Наталья Вованова

Очень интересное высказывание Карла Густава Юнга : "Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, что она намерена сказать...". А как вы преодолеваете ее? И пытаетесь ли разобраться в причинах ее возникновения?

Ответы · страница 5
Джива Атма

тот кто преглашает дипресию становится депресивным ! Карла Густава Юнга идиот

Лев Макаров

На счастье, меня почему-то не заносит в это состояние... Хвала Всевышнему? 💐

Наталья Вованова

Да уж... Можно поздравить вас с этим!

Лев Макаров

Мне кажется, Наталья, (это кажется мне), что от неё застраховывает то, что ты интересен не только обществу, но и сам себе. Чем больше круг твоих интересов (и друзей), тем меньше вероятность угодить а объятия этой мрачной дамы...

Наталья Вованова

Полностью согласна с вами. Самодостаточному человеку не грозит визит этой "дамы"...............

Лев Макаров

Благодарю за взаимопонимание, и да минует нас эта печаль!! 💐 🍷 👋

Виталий Марченко

На природу, рыбалку, грибы-ягоды, к друзьям - развеять ее на все четыре стороны

Наталья Вованова

Спасибо за ВАШ вариант! Удачи!

Виталий Марченко

И Вас не хворать. Всех благ.

Наталья Хлыбова

Когда ушёл муж,депрессия была лет 5,врагу не пожелаешь,спасла работа и...время

Наталья Вованова

Когда ушел муж, была не только депрессия, но и инфаркт......... Но вышла из всего этого победителем, причем за относительно короткое время. Зато извлекла из этого УРОКА много для себя полезного, стала мудрее...

Там Где Лето

депрессия- серьезное заболевание... а настроение.. утром будет снова хорошее))

Сергей Белоусов

Усаживаю за стол и мы бухаем! Я засыпаю у неё в грудях..когда уходит , не слышу!

Сергей Колобов

Не преодолеваю. Сидим - чаевничаем :-))) Чаепитие что-то слишком затянулось :-)))

Наталья Вованова

Так выпроводите эту "гостью", наверняка надоела уже..?!

Сергей Колобов

Так Юнг рекомендует "... не гони ее...

Наталья Вованова

Юнг рекомендует "выслушать ее", т.е. разобраться в причине возникновения этого недуга, а уже потом избавляться от нее всеми известными способами!

Сергей Колобов

Так говорит не переставая :-))) Ничто женское ей не чуждо :-)))

Наталья Вованова

О! Да у вас с ней взаимность..?

Сергей Колобов

Нет. Она меня не устраивает, но как же совет Юнга и законы гостеприимства? :-)))

Наталья Вованова

От неблагожелательных гостей надо вовремя избавляться... Не то поселятся у вас навсегда!

Игорь Юхим

нет , но иногда интересно)
есть гриб даже съешь кусочек и она пришла на мин 20)

Игорь Юхим

не, мухоморы по другому работают

Наталья Вованова

И с другими грибами тоже не экспериментируйте!

Ирина Гутова

Да, анализирую причины к этому приведшие и стараюсь выбраться из её объятий.

Наталья Вованова

Правильно делаете. Удачи вам!

Ирина Гутова

Спасибо...🙂 🌹

Валентина Бурыгина

Для воров лучше на столе оставлять бутылку водки и закуску,глядишь, и уйдет

Наталья Вованова

Интересное сравнение "дамы в черном" с ворами............

Валентина Бурыгина

Депрессия вытянет вашу душу,а это воровство

Наталья Вованова

Вот и надо договариваться с ней, чтобы она ничего не "вытянула"... А не откупаться от нее бутылками...

Валентина Бурыгина

Кому как, разве можно договориться с вором,договориться надо со своими тараканами в голове,а не с ней,и убрать подальше свои драгоценные мозги

Наталья Вованова

"Убрал подальше мозги" - однозначно эта "Дама" останется надолго! Их, мозги, наоборот надо включать и бороться с этой хандрой - депрессией.

Валентина Бурыгина

Придумайте себе счастье ради кого готов быть веселым радостным очень много зависит от собственного желания,а не жалости к своему состоянию

Наталья Вованова

Валюша, я задаю вопросы не для того, чтобы просить помощи, а наоборот, хочу помочь другим... А вам - спасибо за совет!

Людмила Ким

с трудом. самой хочеться в черное одеться. В основном читаю женские романы.

Наталья Вованова

Черный цвет - защита... Мы интуитивно "защищаем" себя, одеваясь в черное. Хотя, этот цвет не радует не только того, кто смотрит на нас, но и нас самих! А потому начинать надо с того, чтобы отбросить соблазн одеваться в черное...

Людмила Ким

Срочно меняю весь гардероб на красный.

Наталья Вованова

К слову, красный - агрессия... Ну, и другие "взрывные" эмоции.

Наталья Вованова

"Клин клином" хотите выбить?

Аркадий Бахчевников

Да тут не Юнга, не Фрейда и пр. Просто возраст. Остаются только воспоминаия.

Аркадий Бахчевников

НажитОе.

Марина Григоревская

Вы Знаете, я никогда не болела дипрессией! Мне просто некогда ей болеть!

Марина Григоревская

Мне кажется- депрессия. это от безделия(уж извините..) когда у человека есть любимое дело, когда душа поет, то некогда депресстровать.Это мое личное мнение. На себе проверено

Наталья Вованова

Поверьте. это вам кажется..... Я имею в виду ваше мнение о возникновении этого явления. Тем не менее, ваша жизненная позиция вызывает только похвалу! Удачи вам!

Сергий

А у Сократа было правило все новости просеивать через "сито" 3-х правил)))

Наталья Вованова

Это "сито" имеет хоть косвенное отношение к депрессии..?

Валентин Сафрончук

По разному,в основном загружал себя работой и фи0ичесскими нагрузками

Валентин Сафрончук

Удачи....уныние..это грех!Радуйтесь каждой прожитой секунде на этой Земле,мы ведь временно,как гости!!!

Наталья Вованова

Вот с этим соглашусь! Удачи вам!

Николай Кондратюк

Да. Она может и скажет, а потом дяденька психотерапевт всё переиначит)

Наталья Вованова

Понятен ваш вариант борьбы с этим современным злом... Спасибо, и удачи вам!

Галина Сергеева

Начинаю убираться или что-то делаю. Иначе в ней можно вариться долго...

Вадим Дробаха

стало модно говорить о депрессии, но она легко проганяется - помолись

Наталья Вованова

Ваш совет уместен только для ИСТИННО верующих, остальным он не поможет...

Александр Сэр.

КАРЛ ГУСТАВ ЮНГ ... , - БЫЛ ПРАВ . ПРАВДА Я НЕ ЗНАЮ , ЧТО ТАКОЕ ДЕПРЕССИЯ ..

Наталья Вованова

Желаю вам и дальше не быть знакомым с ней!

Ирина Комарова

Занимаюсь какой-то работой...Готовлю вкусный ужин...Приглашаю гостей!

Наталья Вованова

Ирочка, если вам по силам в состоянии депрессии готовить, да еще и гостей ждать к себе - это однозначно не депрессия! Все, что угодно, но не ОНА!

Ирина Комарова

Депрессия-очень страшное состояние...Чтобы этого избежать надо отвлекающие моменты...

Наталья Вованова

Отвлекающие моменты нужны, но уже в состоянии выздоровления. А чтобы начался этот процесс, сначала нужно проделать большую работу со своим сознанием - разобраться в ПРИЧИНАХ ее возникновения........... Имею в виду депрессию.