать, т.е. не оказываться в депрессии, гнать ее, когда чувствуете, что только начинаете в нее погружаться......... Помогает, проверено.

Юрий Светницкий

... Сердечно благодарен. С Рождеством!

Наталья Вованова

И вас с этим Светлым праздником!

Виктор Киселев

не знаю вообще, что это такое, у меня, никогда не было...(честно)...

Наталья Вованова

Желаю вам и дальше никогда не встречаться с этой ДАМОЙ!

Виктор Киселев

Благодарю и Вам того же желаю!!!

Райхон

разбираться не пытаюсь, стараюсь находить массу дел ,помогает

Наталья Вованова

...И очень экспрессивных - тоже..........

Юрий Добронравов

"- Как вы лечите депрессию? - Да, никак. Она у меня здоровая" 😊

Наталья Вованова

Желаю ей и дальше быть всегда здоровой!

Олег Горохов

слушаем, подливаем ей в бокал.. а когда она засыпает...в камин 🙂

Наталья Вованова

Что ж, тоже вариант...........

Кудесник +

лично я ее не преодолеваю))))просто говорю- и это тоже пройдет)

Кудесник +

да, когда ей не сопротивляешься,то быстро.а любое сопротивление.наоборот..питает ее еще больше

Наталья Вованова

Тьфу-тьфу! Пусть эта ДАМА проходит мимо!

Кудесник +

ну это я сказал на тот случай если забежит.вы же спросили.я ответил.

Слесарчук Нина

я не допускаю ее к себе. потому что может быть хуже .чем есть.

Слесарчук Нина

спасибо. и вам всего самого лучшего.

Сергей Григорьян

....депресьион дэ фуа. а 10 лет? депресии? просто резко завязал)

Ole +Ole

Знакомы с Чёрной меланхолией? А на практике - встречались? 😉

Наталья Вованова

К сожалению, она не прошла мимо моего дома.... Разбираться пришлось долго, но оно того стоило!

Ole +Ole

Главное, что - разобрались... 😉