Татьяна Березовская

Какой гениальной фразой Иисус обезоружил законников, пытающихся казнить побиванием камнями, блудницу?

Ответы
Евгений

Разгневанная толпа собирается побить камнями грешницу. Ее заслоняет собой Иисус Христос.
- Кто сам без греха, пусть бросит камень! - говорит Христос.
Смущенная толпа притихает. Вдруг из толпы вылетает камень и попадает прямо Иисусу в лоб.
- Мама, - говорит Христос, вытирая окровавленное лицо, - сколько раз я просил тебя не вмешиваться в мои дела!

Ольга Акашева

Кто из вас без греха.... Но, Татьяна, я стараюсь такую тему на подобных сайтах не затрагивать.Просто столько негатива и кощунства получаешь в ответ... И,незаметно сама ввязываешься в дискуссию и начинаешь высказывать раздражение и доходишь до осуждения. Не суди, да не судим будешь.

Татьяна Березовская

Знаешь, если из сотни респондентов, хоть один задумается - это уже победа.

Александр Кочубеев

Увидев, что толпа побивает грешницу камнями, Иисус остановил их и сказал:
- Кто без греха, пусть первым бросит в меня камень!
Все отступили и опустили глаза. Но в этот момент из толпы вылетел камень и ударил Иисуса прямо в лоб. Иисус улыбнулся и сокрушённо произнес:

Александр Кочубеев

- Мама, ну зачем Вы мне всю проповедь испортили?

Peter Smetanin

Кто из вас без греха - первый брось в неё камень. Но после этого Иисус сказал женщине "иди и впредь (больше) не греши" - Иисус не поддерживает грех , но и не желает смерти грешника.

Davron Mukhuddinov

Блуднице шейх сказал: "Ты, что ни день, пьяна,
И что ни час, ты в сеть другим завлечена! "
Ему на то: "Ты прав; но ты-то сам таков ли,
Каким всем кажешься?" - ответила она

Davron Mukhuddinov

Блуднице шейх сказал: "Ты, что ни день, пьяна,
И что ни час, ты в сеть другим завлечена! "
Ему на то: "Ты прав; но ты-то сам таков ли,
Каким всем кажешься?" - ответила она

Такен Уналов

для чего вот такие вопросы ? я допустим читаю их и пропускаю ! вот если Вы знаете ! вы что хотите диспут ? тогда вам вопрос ! бог всесилен ли ? и всемогущ ли ?

Сергей Хрулёв

Я в викторины не играю, но с Вами интересно общаться и я рискну, кажется она звучала приблизительно так: "Пусть кто не грешен первым бросит в нее камень"

Татьяна Березовская

Да. Правильно.

Сергей Хрулёв

Где мой приз?

Татьяна Березовская

Возьми с полки пирожок!!!

Сергей Хрулёв

После таких вопросов шутка неуместная, жаль...

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ...КТО ИЗ ВАС БЕЗ ГРЕХА - ПУСТЬ БРОСИТ КАМЕНЬ... ВЫХОДИТ ЖЕНЩИНА - БРОСОК - НАСМЕРТЬ... ИИСУС - МАМА - ПРОШУ ВАС НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ В МОИ ДЕЛА !

Евгений ..,

а что законики были ещё при Христе ...?)
как могут те кто за-коном пробивать камнями Магдалину если она сама за коном общества ?

Татьяна Березовская

Понятно. Ёрничаешь. Ну-ну....

Евгений ..,

да ладно не обижайся.. настроение просто такое ...

Татьяна Березовская

Да я не обижаюсь. Нельзя изголяться, когда речь идет о духовном. Глупо и небезопасно. Как говорит Господь, ответим за каждое праздное слово.

Евгений ..,

не огорчайся ) больше не буду 😞

Татьяна Березовская

Обещаешь?)

Борис Бабкин

Кто сам без греха, пусть бросит камень... Вроде так. Но, не утруждайте себя и меня теософскими спорами либо беседами. Не отвечу.

Татьяна Березовская

Больно нужно....

Ирина

Пусть первым бросит камень тот, кто сам безгрешен. Но сейчас это "не прокатит", ведь себя-то большинство считает безгрешными .

Просто А...

"Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень." Ин. 8:7

Владимир Илюхин

"Бросьте в меня камень кто без греха" Но Мария Магдалина никогда не была блудницей. Это касается другой женщины.

Андрей Дмитриев

" А кто из вас не расшаперивал ноги на встречу длинному, умелому, всезнаящему .........языку." (И. Христос.) 😆

Сергей Деденев

Кто без греха, тот камень не кинет -тоже грех. А камни кидают сами грешники, чтоб свои грехи замаскировать.

Сергей Деденев

Кто без греха, тот камень не кинет -тоже грех. А камни кидают сами грешники, чтоб свои грехи замаскировать.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

"у кого нет грехи,пусть первый бросить свой камень"но она не была мария,а другая женщина прелюбодейка...

Serg B..............

А почему вы считаете, что фраза "кто из вас без греха пусть первый бросит в неё камень" гениальна)?

Лариса

Если я не ошибаюсь,то была экранизация фильма...Потому,что помню этот эпизод... Вы не в курсе,Таня?