Игорь

— Слушай, тот, что с зубами наружу, говорил, что я тебе не родной.
— Да ты что?! Смотри — во, вылитый я!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Стоит ли выяснять по прошествии многих лет, своего ребёнка растил или чужого?

Ответы
Людмила Олейникова

Думаю, что нет, если учесть статистику. Главное, это его любовь. Меня воспитывал дедуля, который мне был не родной. Нет дня, чтобы я его не вспомнила, те знания, что он мне дал, его любовь. Он главный человек в моей жизни. А меня любил безумно. Самая моя любимая игрушка, что он мне подарил молоток, благодаря ему, я умею все, что должен делать мужчина в доме, да впрочем и женщина . Я не знаю, что он не умел. Я конечно мечтала о своем отце, а когда с ним и его семьей познакомилась. Кстати я обожаю его жену, люблю свою сводную сестру. Но я поняла главное, как хорошо, что он меня не воспитывал и как хорошо, что я с ним не жила

Игорь

Вы правы!

Галина

Если любишь ее ,про ребенка и не вспоминай ,любил и люби У меня папа да и мама подтверждала: жена не мила ,и дети будут не милы ,а жена мила и дети милые и без разницы ВЫРАСТИЛ И ВЫРАСТИЛ ,МОЖЕТ И СКАЖЕТ СПАСИБО .А вы уже прикипели к нему и рвать душу не стоит . У ВАС ИНТЕРЕСНЫЕ ВОПРОСЫ .

Галина М.

Если с ребёнком получилась душевная близость и взаимопонимание,то до конца жизни он будет считать, что отец-тот кто вырастил и воспитал,кто помог на ноги встать, пока он был маленьким и беззащитным.

Тамара Са

Трудный вопрос, если есть сомнения, возможно и надо, одно дело подменили в роддоме и другое сомнение в измене, во втором случае, думаю не стоит, тем более если привязан к ребёнку уже.... не знаю....

Игорь

После многих лет, думаю, что не стоит выяснять, подменили ли ребенка в роддоме? Уже ничего не изменишь.

Тамара Са

Не знаю, трудный вопрос, не желаю ни кому быть в этой ситуации....

Игорь

Часто вижу в телеперадачах выяснение родства. Плохо, что выясняют прилюдно.

Тамара Са

А вот с этим я целиком с вами согласна....

Романа

Считаю, что не стоит. Даже если ребёнка подменили в роддоме, он уже мой. Другой моим не будет. Начнёшь выяснять, ребёнку жизнь можно сломать.

Игорь

Вы правы!

Лора М

Что Вы хотите : правду или нанести боль ребенку, которого вырастили? Ведь если откроется правда, вы откажетесь от этого ребенка?

Игорь

А матери узнать через пятьдесят лет, что это не её ребёнок, перепутали в роддоме? И это всё принародно?

Лора М

Да...сложный случай...

Татьяна Коренчук

Если много лет растил ребёнка, да если он не родной. разве сможешь от него отказаться, нет... Ничего не нужно выяснять... ЗАЧЕМ...?

Игорь

🌷

Ир
Ирина

Я думаю не стоит, уж очень тяжело придется все это пережить, не только самому, но и всем близким, кто замешан в этой истории.

Игорь

Вы правы!

Неизвестно Неизвестно

Да нахер это нужно? Сейчас поднимешь волну, вызовишь к себе негатив, потом окажется, что ты трепишь нервы окружающим.

Алексей Пимяков

думаю правда должна всплыть . от этого никто не страдают больше . ну узнали своего полюбили и этого не бросишь

А В.

Какая уж теперь разница) он стал родным)) Ежли только тихонько узнать для любопытства, ежли гложет мысль)))

Игорь

Вы правы, но не принародно в телепередаче.

А В.

Об этом мысли не было, ТВ не включаю >6 лет))

Елена Слесаренко

если ростил и привязан к нему как к родному если он и не твой зачем выястять, что любить меньше будете.

Ятокисо Ятосуко

Вот хорошую и нужную тему Вы подняли. Жалко что мало ответов, а это действительно актуальная тема.

Игорь

Видел по ТВ, женщина через много лет узнала, что детей перепутали в роддоме. В этом случае выяснять не нужно. Другое дело отцовство, хотя если "папаша" не обеспокоился за много лет о своём ребёнке, то ему будет безразлично об этом узнать.

Ятокисо Ятосуко

Я тоже несколько дней назад видела такую передачу. да и вообще такие темы сейчас очень часто муссируют, и отношение к ним неоднозначное...

Николай Ланк

Хочешь заручится поддержкой? Или как страус головой в песок. Мне кажется никто не даст тебе совет.

Маша Безмедведя

Лучше своего)) Смотреть как он растёт и вспоминать себя в детстве, видеть в нём свои глаза или нос))

Зоя Ощепкова

Я считаю, что нет. Если Вы всю жизнь любили ребенка, мне кажется это не важно,вы его отец или нет!

Игорь

🌷

Зоя Ощепкова

Рада, что Вы меня правильно поняли!

Нина

Если возникла такая острая необходимость, то почему бы и нет? Мало ли какая ситуация возникла...

Макаровна

Не стоит, если лн был послан, значит по закону вселенной это твой кармический ребенок

Sv
Svетлая

Если нет покоя, то да... А если растили и любили, как родного, может и ни к чему.... 👻

Игорь

Лучше не знать.

Юлия Нурисламова

А ребенку по прошествии многих лет стоит ли копать относительно родного отца?

Игорь

Ребёнку это нужно.

Юлия Нурисламова

Нет....но смутные чувства.....когда во взрослом возрасте узнаешь