Не Афродита...

Ну, допустим, у вас нет смелости доверять людям. Но, когда говорят, что и себе не доверяют... Не понимаю! Ну вот что значит-не доверять себе???

Ответы
...Продукт Системы...

Зная о своих слабостях, принимать решение чего то делать или не делать... "например: пусть у тебя это буженина и салями полежит, а то у меня холодиник сломан"... А потом он раз и съедает её, потому-что она такая вкусная, что он не выдерживает... Хотя когда его просили он искренне говорил что не будет трогать и не кто не будет... И когда в следующий раз его поросят, он скажет - "нет, я себе не доверяю"....

Не Афродита...

Да скорее всего он прекрасно знает, что съест.. Просто стыдно признаться в безволии

...Продукт Системы...

Это тоже самое что я сказал только другими словами.... Он не может СЕБЕ признаться, вот и не доверяет СЕБЕ

Не Афродита...

Нет. Не себе не может признаться, а другим. Про себя то как раз всё прекрасно понимает, вот и прикрывает я словами, типа, я сам себе не верю... Лукавство это

...Продукт Системы...

Мы сейчас говорим про конкретного человека? Конечно есть те просто прикрывается словами.... Ну мы вроде говорим вообще о таком явлении когда человек сам себе не доверяет, не может сам себе признаться.... Вы велн спросили - "Что это такое", а не: "я не верю в такое явление"... Что это, я объяснил, а верите или нет, как хотите... В головы других людей вы залесть не можете... есть такая штука - психология, может почитать более детально о самообмане, о слабостях и тд в научных работах....... или может вы сами так делаете, и сами себе в этом не можете признаться?

Не Афродита...

Нет. Не про конкретного. И уж это точно не я. Спасибо.

Денис Туев

Значит его что то настораживает и он сильно в ком то совневается. Чтоб не потерять или боится навредить то молчит. Верить сейчас даже себе нельзя, так как любое запланированное дело тобой может резко поменяться. И не всегда получается то дело которое всегда получалось тобой а тут не получается при этом ты веришь в свои силы а потом последствия остаются.

Не Афродита...

Ну так это не реальное недоверие к себе, а обычное лукавство

Денис Туев

Не просто так в народе говорят, доверяй но проверяй. В этом и суть. Даже порой себя обманываешь.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Конкретный, немного пошлый, но очень жизненный пример. "Хотел пукнуть, в итоге обосрался". Но всё же я думаю это из-за наших человеческих слабостей, которые манипулируют нашим со знанием, и мы с этим не можем ничего поделать.. Или там...не проспать школу или работу...золотое правило...не ложись досыпать 10 минут....иначе проснёшься минимум в 11...

Елена Данилова

Ну ты ж другим не доверяешь только на основе собственного мироощущения. Ну подозреваешь себя в том же, что типа и другой может сделать. Если ты себе доверяешь, тогда мировоощуенин, что все точно так же поступят как и ты. Понимаешь?

А Б

прямой ответ может звучать так:
-органы чувств очень часто обманывают человека. по этому, то, что ты видишь и слышишь, может оказаться не тем, что подсказывает тебе сознание...
То есть, любой фокус=обман зрения

Не Афродита...

А я вот верю своим ощущениям и впечатлениям. И это ведь ужасно сомневаться из, всего лишь, подозрения, что ощущения могут быть обманчивыми

А Б

иным в смелости не откажешь

А Б

в мечтах определённо, а так стараюсь по мере сил

Неизвестно Неизвестно

Не отвечать за свои слова. Поменять мнение и осуществить действия о которых ты не договаривался и не должен был делать - в порядке вещей. Человек - это заявляет в открытую.

Неизвестно Неизвестно

Но по факту так. Если, даже, человек не понимает, что говорит, то и в другом случае нет гарантии, что он будет понимать, что пообещал или должен сделать. 😂

Евгений Кошелев

Сомневаться в своих возможностях - норма, сказать об этом - смелая честность, преодолеть сомнения и сделать - вера в себя, которая возвышает.

Ок
Оксана

Не верить себе, не верить своим ощущениям, своей интуиции, а также не верить в свои способности..в свои силы.. в свою ценность как личность..

Лирик

Это неуверенность в ссебе. И вполне оправданная вещь. Недоверие к себе. Память человека - это то с чем мозг играется наиболее часто.

Ек
Екатерина

Каждый из нас не знает как бы поступил в той или иной, из ряда вон выходящий, ситуации. Предполагаем, но точно знать не можем.

Liza

☝️

Лиса

Наверно, такой период, что потеряна временно связь вообще со всем...какая то проблема гложет и решение не принять....

Андрей

Анекдот... Мужик трусы стирает и причитает- "Никому доверять нельзя, даже себе... Ведь только пукнуть хотел"...)))

Константин

когда не знаешь чего хочешь и что думаешь, в чем убеждаться, а в чем убедиться, во что верить и нет и тд.

Иван Шевченко

Клятва в СССР: "Взял на себя социалистические обязательства - ВЫПОЛНИ!!! НЕ выполнил? Бери новые!!!"

Владимир Коваль

Как, что? Вдруг захочешь пукнуть, а пойдёт с подливой, вот так и доверяй себе😂

Ал
Алекс

Вот сердце подсказывает , что хватит , а душа просит праздника ....кому верить .

Александр Белов

А оно мне надо это доверие? Я что деньги собираю на какое-либо мероприятие?

Виктор @дайвер@

Это когда человек ходячий косяк, понимает это, но сделать ничего не может

Андрей Волощенко

это значит сомневаться что достоин того чтобы твоё доверие оправдали

Игорь Морозов

Это удел малодушия и трусости , но тем не менее ему есть место в жизни !