Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Старик К.Маркс, опираясь на исторический материализм писал, что "Битие определяет сознание". Очень актуально, по моему, в наше время! Не будем уходить в глубь веков, обращаясь к Чингисхану, а вспомним Германию 1939, когда расстреливали безбилетников и у них без билета до сих никто не ездит! Родители одной из моих жён целый год пытались отучить доченьку от курения, но они не знали, что вернувшись с флота, найду способ я - отодрал подтяжками и до сих пор дым не выносит! Может ужесточить закон?

Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

По такой логике можно за любую провинность смертную казнь назначать и тогда действительно наступит мир и порядок, но хороший ли это будет мир? Будет ли в нем место творческому самовыражению например или наступит застой во всех сферах в том числе и научной?
На самом деле есть два способа манипуляций кнут и пряник в одних ситуациях лучше использовать кнут в других пряник, это зависит и от людей и от целей. Но и кнут и пряник будут бесполезны без просвещения, т.е. если не объяснить человеку для чего он должен это делать, а просто заставить, то он будет выполнять работу не лучше чем робот работающий по определенному алгоритму, при этом робот не может отходить от заложенного алгоритма, а человек будет делать это при первой представившейся возможности, а значит человека надо контролировать, а это дополнительные трудозатраты. Короче говоря тут слишком много нюансов.
Но то что ответственность в некоторых сферах не мешало бы ужесточить я согласен, только не бездумно, как наша дума)))

Галина

А МЕНЯ ОТЕЦ И БЕЗ ПОДТЯЖЕК И РЕМНЯ ТАК ПРИУЧИЛ НЕНАВИДЕТЬ КУРЕНИЕ ,ЧТО ВО ПЕРВЫХ БЛИЗКО НЕ МОГУ СТОЯТЬ РЯДОМ С КУРЯЩИМ ВО ВТОРЫХ -МУЖ БЫЛ КУРЯЩИЙ ,НО КОГДА ПОЖЕНИЛИСЬ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА БРОСИЛ КУРИТЬ В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ МИНУТ, .СКАЗАЛ ,КАК ОТРЕЗАЛ и 38 лет не курил.

Дмитрий Каракозиди

В Греции никогда за это не расстреливали, но до сих пр все платят. Первые безбилетники появились с массовым наплывом наших.... Но вскоре и они становятся такими. Как рассказывал один чудик....А то от позора не спрячешься.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В Финляндии не расстреливали и в Италии, хоть пережили фашизм Муссолини, но нельзя ко всем с одной меркой. В СССР за одну пятилетку было построено столько заводов, что у греков бы пупок развязался бы, а америкосы до столько и считать в 30-е не умели!

Дмитрий Каракозиди

Территория Греции 136 тысяч квадратных метров. А во времена тех пятилеток было ещё меньше, а население на этой территории тогда было около шести миллионов.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В том то дело, что Союз имел гораздо большую территорию - 22402 млн кв км при численности населения того времени 180 млн! Тем не менее СССР сумел за 10 лет почти 10000 производств, 1600 из которых крупнейшие в мире до сих пор! В противном случае в 1941 наша страна , как половик вместе с Грецией легла бы под Гитлера!

Дмитрий Каракозиди

Знаю. Но культура, менталитет ....народа...это... Для примера...по данным международных организаций в Греции Например убийств не более четырех. Даже сейчас, когда население составило свыше 11 миллионов человек. меньше всего в мире тяжких преступлений.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Таким количество людей и а такой территории можно управлять совсем иначе, чем в стране численностью в 280 000 000 человек при 130 национальностях, 15 республиках с несколькими часовыми поясами.

Дмитрий Каракозиди

Да не спорю.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну во. Я сам сначала, в молодости думал о этом, но когда в старших классах начал учить правоведение...!

Галина Татаринова

Давно пора.папа мне рассказывал, как бандитизм на улицах Москвы был искоренён Сталиным в течении недели приказом расстреливать на месте и запуском мобильных бригад из 3х человек...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Что там бандитизм? С паникой в октябре 1941 в Москве, когда фашисты были почти в Красногорске, удалось справиться всего за сутки такими мерами!

Александр

✔Кто возглавит Революцию в России?/Предпосылки/Будет ли Революция кровавой/Москва/Питер/Екатеренбург

Виктор Кузнецов

Революцию делают либералы. Они не в состоянии просчитать второй шаг. Далее приходит очередь негодяев...Революция в России закончится раньше, чем начнётся (закончится не начавшись). Ещё Наполеон Бонапарт знал верный способ покончить с революцией.

Александр

???

Виктор Николаев

Зря отменили розги. Через пятую точку доходит до головы на три порядка быстрее, чем через другие органы чувств.

Виктор Николаев

Уговоры полезны только думающему человеку. Отмороженным этот метод по барабану. Таким только лечение через жопу.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот-вот. Только сейчас за такое воспитание можно получить срок!

Виктор Николаев

К сожалению. Либерасты рулят.

Нина Китаева

Одинаково не действует на всех. В средние века казнили на площадях и все-равно законы нарушали,авось пронесет.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нарушались? Как сейчас что ли? Дошло до нормы разворовывать государство!

Нина Китаева

Старо,как мир.Всегда воровали.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Согласен, но не в таких масштабах и не делали грабёж своей страны государственной политикой!

Мушмула

угу, верно говоришь, чиновник заступил на должность - стрелять его сразу, заведомо, наф, штоба не воровал, гад

..
...

Ужесточить законы нужно. Но надо сначала систему воспитания, исправления и следствия исправить

Александрович

А вы не думали что битие отвратит садистов от таких поступков к каким призывает вы?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Отвратит? Разве это плохо, если мои способы воспитания предотвратят, уберегут садистов от своих помыслов?

Покидающая Сны

🤣за насилие физическое расстреливать. считай уже мертвый. расстреляли тебя

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Однозначно! Не зря существует поговорка: за одного битого двух не битых дают.

Александр

"БЫТИЁ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ" - это абсолютно верно. Во все времена и народы

Александр

А чем ещё на спрашке,, средь чужих, можно заниматься? Только этим. Мне инетные "друзья" и "любимые" даром не нужны.

Александр

Естественно. Удач!

** Катерина **

Какой закон ? Что детей надо драть по субботам как при царе горохе?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во-первых, про Гороха, может и драли, не знаю , свидетелей нет, а вот при другом царе - Николашке-кровавом, драли и я знал свидетелей этой экзекуции и они до смерти таблицу умножения знали, как "Отче наш"! Во-вторых, о детях в моём комментарии ни слова не было, читайте внимательно. В-третьих, когда страну разворовывают Вы предлагаете по голове гладить?

** Катерина **

Уже всё разворовали ... вы поздно спохватились.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот-вот. Потому и ужесточить , что бы совсем уж ошмётков не осталось!

Снежана

А в Узбекистане практически не угоняют машины. Знаете, почему?

Снежана

Потому что за угон там дают высшую меру.

Сергей Л.

Тонкая лозинка не убьет дурочку, но выправит ее путь по жизни!

Виктор Соловьев

Тоже проходили этот этап -ЗЛО ПОРОЖДАЕТ ЗЛО.......это не выход...

Виктор Соловьев

О Игорек! Историю не знаешь..только 11 млн мужиков убито в гражданской войне. все золото вывезли и уехала прогрессивная часть россиян. Европа стала внедрять все что наработали в России..НКВД одни евреи и репрессии захлеснули Россию Потом все на Сталина списали Ты такое хочешь повторение??

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мы в разных измерениях воспитывались!

Виктор Соловьев

Дело не в измерениях а в ГРАБЛЯХ ..Я не хочу чтобы дети попали в такую мясорубку.=нищета голод разруха .ТОЛЬКО богатые наживутся на войне...Сейчас ПУТИН проводит по краю хотя Майданы затевают....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Война то здесь при чём? Я о строгости наказания.

Виктор Соловьев

Это взаимосвязано все..Кто будет определять меру наказания??? ты? а люди уже седят на своих местах и наказывают КТО будет делать?? ПУТИН? Снесет пирамиду очень грамотно выстроенную поборов? -Его тут же самого расстреляют и спишут как разрушителя страны...Не будь наивен Люди разобщены..и не соберутся вместе....ЗЛО ПОРОЖДАЕТ ЗЛО это уже проходили...

Виталий Жейц

Законы пишут законодатели, которые тоже ездят без билетов.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Они на машинах, но мы то....

Виталий Жейц

Но с партбилетом в кармане!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Они всегда с ними, только теперь это для них, как щит, но без обязанностей.

Виталий Жейц

Партия всегда была и есть - наш рулевой!

Ольга Миронова

Не поняла,Вы жену отлупили подтяжками?Зачем ей такой муж?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот я её и бросил - вывел за штат. До ситх пор её мать мне говорит спасибо!

Ольга Миронова

Говорит спасибо за то,что бросил?Сам освободил от себя тирана?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

И за это тоже. Но больше за то, что курить отучил одним днем!

Ольга Миронова

А за что Вы себя бы побили?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А за что я должен был себя побить? Для удовольствия себя мазохисты колошматят.

Ольга Миронова

Мания величия?Тяжелый случай!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вам этот факт не понять. Лучше не лезьте со своими умозаключениями, если не знаете сути дела, а пропускайте комментарий!

Аделина Свабода

Зачем? Любая жестокость всегда порождает жестокость!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

И что принесла сегодняшняя мягкотелость? Беспредел и безнаказанность

Аделина Свабода

Мягкотелость? У кого? Кстати, вы можете этот же способ применить к моему соседу?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

С соседом можно и построже. А вот с теми , кто страну грабит нельзя - у них денег много!

Аделина Свабода

Всё я вас выписываю на разговор с соседом!

Аделина Свабода

))) хорошо) а то молодой,здоровье и своё и наше губит) а вы его враз перевоспитаете)