Да
Дана

Как вы относитесь к праздному образу жизни?

Ответы
Володя

«Не влюблена ль она?» — В кого же?
Буянов сватался: отказ.
Ивану Петушкову — тоже.
Гусар Пыхтин гостил у нас;
Уж как он Танею прельщался,
Как мелким бесом рассыпался!
Я думала: пойдет авось;
Куда! и снова дело врозь. —
«Что ж, матушка? за чем же стало?
В Москву, на ярманку невест!
Там, слышно, много ПРАЗДНЫХ МЕСТ".
— Ох, мой отец! доходу мало. —
«Довольно для одной зимы,
Не то уж дам хоть я взаймы».

Жорик В Тумане

А смысл? Душа рано или поздно лишится физического тела и будет сильно мучиться от неудовлетворения всевозможных страстей и греховных привычек. Безнравственная свобода это мать всех страстей, конец которой жестокое рабство.

Да
Дана

Красиво

Павел Осин

В жизни человека из нормального общества, обязательно должны быть все этапы составляющие нашей жизни, в том числе и праздный. При этом он не должен нарушать баланс, и всех остальных этапов составляющих наш образ жизни.

Му
Мусечка

есть такая сказка Синяя птица,там дети путешествуют в разных мирах и посещают Сады Блаженств. Это настолько отвратительно((( вся эта праздность изображена гротесково ,а потому это особенно отвратительно

Александр К.

Крутяк! Именно этим я и займусь в ближайшее время.. Чувствую, чего то не хватает. Прочитал вопрос и понял: именно этого!!!! Спасибо за подсказку!! 😂😂🌹🌹🌹🌹🌹

Да
Дана

Всегда пожалуйста

Valery S. Petrosyan

Отрицательно, т.к. если человек никогда не работал и предпочитает не работать в течение всей жизни, то он, вряд ли когда-либо будет кому-либо интересен.

Sergio

Это раньше так называлось. Сейчас это называется по модному - гедонизм. Целиком положительно, стараюсь практиковать по возможности!😁

Igor Durihin

всё приедается!тем более за удовольствие нужно платить (здоровьем в основном)да и потом жди когда "полоса черная придет ...)

Дизайн Коллаж-Фото

плохо.
растрачивать жизнь на пустое. тратить энергию души и тела на пустоту, в никуда. - это только временная эйфория.

Виктор Рябинин

Отношусь хорошо, но позволить себе это не могу.. Всегда есть дела и проблемы, которые необходимо постоянно решать.

Сергей Маркарянц

Отрицательно... на это нужны средства, кто Вам их подарит? В мировом масштабе это ведёт к деградации общества....

Андрей Родин

Нейтрально,может быть потому,что не приходилось и не придется бывать в этом состоянии,да и что его обсуждать

Fedor Shkenev

Это должно быть очень скучно. Ну или человек должен быть очень ограниченным, чтобы не тяготиться бездельем

Александр Кишинёв

Я ненавижу тех, кто ведёт праздный образ жизни и всячески пытается пропагандировать такой образ жизни.

Юрий Юрченко

Если есть такая возможность и такой образ жизни приносит удовлетворение, то почему бы и нет

Андрей Шатрыкин

Думаю, что это имеет место быть, но эпизодически, иначе скучно долго праздно праздновать)

Галина Галина

У меня далеко не праздный образ, а как -бы это так выразиться, чтобы не грустно было......

Андрей Осадчев

с завистью
стараюсь им жить при каждом удобном случае, но очень редко получается

Александр Шебалин .

Для меня работа всегда большой праздник!А в праздники я никогда не работаю.

Konstantine Samohin

безразлично...есть возможность- почему нет?...всё равно -всем -на отметку -2.00