Nellika

Вы знали, что у женщин необходимости во сне больше чем у мужчин, так как мозг женщины более склонен к мультизадачности и задействован в усиленном режиме?

Ответы
Микаэль

Для женщины в жизни немногое надо:
Чтоб в сумочке были духи и помада,
Браслетик и тени /(чтоб взгляд был разящий)/,
На пальце в кольце бриллиант настоящий.
Нарядов немного... Зачем задаваться?
Чтоб за год не больше трех раз повторяться.
Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим,
Любви как в кино, только чтоб настоящей.
Работать чтоб с часу (ведь утром так спится),
А в два по домам, чтоб по ходу скупиться.
Ведь шоппинг у женщин полезен безмерно
Системе центральной, моментами нервной.
В квартире достаток, под цвет глаз машина...
Но главное умный, достойный мужчина.
Который подарит помаду и тени,
Кольцо с бриллиантом, привстав на колени.
Пригонит машину, обставит квартиру,
В любви фору даст даже Ричарду Гиру.
А если таких ещё нету на свете,
То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,
А все остальное мужскими руками
Тихонько доделают женщины сами...

Nellika

)))

Oleg Nesterov

Это невозможно доказать, думаю полно как тупых мужиков так и тупых женщин! Соответсвенно и наоборот, как правило эволюция пристпособило мужчин к взаимодействию с внешней средой, поэтому логичнее предположить что больше мультизадачности именно у сильного пола, однако, столько знаю глупых мужиков, которые и одну задачу не могут решить, и есть женщины которые могут многим фору дать! Думаю мозги равные, а что касается сна... можно сказать что мужчины затрачивают больше физической энергии, что требует больше времени для восстановления!

Nellika

Спасибо за ответ. Давно известно что енергии больше затрачивается при умственной и эмоциональной работе. А так конечно каких только не бывает людей- что мужчин , что женщин.

Oleg Nesterov

Я соглашусь что энергии тратится больше при умственной работе, но например мне много приходится работать руками, но прежде чем что-то сделать приходится все хорошо обдумать расчитатать и сделать! И тратится энергия при решении каких-то новых задач! А что касается людей которые работают в офисе и утверждают что у них работа тяжелее потомучто умственная))) попробуем разобраться!) они придумали решение, но делают за них другие, уже работы меньше! Они решают как правило одни и те же рутинные задачи, соотвественно мозг не напрягается а это значит, мозг отдыхает!))) каждый пытается доказать свою важность и принизить достижения другого, пытаясь как бы оправдаться! У меня высшее экономическое образование, но я не захотел сидеть в офисе или магазине, решил пойти по более творческому и мужскому пути, мне говорят вот с высшим образованием работаешь руками, типа не престижно!) я отвечаю а ты здоровый мужик сидишь кнопки нажимаешь! В ответ, моя работа тяжелее она умственная) а я блин мозг на полку складываю когда произвожу рачеты и тд)))

Nellika

Умственная плюс физическая- тяжело конечно. В офисе тупеют чаще всего..это не умсвенная уже..хотя смотря в какой области..общение с людьми очень утомляет)

Oleg Nesterov

Тяжело, но интересно! А главное развитие идёт все сторонне!) научился профессионально рихтовать, красить, ремонтировать, основы электрики, сварка, работа с металлами, деревом, заточка инструментов, работа на станках, знание механики, управление людьми, умение торговаться! Этому ни один вуз не учит! Из нас делают узконаправленых специалистов, хотя мое мнение что человек должен разбираться во всем! Зная многое, я могу создать практически все что приходит в голову! При этом приходится изучать физику, химию, геометрию и тд и понимаешь для чего нас учили в школе! Хотя когда я спрашивал учителей где я могу применить эти формулы на практике, они делали круглые глаза и не могли ничего ответить, но если бы они смогли бы меня заинтересовать тем что мне это пригодится я наверное учил бы учебники наизусть! Такое ощущение что нашей системе образования не нужны умные люди...

Nellika

Молодец в любом случае!

Oleg Nesterov

Спасибо!

Nellika

Большая редкость

Владимир Терентьев

Не нужно мне любви
Тавал
Не нужно мне любви другой,
Она моя земная.
Нисколько в этом не крутой,
А так себе иная.
Люблю и этим я горжусь,
А ты меня поддержишь…
Так, может быть, и где сгожусь?
Ты в это свято веришь.
Пока мы любим – нам светло,
А на душе прекрасно.
И как с тобою повезло,
Всё было не напрасно.
Любили, верили всегда,
Надеялись и ждали.
Когда взойдет для нас звезда?
Мы вовсе не гадали.
Другой любви не может быть,
Легко и просто с нею.
Её никак нельзя забыть,
О ней сложу я песню.
29 октября 2017 года

Олег Негин

Мультизадачность предполагает абстрактное мышление. У женщин его практически нет. Логика - да. И вот этот распыл - кабы что не забыть приводит к утомлению:). Мужчины задачку видят целиком, и только потом выстраивают логические цепи. Это откладывает отпечаток на многие профессии....

Nellika

Возможно

Nellika

🙂

Джейк Мюллер

Это где такое написано? Доказательства в студию, в виде анализов на мелатонин, и сравнительных тестов! И когда это женщины стали отличаться более высокой мультизадачностью чем мужчины? Где вы это прочитали? В официальном паблике вконтакте?

Nellika

Женщины орентированы на выполнение социальных задач, а мужчины - на точные действия.

Джейк Мюллер

Автор кто? Ссылку на него. Я хочу почитать. С медицинскими заключениями психиаторов

Nellika

Завтра найду и вышлю а пока что спать пора, если вы не возражаете конечно.

Джейк Мюллер

Нет конечно

Nellika

Это другая статья но можете почитать тоже:https://elementy.ru/novosti_nauki/432176/Mozg_muzhchin_i_zhenshchin_otlichaetsya_orientatsiey_neyronnykh_svyazey

Сергей К.

Не знал ... обычно взрослому человеку достаточно 7-8 часов чтобы выспаться полностью но не "переспать" чтобы голова не болела .. опять же есть типы разные людей кому то и 6 часов достаточно а кто то и 10 часов спит и для них это норма

Александр Добродомов

Это Вы про мозг чемпионки мира по шахматам? Остальные женщины работают в обычном режиме. Ну разве ещё украинские бухгалтерши. Эти да, эти могут по мультизадачности дать фору даже чемпионке мира по шахматам.

Nellika

Иронично)))

Ольга Заварзина

Я слышала. что женщине требуется для сна меньше времени чем мужчине. природа предусмотрела.что женщина ухаживая и выкармливая своих детей. будет поступаться своим временем на сон.

Nellika

У вас есть дети?

Ольга Заварзина

конечно

Nellika

Когда ребенок маленький и его надо кормить то тут женщина выживает на материнском инстинкте..и это не особое время

Nellika

Ой наоборот - особенное время

Александр Игрицкий

Может быть, я чего-то не понимаю, но кто же против?! Только никто не сказал, что в усиленном режиме всё это нужно делать в одиночестве! А то какая же это мультизадачность?!

Nellika

А где написано в одиночестве?

Александр Игрицкий

Так я же именно это и написал: никто не сказал....

Nellika

И что из этого следует?)

Александр Игрицкий

Для меня - ничего. Это исключительно женский вопрос.

Eduard Kashaev

Конечно знаю,у вас работают оба полушария мозга.а у нас постоянно одно,по этому мы выполнять можем только одну работу ,а вы одновременно несколько дел......

Ferro Et Igni

речевой центр у вас рассредоточен в областях мозга и продублирован)), а у нас сосредоточен в одном месте..не путай с мультизадачностью - это немного иное)

Nellika

Какая разница)

Ferro Et Igni

огромнейшая)))

Nellika

Можно пример)))

Ferro Et Igni

класс!

Nellika

Как?))

Олег Lakii

Да , именно так . но это не все женский организм более выносливый и приспособлен ко многим жизненым ситуациям и еще они коварней и изощренней м. в пытках .

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно)) Об этом даж сказка есть"Думы" называется. Как журавль и лиса в яму попали)) У лисы как раз тысяча, тысяча, тысяча думушек была, а у журавля одна))

Nellika

🙂

Nellika

Мило)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Угу)) Сам растил))) 🖼

Nellika

))))

Григорий Малозёмов

Это. ничего - поскольку свой усиленный режим они успешно разгружают. именно перед сном (благо еси - утро вечера мудренее), а с вечера голова - болит...

Григорий Малозёмов

Но чу! (Не могу уснуть спокойно. без "контрольного выстрела в голову товарища"). Правда, приятно было пообщаться, спасибо ...

Nellika

Заходите если что)))

Григорий Малозёмов

Непременно, но сначала вытру ноги и очищу помыслы (иначе к Богине Удачи в гости приходить не стоит)

Nellika

🙂

Екатерина

Да. Мышление женщины мультифункционально. А мужчина пока не решит одну задачу - не начинает думать о другой. Это хорошо Руслан Нарушевич объяснил)

Nellika

Класс

Акакий Акакиевич

Знаете, можно ковыряться в носу и одновременно чесать затылок, а можно строить дом. Мультизадачность никак не связана с потреблением энергии.

Nellika

Речь о сне

Акакий Акакиевич

Нет, речь о многозадачности

Nellika

Любые дела вместе с эмоциями утомляют

Акакий Акакиевич

Вот и я тоже удивляют заявлениям о половых различиях во сне.

Nellika

Быть более эмоциональным присуще женщинам

Геннадий Митрофанов

Мне и в голову не приходило,что во сне я уступаю женщине по количеству необходимостей. Всегда предполагал,что людям во сне ничего не надо.

Nellika

))

Дмитрий Васильев

И это ж надо! Для того чтобы, чуть больше щемануть, такую теорию, верней гипотезу подвела. Да спите сколько вам хочется. Я своей разрешаю.

Nellika

🙂

Юрий Максимов

Не знаю к чему склонен мозг женщины, но сон любимой неосознанно стараюсь оберегать. Сам встаю в 5.00, а она пусть спит сколько хочет

Nellika

Вот это по мужски! Спасибо

Aleksandr Barsukov

Женщины спят дольше, потому что у них медленно идут окислит.- восстанов. процессы в организме. И живут поэтому дольше.

Nellika

Возможно

Aleksandr Barsukov

Наука.

Nellika

Ладно