Ва
Валентина

Шестнадцатилетняя Мэри в четыре раза старше своего брата. Сколько лет будет Мэри, когда она будет в два раза старше своего брата?

Ответы
Mcdonnell Douglas

16:4 =4 это сколько лет брату. и теперь сам вопрос: 4х2=8. ответ 8. Хотя если основываться на поставленном вопросе ...когда она будет в 2 раза старше... . То тут ответ уже совсем другой. Мэри изначально уже в 4 раза старше брата и в 2 раза старше она просто физически быть не может.

Mcdonnell Douglas

даже со стороны логики не вижу в задаче ничего такого, где бы говорилось что умножать надо на 3, что бы получить 12. Не буду с вами спорить, но я всё равно останусь при своём мнении с ответом в 8. Откуда взялось решение с вычетанием, я так и не понимаю.

<<Татьяна Я>> (Омск)

У нас сейчас 2 класс по системе Занкова. Вынос мозга извращенным способом....Задания делаем до 12 ночи. Ребенку нет времени на игры, и дополнительные кружки....Учителя в школе толком ничего не могут сами объяснить. (но сразу сказали сколько нужно заплатить за учебники и рабочие тетради). Уважаемые родители! перед первым классом узнайте, нет ли в вашей школе системы Занкова..... и если есть-БЕГИТЕ ОТ ТУДА БЫСТРЕЕ!!! не портите детям психику и не убивайте то небольшое количество свободного времени которое есть у вас и вашего ребенка... !))

Mcdonnell Douglas

вот это действительно правильно. тут я соглашусь

<<Татьяна Я>> (Омск)

Так-то !))

Mcdonnell Douglas

но с ответом в 12 не соглашусь. А в нашей школе была система занкова. Так вот эту систему убрали. А такие задачи отправляли в систему образования. Сейчас в нашей школе хоть и программа другая учебная и нагрузка совсем отличается от нагрузки когда мы учились. Но таких задач с ответами 12 нету. А если и есть, учителя всё равно делают правильные выводы и меняют ответ в правильную сторону. Если ребёнок за такую задачу получает 2 с правельным решением. Задача с оценкой отправляется куда нужно. И тогда учителям приходится не сладко, да ещё и квалификацию свою пересдают. Так что в отличае от вас, у нас всё тип топ!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

ну если у неё два брата, тогда я посчитаю. А так это просто невозможно, хотя есть вариант что вопрос поставлен не правильно. Тогда Мэри должна умереть, чтобы брат её догнал по возрасту, ну или как то так! вот!!!

<<Татьяна Я>> (Омск)

Не верно !)))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

а что верно?

<<Татьяна Я>> (Омск)

Ну можно логическую цепочку ?!)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

как вы себе это представляете? если один старше другого в четыре раза, то он никогда не будет старшего него в два раза, это просто не возможно!?

<<Татьяна Я>> (Омск)

Мэри 16 лет, брату - 4 года. разница в возрасте - 12 лет. когда брату будет 12, то Мэри будет 24 !!))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

не знаю, надо подумать

Victor Marik

училка спрашивает дети сколько мне лет. вовочка-24. правильно. как ты знаеш. меня папа называет-полу дур. вот и мэри стока.

Денис Захаров

Брату четыре года и если ей шестнадцать, то как она может стать старше его в 2 раза? Она уже старше в 4 раза)

T K

не очень складно но что-то в районе 22,5 - 23 года будет этой Мэри, когда ее брату будет в половину меньше

<<Татьяна Я>> (Омск)

Интересная цифра.., и что навело на такой результат ?))

Ал
Алексей

гуманитарный склад ума навел

<<Татьяна Я>> (Омск)

Ну гуманитарный-то оно то даа !)))

Лора

решение :
16:4=4( лет брату )
16-4 =12( разница )
12*2 =24 (лет будет МЕРИ)
24:2=12 (лет брату будет)

<<Татьяна Я>> (Омск)

Прекрасно !))

Лора

😄

Виктор Калимбетов

Если бы я был бы братом Мэри, то я бы не дожилбы до этого преклонного возвраста.

Бедный Йожик

некорректен вопрос... была в четыре раза старше - так она и останется старше...

Эдик Гахраманов

такого не может быть. она уже старше него в 4 разаи всегда так будет))

Юра Лео

она не может быть в два раза старше если изначально старше в 4

Сергей

Я вас в други добавил я тож с Омска и мне 41 ..вы не против...

<<Татьяна Я>> (Омск)

Да ну что Вы, всегда рады !))

Сергей

ок.

Roman Maltsev

Нужно просто трешить уравнение:

(16+х) /(4+х) =2

Якен Хгар

Нисколько((( у неё будет передоз...

Rudolf Hess

24. Кирпич весит 1 кг +полкирпича.

<<Татьяна Я>> (Омск)

Полтора ?))

Rudolf Hess

х= х/2 + 1

Игорь Ш

Интегралы можно использовать?

Лоу Ку

Щас лето думать лень я отдыхаю

И*
Игорь ***

24 Аж вспотел, пока решил 👍

<<Татьяна Я>> (Омск)

В душик..!))

ОК
Ольга Кольчик

Ну вероятно у нее не один бро

Виталий Яковлев

Наверное 24,ну если доживёт.

Кристина Илюхина

20-30-32 тут точно есть подвох